Художественные фильмы. Список ужасов 2015 года, отзывы

Прошедший год оказался вполне успешным в плане интересных новинок кинопроката. Было среди новых лент и немало хороших ужастиков и триллеров. Предлагаем вниманию читателей список ужасов 2015 года. Мы отобрали самые удачные картины жанра.

«Врата тьмы»

Во время празднования Хэллоуина пропадает маленький сын профессора Майкла Кола. Полиция оказалась бессильна в поисках ребенка, и отец сам начал расследовать пропажу сына. Он узнает о древнем поверье, что раз в год открывается портал между миром мертвых и живых. Расследование приводит его к событиям, случившимся в городе много лет назад. Тогда горожане жестоко расправились с молодой женщиной, обвинив ее в колдовстве. Пострадали и малолетние дети несчастной. Перед казнью она прокляла своих мучителей. Кол понял, что проклятье продолжает действовать, и мстительный дух погибшей ежегодно забирает в царство мертвых одного ребенка. У него появляется надежда спасти сына – нужно только дождаться следующей ночи Хэллоуина и попробовать пройти через врата в мир духов.

список ужасов 2015

«Врата тьмы» – не единственный фильм подобного жанра для исполнителя главной роли Николаса Кейджа. На его счету участие в таких мистических картинах, как «Плетеный человек», «Призрачный гонщик» и «Время ведьм». Отзывы фильм получил противоречивые – если зрителям, несмотря на недоработанный сюжет, картина все же понравилась, то кинообозреватели были менее благодушны и раскритиковали «Врата тьмы».

«Астрал: Глава 3»

Список ужасов 2015 года пополнила еще одна часть историй о потустороннем мире, мстительные духи которого пытаются навредить живым. Это приквел к первым двум картинам трилогии. Зритель вновь встретит сильного экстрасенса Элис Райнер. На этот раз она будет помогать девушке Квин, которая приняла опасную сущность из потустороннего мира за призрак своей недавно умершей матери.

Третья часть трилогии получилась не менее интересной, чем первый фильм, получивший в свое время высокие оценки критиков. «Астрал 3» тоже получил положительные отзывы.

врата тьмы

Видео: ТОП-5 Фильмов ужасов 2015-2016 (4-место психологический)

«Реверс 666»

Группа друзей по просьбе священника приезжает в старое здание психиатрической клиники, чтобы очистить его от мусора. Оказавшись внутри, друзья решают устроить вечеринку. Утром большинство ее участников уезжают, а оставшаяся в здании небольшая компания не знает, что двое приятелей нашли в одной из комнат старый магнитофон и включили находившуюся в нем кассету с записью. Этим они выпустили в наш мир злобного демона. Захватив тело одной из девушек, он начинает охоту на остальных друзей.




реверс 666

«Реверс 666» – это классический ужастик, динамичный, с обилием кровавых сцен и скримеров. Фильм не получил одобрения у критиков, но и провальным его назвать нельзя. Он вполне придется по душе тем зрителям, кто ждет от ужасов побольше страшных моментов и потоков крови.

«Багровый пик»

Список ужасов 2015 года продолжает новая работа Гильермо дель Торо, вызвавшая неоднозначную реакцию критиков и зрителей. «Багровый пик» – необыкновенно красивый фильм, снятый в жанре готического хоррора с великолепной командой исполнителей. В главных ролях можно увидеть Тома Хиддлстона, Миу Васиковски и Джессику Чейстейн. Действие картины переносит зрителя в начало XX века в Англию. В пришедшее в упадок поместье Аллердэйл его хозяин баронет Томас Шарп привозит из Америки молодую жену. На нее дом производит гнетущее впечатление, но ради мужа она готова жить в нем. Вскоре новоявленная хозяйка поместья понимает, что Аллердэйл хранит какой-то мрачный секрет. Призраки, которых девушка видела в детстве, вновь начинают преследовать ее.

Фильм получил высокие оценки критиков за атмосферность, роскошные декорации, костюмы главных героев и великолепный актерский состав.

эффект лазаря

«Убрать из друзей»

Список ужасов 2015 года продолжает нашумевшая лента, повествующая об опасностях, которые несут в себе социальные сети. Все события в картине происходят в течение одного вечера. Шестеро старшеклассников общаются через «Скайп» и замечают, что в общем чате присутствует незнакомец под ником billie227. Они пытаются отключить его, но сделать это не получается. Тогда друзья решают, что это какой-то сбой, и прекращают обращать внимание на незваного гостя. В это время одной из них, Блэр, приходит сообщение в «Фейсбуке» от близкой подруги Лоры, которая недавно покончила жизнь самоубийством. Девушка решает, что это чья-то злая шутка, и удаляет Лору из друзей. Неожиданно billie227 включается в беседу и начинает выяснять у приятелей, кто опубликовал в сети компрометирующее Лору видео, из-за которого она и покончила с собой.

Критики отнеслись к картине нейтрально, а зрителям идея сверхъестественного в сети показалась очень увлекательной.

Новое амплуа Киану Ривза



В 2015 году на экраны вышел фильм с участием этого талантливого и любимого многими зрителями актера – «Кто там». Киану Ривз не часто радует работами в жанре триллера и хоррора, но в этот раз он решил показать себя в новом амплуа. По сюжету картины, архитектор Эван Веббер и его жена – счастливая семейная пара, воспитывающая двух детей. Когда в очередные выходные семья уезжает на отдых, Эван остается дома, чтобы закончить срочный проект. Когда вечером в дверь постучали две промокшие до нитки девушки и попросили помощи, архитектор не смог отказать им. Как оказалось, зря.

кто там

Фильм «Кто там» нельзя назвать ужасом – это, скорее, триллер с элементами трэша. Не стоит ждать от него чего-то особенного – это заурядная картина и далеко не самая удачная роль Киану Ривза. Впрочем, всегда интересно посмотреть на игру хорошего актера в несвойственном ему жанре кино. И критики, и зрители на этот раз были единодушны – фильм получил мало положительных отзывов.

Видео: Новые фильмы ужасов 2015 в октябре

Неудачный сиквел одного из самых страшных ужастиков последнего десятилетия

Когда в 2012 году на экраны вышел ужас «Синистер», его назвали самой удачной картиной жанра последних лет. Неудивительно, что было решено снять продолжение успешной ленты. Над названием долго думать не стали – так появился фильм «Синистер 2».

Шериф Джеймс Рэнсон продолжает расследование ужасной трагедии, произошедшей с семьей писателя Эллисон Освальта. Он знакомится с молодой женщиной Кортни, которая скрывается с двумя детьми от тирана-мужа в небольшом доме рядом с церковью. Она не знает, что демон Багул выбрал следующей жертвой ее семью.

список ужасов 2015

Если оригинал в свое время получил высокие оценки критиков, то сиквел, несмотря на потенциал ленты, не дотягивает до первой части. Поклонники «Синистера», скорее всего, будет разочарованы продолжением, а те, кто не видел первую часть ужаса, останутся довольны сиквелом – в нем есть все, чтобы пощекотать свои нервы.

Заслуживают внимания и такие фильмы, как «Эффект Лазаря», ремейк «Полтергейст» и «Ужастики». Они не вполне заслуженно были обойдены вниманием критиков и зрителей. Особняком стоит такая увлекательная картина, как «Костяной томагавк», снятый в жанре триллера, вестерна и ужасов. Неспешное повествование заканчивается динамичной сценой решающего сражения между главными героями и наводящим ужас противником.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Художественные фильмы. Список ужасов 2015 года, отзывы