Сериал "Сверхъестественное": Бенни - вампир, друг Дина Винчестера

Многие герои давно ставшего культовым телесериала «Сверхъестественное», появившиеся всего в нескольких сериях, полюбились миллионам зрителей. Среди них новый герой восьмого сезона вампир Бенни. «Сверхъестественное», по мнению фанатов, от появления такого персонажа только выиграло.

Сериал «Сверхъестественное»: Бенни Лафит

Вампир Бенни, или Бенджамин Лафит, был обращен могущественным и очень древним вампиром по имени Старик.сверхъестественное бенни Став частью вампирского клана своего создателя, Лафит долгое время промышлял пиратством, пока однажды не встретил Андреа Кормос – аристократку из Греции. Бенни полюбил ее и, покинув родное вампирское гнездо, стал вместе с нею жить в Луизиане.

Но братья-вампиры восприняли поступок Лафита как предательство. По приказу Старика Бенджамин был найден и обезглавлен, а его Андреа обращена в вампиршу.

После смерти, как и все чудовища, показанные в сериале «Сверхъестественное», Бенни очутился в Чистилище, где должен был сражаться с другими его обитателями.

История знакомства Дина и Бенни

Проведя в общей сложности почти полвека в Чистилище, однажды Бенни повстречал оказавшегося там человека. Им был Дин Винчестер. Бенни и Дин довольно скоро подружились и вместе боролись с другими монстрами, несмотря на то, что один из них был вампир, а другой – охотник.вампир бенни сверхъестественное

Видео: 8.09 Citizen Fan - Sneak Peek - Отрывок, русский транскрипт

Неизвестно, откуда персонаж сериала «Сверхъестественное» Бенни узнал о существовании секретного выхода из Чистилища, которым воспользоваться могли только люди. Однако, подружившись с первым человеком, попавшим в в Чистилище, вампир рассказывает ему об этой лазейке. Он обещает показать, где она находится, при условии, что Дин поможет также спастись и Бенни.

За время, проведенное в боях с разнообразными чудовищами, Бенджамин очень подружился с Дином, более того, позже Винчестер называл вампира братом. Нужно отдать должное, что Лафит тоже очень привязался к человеку и действительно помогал ему и после освобождения.

Так как секретный выход из Чистилища был сделан только для людей, Бенни с помощью заклинания поместил свою душу в руку Дина и таким образом проник сквозь портал в мир людей. Винчестер, выбравшись из проклятого места и найдя, где похоронены кости вампира, с помощью принесенной души Бенни, смог оживить его. После этого бывшие напарники отправились каждый своей дорогой.




Примечательно, что Дин поступил порядочно по отношению к своему новому другу. Так как он мог попросту выпустить душу вампира в первой же канаве, и тот бы застрял навечно между двух миров.

Дальнейшая судьба Бенни

Пятидесятилетнее пребывание в Чистилище, а также знакомство с Дином Винчестером повлияло на персонажа сериала «Сверхъестественное» Бенни. Оказавшись на свободе, он не стал охотиться на людей, а просто пил кровь животных, а также донорскую.

Освоившись с изменениями, произошедшими на земле за время его отсутствия, Лафит решает отыскать свой клан и отомстить вампирам. Но, осознавая, что в одиночку ему не справиться, Лафит просит помощи у Дина. Тот, отложив все дела и не сказав брату Сэму всей правды, отправляется с Бенни на охоту.

В гнезде Бенни попадает в засаду и только с помощью бывшей возлюбленной Андреа, ставшей вампиршей, спасается. Убив Старика, Бенджамин узнает, что его любимая очень изменилась. В ответ на его предложение начать жить вместе она убеждает Лафита основать собственное гнездо на месте старого и продолжить заниматься пиратством. Бенни отказывается, и Андреа пытается убить его, но вовремя подоспевший Дин уничтожает вампиршу.бенни сверхъестественное актер

Брат Дина Сэм Винчестер, узнав кто такой Бенни в действительности, посылает следить за ним одного из знакомых охотников по имени Мартин. Тот, обнаружив мертвое обескровленное тело, решает, что это работа Лафита. Узнав о подозрениях, павших на его друга, Дин не верит в вину Лафита и пытается его защитить. В результате Бенни и вправду оказывается неповинен, однако Мартин решительно настроен его убить. Для этого он использует правнучку вампира Лиззи: угрожает убить девушку, если Бенни не сдастся. Лафиту удается спасти правнучку, но он убивает Мартина и скрывается.

Долгое время после инцидента Бенни и Дин не общаются. Однако когда Сэм и душа умершего наставника Винчестеров Бобби застревают в Чистилище, Дин просит помощи у Бенни. Тот дает себя убить и, очутившись в Чистилище, помогает младшему Винчестеру и Бобби спастись. Сам же вампир остается там, так как не видит смысла в своем возвращения в мир людей.

Интересные факты о вампире Бенни

Существует несколько интересных особенностей этого персонажа. Во-первых, стиль одежды очень Бенджамин схожий с манерой одеваться погибшего отца Сэма и Дина Винчестеров – Джона.

Бенни первый и единственный монстр из вселенной «Сверхъестественного», с которым у Дина завязались почти братские отношения.



Вампир Лафит - единственный из нечисти в сериале дважды побывал в Чистилище. Кроме того, он единственный вампир, которого воскресили из мертвых.

Сражаясь с кем-нибудь, Бенни иногда насвистывает.

Многие фанаты сериала высказывают мнения, что Бенни на самом деле не так прост, как кажется. К примеру, в сериале так и не объяснили, откуда Лафит знал заклинание, которое помогло Дину воскресить его, а также о выходе для людей из Чистилища. Предполагается, что он мог получить эту информацию от одного из монстров в Чистилище. Многие подозревали, что, как в свое время демон Руби, втершись в доверие к Сэму, использовала его для своих целей, так и Бенни со временем поступит с Дином. Но их подозрения не подтвердились. Хотя то, что Бенни остался жить в Чистилище оставляет его сюжетную линию открытой - возможно, сценаристы вернут этого яркого персонажа в дальнейших сериях.

Тайлер «Тай» Олссон – актер, сыгравший Бенни

Роль вампира-напарника Дина Винчестера досталась канадскому актеру Таю Олссону.тай олссон

Видео: Дневники вампира/Сверхъестественное "In the power of emotions" Часть 4

После обучения в Кентерберийском университете Тай Олссон отправился покорять Голливуд. К сожалению, главные роли ему доставались нечасто. Зато с начала двухтысячных он много снимался в эпизодических ролях в кассовых фильмах, таких как «X-Men-2», «Хроники Риддика», «Восстание планеты обезьян», «Годзилла». Примечательно что, роль вампира Бенни («Сверхъестественное») актер получил, успешно сыграв на экране вурдалака в известной вампирской саге «Сумерки».

Кроме кино, Тай часто снимался в телесериалах. Так среди его работ - «The X Files», «Стрела», «Однажды в сказке», «Первая волна», «Ворон», «Темный ангел», «Тайны Смоллвиля» и многие другие.

Что касается личной жизни актера, то известно, что у него есть две дочки от брака с актрисой Лианной Нэш. Однако в 2012 этот союз распался. Несмотря на это Тай пытается все свободное время проводить с дочками.

В биографии актера Тая Олссона было множество и более известных проектов, но для зрителей он запомнился благодаря роли вампира Бенни. И хотя его персонаж был убит, фанаты сериала не теряют надежду на его воскрешение, ведь в волшебной вселенной «Сверхъестественного» возможно все.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Сверхъестественное": Бенни - вампир, друг Дина Винчестера