Роберт Паттинсон - знаменитый актер. Эдвард Каллен - роль Роберта Паттинсона

Видео: Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон на премьере «Бродяги» в Каннах https://9kommentariev.ru/

Роберт Паттинсон – недавно отпраздновавший тридцатилетие талантливый британский актер. Эдвард Каллен – самый знаменитый персонаж, которого он сыграл. Именно образ загадочного вампира, воплощенный Робертом в нашумевшей киносаге «Сумерки», подарил звездный статус англичанину. Что же о нем известно?

Видео: Роберт Паттинсон (Robert Pattinson)

Эдвард Каллен: имя актера, биография

Будущий «вампир» появился на свет в Лондоне, произошло радостное событие в мае 1986 года. Мальчик родился в семье, никак не связанной с миром кино, стал третьим ребенком своих родителей. Его отец занимался доставкой винтажных машин из Штатов, мать работала манекенщицей. Едва ли кто-то из родителей Роберта мог предположить, что в их семье растет будущий знаменитый актер. «Эдвард Каллен» и сам не догадывался, какая судьба его ждет.

актер эдвард каллен

В детстве Паттинсон не был примерным ребенком. Однажды его даже исключили из школы, причина остается тайной. Интерес к театру у Роберта появился, когда он уже стал подростком. Первые навыки игры на сцене он приобрел, присоединившись к любительской труппе. Затем талантливого юношу позвали в театр Barnes Theatre Club. Самыми известными спектаклями с его участием стали постановки «Тесс из Дербервиллей», «Макбет», «Все проходит».

Модельная карьера

Первые шаги к славе Роберт сделал вовсе не как актер. «Эдвард Каллен» успел испытать свои силы и в модельном бизнесе, в 12 лет попав на кастинг с помощью матери. Спрос на его услуги сохранялся около четырех лет, затем Паттинсону перестали предлагать работу. Сам он объясняет это тем, что он рано повзрослел и приобрел мужские черты, тогда как требовались более женственные парни.

Видео: Сумерки съёмка родов Беллы

эдвард каллен имя актера

Интересно, что покорить подиум Роберту все же удалось, так как им вновь заинтересовались после того, как он снялся в картине «Гарри Поттер». В 2007 году молодому человеку предложили стать лицом осенней коллекции бренда Hacketts. Это предложение он с удовольствием принял.

Первые роли

Роберт Паттинсон – относительно недавно ставший звездой актер. «Эдвард Каллен» впервые оказался на съемочной площадке только в 2004 году. Дебютной для него стала лента «Кольцо Нибелунгов», снятая в Германии, в этом фильме он воплотил образ Гизельхера. Затем «вампир» снялся в «Ярмарка тщеславия», сыграв Рауди Кроули. К сожалению, сцены, в которых он присутствует, были удалены перед показом. Роберта в этой картине смогут увидеть лишь обладатели DVD-версий.




эдвард каллен актер

«Гарри Поттер и Кубок Огня» - первый известный фильм, в котором сыграл «Эдвард Каллен». Имя актера после этого стало упоминаться в перечне многообещающих молодых людей, претендующих на звездный статус. В этой картине он изобразил Седрика Диггори. Известно, что его утвердили на роль практически сразу после прохождения кастинга.

Сыграв в «Гарри Поттере», Паттинсон знаменитым не стал. Не подарили ему звездный статус и картины «Преследователь Тоби Джагга», «Справочник плохой матери».

Эдвард Каллен

В 2008 году наконец-то получил ключевую роль «Эдвард Каллен». Актер, который должен сыграть романтичного и загадочного вампира, был выбран из десятков претендентов. Сюжет «Сумерек» вертится вокруг любви его персонажа, живущего на свете уже более сотни лет. Старомодный вампир, обладающий безупречными манерами, влюбляется в обыкновенную школьницу, однако старается избегать ее для того, чтобы она не узнала его секрет и не оказалась в опасности. Осложняет ситуацию наличие соперника, эту роль берет на себя оборотень Джейкоб.

эдвард каллен настоящее имя актера

Теплота, с которой зрители встретили «Сумерки», заставила создателей картины растянуть вампирскую историю на несколько частей. Роберт сыграл благородного вампира Эдварда в каждой из них. Последняя часть увидела свет в 2012 году, к разочарованию поклонников, продолжать романтичную историю не стали.

Другие известные роли

Как уже было сказано, только в 2008 году дождался своей знаменитой роли Паттинсон. Однако «Сумерки» - далеко не единственный фильм, в котором он сыграл в это время. Новых поклонников Роберт приобрел и после выхода ленты «Мелкие остатки», в которой он блестяще воплотил образ молодого художника Дали. Также одобрительно зрителями были встречены фильмы «Летний домик» и «Как быть» с его участием.



роберт паттинсон актер эдвард каллен

Удачным для молодого человека оказался и 2010 год. «Помни меня» - еще один нашумевший фильм, в котором сыграл Роберт Паттинсон (актер). Эдвард Каллен не имеет ничего общего с персонажем, образ которого юноша воплотил в этой картине. Его герой Тайлер – весьма неоднозначный, многие зрители даже сочли его отрицательным.

Много лет назад Тайлер был задержан за драку, в которой в действительности не участвовал. Желая рассчитаться с полицейским, который испортил ему жизнь, молодой человек намеревается влюбить в себя его дочь Элли. Однако по закону жанра он сам увлекается своей жертвой. В этот момент в жизнь влюбленных вмешиваются трагические события 11 сентября 2001 года, в результате чего они разлучаются друг с другом.

Жизнь за кадром

Паттинсон – актер, который не спешит связывать себя брачными узами. Сам он объясняет нежелание жениться страхом лишиться свободы. Самой известной его девушкой в настоящий момент остается актриса Кристен Стюарт, сыгравшая Беллу в «Сумерках». Официально о своих отношениях молодые люди рассказали при посещении программы Опры Уинфри.

Видео: Вампир козит по русски

Сейчас роман «Эдварда» и «Беллы» уже в прошлом. Предполагается, что причиной расставания знаменитой пары стала измена Стюарт, девушка увлеклась Рупертом Сандерсом, своим коллегой по картине «Белоснежка и охотник».

Последней пассией парня, воплотившего образ романтичного вампира, является певица Талия Барнетт. Молодые люди встречаются уже не первый год, постоянно возникают слухи об их грядущей свадьбе. Однако выбор сына не нашел одобрения у его родителей, к тому же влюбленные постоянно ссорятся, что каждый раз порождает сплетни об их расставании.

Увлечения

Чем занимается в свободное от съемок время «Эдвард Каллен» (настоящее имя актера – Роберт Паттинсон)? Молодой человек увлекается музыкой, превосходно играет на синтезаторе и гитаре. Известно, что игре на гитаре он научился еще до того, как стал посещать школу. Также он является участником коллектива «Плохие девочки», грезит о записи собственного альбома.

Интересно, что увлечение музыкой пригодилось Роберту и во время работы над «Сумерками». Некоторые баллады не только исполнены, но и написаны актером лично. В качестве примера можно вспомнить Never Think.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роберт Паттинсон - знаменитый актер. Эдвард Каллен - роль Роберта Паттинсона