Сериал "Демоны да Винчи": актеры и сыгранные ими роли

Один из самых популярных сериалов, когда-либо созданных английским и американским телевидением в содружестве, - это «Демоны да Винчи». Актеры фильма в течение трех сезонов пересказывают зрителю неизвестную биографию великого да Винчи. Правда, представленная биография – вымысел, но от этого сериал не становится менее увлекательным. Кто же снялся в этом телевизионном проекте?

«Демоны да Винчи»: актеры и роли. Том Райли в роли Леонардо да Винчи

Роль великого Леонардо да Винчи досталась английскому актеру Тому Райли. У Тома весьма немногочисленная фильмография, которую составляют преимущественно низкобюджетные фильмы.

демоны да винчи актерыНапример, в 2006 г. он начал свою карьеру, сыграв роль второго плана в драме «Несколько дней в сентябре». В 2007 г. Том получает главную роль в комедии «Хочу конфетку», а в 2008 г. играет доктора Джеймса Уолтона в историческом сериале «Лондонский госпиталь». В 2013 г. Том Райли попадает в проект «Демоны да Винчи».

Актеры сериала рассказывают выдуманную биографию великого ученого и художника, используя в сюжете из реальных фактов лишь одиозную фигуру самого Леонардо. В первой же серии зритель получает целый коктейль интригующих событий и страстей: Леонардо грозит преследование Ватикана, поскольку его по ошибке причисляют к запрещенному сообществу сыновей Мирты, а он в это время влюбляется в некую Лукрецию Донати, которая уже является любовницей самого влиятельного сеньора во Флоренции – Лоренцо Медичи.

Актеры «Демоны да Винчи»: фото Лоры Хэддок, которая сыграла Лукрецию Донати

По сюжету фильма Лукреция Донати в исполнении Лоры Хэддок является любовницей представителя знатной флорентийской фамилии – Лоренцо Медичи. Однако девушка испытывает определенную симпатию и к молодому талантливому Леонардо, поэтому помогает ему попасть на службу к сеньору.




актеры сериала демоны да винчиРоль очаровательной Лукреции доверили английской актрисе Лоре Хэддок, которая малоизвестна зрителю, хотя и снималась во многих фильмах и британских сериалах. В 2007 г. Лора дебютировала в кино, сыграв Мелани в сериале «Моя семья», а также Бетан в фэнтези-фильме «Цвет волшебства». Позже актрисе удалось засветиться, пусть и эпизодически, в голливудских блокбастерах «Стражи галактики» и «Первый мститель».

К сожалению, единственной главной ролью, которую когда-либо исполняла Лора, так и остается роль Лукреции Донати в сериале «Демоны да Винчи».

Блейк Ритсон в роли графа Джироламо Риарио

В картине «Демоны да Винчи» актеры Блейк Ритсон и Эллиот Кауэн играют враждующих персонажей, поскольку Блейк предстает перед нами в образе племянника Папы Римского – Джироламо, а Эллиот – в образе Лоренцо Медичи.

демоны да винчи актеры и ролиГраф Джироламо Риарио, пребывая во Флоренции, постоянно шпионит за семейством Медичи и собирает различные важные факты. Затем он возвращается в Рим и докладывает всё Папе Сиксту. В одном из эпизодов происходит даже столкновение армии Джироламо и Лоренцо. Но войну удается предотвратить великому Леонардо, который продемонстрировал противнику изобретенноё им оружие.

Блейк Ритсон не зря получил такую колоритную роль – актер в колледже изучал средневековый итальянский язык. Что касается других его работ в кино, то можно отметить участие Блейка в таких проектах, как «Тит» с Энтони Хопкинсом, «Лига джентльменов» (скетч-шоу), «Чисто английское убийство» и «Рок-н-рольщик» режиссера Гая Ричи.

Эллиот Кауэн в роли Лоренцо ди Медичи

Лоренцо ди Медичи – реальная историческая личность, о которой также пойдет речь в сериале «Демоны да Винчи». Актеры, которые пробовались на эту роль, в конечном итоге проиграли Эллиоту Кауэну, который известен зрителю по образу Птолемея в фильме Оливера Стоуна «Александр».



актеры демоны да винчи фотоТакже Кауэн сыграл в фильмах «Любовь и другие катастрофы» с Британи Мерфи, «Золотой компас» с Николь Кидман и Евой Грин, а также в социальной комедии «Беззаботная». Помимо всего прочего, в Великобритании Кауэн прославился ролью мистера Дарси в британском сериале, снятом по мотивам книги Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

Другие исполнители ролей

Актеры сериала «Демоны да Винчи» в основном мало известны зрителям, которые проживают за пределами Великобритании. Юный Эрос Влахос, которого многие могли видеть в роли Ломми Зеленорукого в «Играх престолов», в «Демонах да Винчи» играет Нико.

Дэвид Скофилд, который снимался в «Операции Валькирии» и триллере «Проклятая школа», на этот раз сыграл отца да Винчи – Пьеро. Лара Пулвер, которую можно увидеть в фильмах «Грань будущего» и «Флеминг», в сериале, посвященном да Винчи, играет Кларису Орсини.

Роль некой Ванессы досталась Гере Хилмар, которую также можно увидеть в образе Вареньки в фильме «Анна Каренина». А вот Папа Сикст IV в сериале «Демоны да Винчи» представлен актером Джеймсом Фолкнером. Последнего можно также увидеть в исторической картине «Бен Гур» 2010 г.

Турка Аль-Рахима создатели фильма поручили играть Александру Сиддигу, который в «Играх престолов» появляется как Доран Мартелл.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Демоны да Винчи": актеры и сыгранные ими роли