Фильм "Интервью с вампиром": актеры. Том Круз, Брэд Питт и другие

Видео: Интервью с вампиром

Зрители, которым нравятся страшные истории о кровососущих монстрах, обязательно должны посмотреть мистическую драму «Интервью с вампиром». Актеры, играющие в этой картине центральных персонажей, известны всем: Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст. Помимо участия в съемках звезд, есть у ленты и другие преимущества. Среди них: интересный взгляд на происхождение и личность вурдалаков, продуманный сюжет, уникальная атмосфера. Итак, кто и кого сыграл в этой жутковатой, но увлекательной истории?

«Интервью с вампиром»: актеры и сюжет

Мистическая драма, вышедшая в 1994 году и сумевшая произвести огромное впечатление на зрителей, стала экранизацией знаменитого произведения, написанного Энн Райс. Сюжет удивит людей, привыкших видеть в вурдалаках лишь бездушных монстров, питающихся человеческой кровью. Создатели картины вслед за писательницей попытались наделить своих героев чувствами.

Видео: Интервью с вампиром

интервью с вампиром актеры

С чего начинается «Интервью с вампиром»? Актеры, которым достались главные роли, появляются уже после Кристиана Слейтера, прекрасно сыгравшего журналиста Дэниела Меллоу. Молодой репортер готов подарить душу дьяволу в обмен на возможность опубликовать очередную сенсацию. Неудивительно, что он приходит в восторг, получив возможность взять интервью у настоящего вампира, готового рассказать о своей жизни, продолжающейся уже более 2 веков. Так зрители знакомятся с героем Брэда Питта - Луи.

Видео: Profilm. Том Круз и Брэд Питт 20 лет спустя

Множество звезд – одно из главных достоинств драмы «Интервью с вампиром». Актеры, которым предстоит появиться в воспоминаниях Луи, – это Том Круз, Кирстен Данст. Тому досталась роль обаятельного Лестата де Лионкура, обратившего героя Брэда в кровососущее создание. Кирстен сыграла малышку Клаудию, которую друзья-враги сделали вампиром, спасая от смерти. Появится в фильме и Антонио Бандерас, ему достался образ 400-летнего вурдалака, руководящего целым вампирским кланом.

Том Круз в роли Лестата




Создатели картины максимальное внимание уделили отбору исполнителей главных ролей, которым предстояло блеснуть в драме «Интервью с вампиром». Актеры были утверждены только после многочисленных проб, сопровождающихся сомнениями и метаниями. Особенно это касается роли Лестата, которую в конце концов взял на себя Том Круз. Режиссер мечтал снять в этом образе Джонни Деппа, автор романов настаивала на кандидатуре Рутгера Хауэра или кого-то похожего на него. Но увидев первые кадры с Крузом, все согласились, что роли он соответствует идеально.

интервью с вампиром фильм актеры

Сам «любимчик Америки» Том не скрывает, что образ де Лионкура стал для него шансом отказаться от своего привычного амплуа хорошего парня. Этот образ успел сложиться благодаря таким известным картинам с его участием, как «Человек дождя», «Цвет денег». Круз пошел на риск, добившись роли обаятельного подонка Лестата, легко совершающего злодейства на протяжении всей драмы «Интервью с вампиром». Фильм актеры-коллеги, режиссер, писательница и, конечно же, зрители теперь просто не представляют себе без Тома.

Видео: Интервью с вампиром 1994 Трейлер

Кто сыграл Луи

Брэд Питт еще не был звездой, когда ему предложили роль вампира Луи, обращенного в 18 веке Лестатом. Его герой был богатым помещиком, потерявшим любимую жену, трагически погибшую при родах. Персонаж был готов расстаться с жизнью, когда на его пути появился де Лионкур с его необычным предложением.

интервью с вампиром актеры и роли



Брэд не оказался в числе людей, которых пришлось долго убеждать поучаствовать в драме «Интервью с вампиром», актеры и роли которой даже по истечении многих лет продолжают горячо обсуждаться поклонниками вампирских историй. Он уже успел доказать свою способность вживаться в разные образы, начиная с отвратительного убийцы («Калифорния») и заканчивая обаятельным мерзавцем («Тельма и Луиза»). Его персонажем стал «сомневающийся» вампир, которого постоянно бросает от добра к злу.

Роль Кирстен Данст

Пожалуй, труднее всего создателям драмы было отыскать юную актрису, подходящую на роль Клаудии. Именно этот образ впервые рассказал общественности о существовании Кирстен Данст, которой в будущем предстоит стать подругой Человека-Паука и сыграть множество других ярких ролей.

интервью актеров дневники вампира

В свои 12 лет она прекрасно справилась с ролью взрослой женщины, волею судьбы запертой в теле девочки-подростка.

Интересный факт

О мистической драме зрители и журналисты вспоминают каждый раз, когда выходит новый вампирский ужастик. О попытках искать общие черты у этой картины и нашумевшего сериала о монстрах городка Мистик Фоллз общественности известно благодаря интервью актеров. «Дневники вампира» абсолютно не похожи на кино, вышедшее в прошлом десятилетии, так считают исполнители главных ролей этого телепроекта. Особенно недоумевает Йен Сомерхолдер, когда его героя Деймона сравнивают с Лестатом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Интервью с вампиром": актеры. Том Круз, Брэд Питт и другие