Марлон уэйанс, актер. "Без чувств" - отличная "черная" комедия

Актеры фильма «Без чувств» в 1998-м году проснулись знаменитыми. Никто не ожидал, что эта черная комедия, снятая Пенелопой Сфирис («Полиция нравов Голливуда», «Мир Уэйна») станет такой популярной. Во многом успех фильму обеспечил исполнитель главной роли – Марлон Уэйанс.

«Без чувств»: актеры и роли

Комедия «Без чувств» не была напичкана звездами. Скорее, это был фильм одного актера – Марлона Уэйанса, на фоне которого все остальные выглядели просто серой массой. Этот темнокожий «обаяшка» своей гротескной игрой и даже мелодраматизмом в некоторых моментах просто сразил наповал зрителей.

И все же был в картине еще один запоминающийся актер. «Без чувств» невозможно представить без Мэттью Лин Лилларда, который сыграл роль Тима - друга главного персонажа. Самая запоминающаяся сцена с Тимом – когда молодой человек, весь обколотый пирсингом, догадался прицепить к пупку ключи от двери. После комичного диалога Марлон Уэйнс, забыв, что ключи напрямую связаны с пупком друга, вырывает их у него из рук. Выглядит жестковато, но весь фильм снят в таком духе, поэтому к середине действа привыкаешь уже ко всему.

Мэттью Лин Лиллард - достаточно известный актер, который снимается преимущественно в молодежных комичных фильмах: «Крик», «Скуби-Ду», «Хакеры», «13 привидений», «Панк из Солт-Лейк Сити».

«Без чувств»: главный актер и его персонаж

Сам Марлон Уэйнас исполнил в картине роль Дэррила Уизерспуна. Дэррил вырос в неполной семье, где у его матери, помимо него, еще целая орава детей. Дэррил – старший ребенок и чувствует свою ответственность и за благополучие матери, и за благополучие братьев и сестер. Поэтому молодой человек, несмотря на то что учится в колледже, пытается подработать всеми возможными и невозможными способами.

актер без чувств В поисках хорошего заработка Деррил даже соглашается стать подопытным «кроликом» и принять участие в испытаниях препарата, который еще недостаточно изучили. Суть препарата в том, что после введения он усиливает все 5 человеческих чувств до максимума.




Дэррил, используя свои новые супервозможности, налаживает свои дела, становится мегапопулярным в колледже и даже завоевывает сердце понравившейся девушки. Только надолго ли?

Сложно представить себе, смог ли так хорошо справиться с ролью Дэррила другой актер? «Без чувств» остается одной из самых лучших работ Марлона Уэйанса.

Ма рлон Ламо нт Уэ йанс: краткая биография

актеры фильма без чувств 23 июля 1972 г. – дата, когда на свет появился еще один талантливый комедийный актер. «Без чувств» - фильм, в котором Уэйанс отчасти сыграл самого себя. Он родился в Нью-Йорке в многодетной семье. Практически все его братья работают в шоу-бизнесе и все они крепко держатся друг за друга.

без чувств актеры и роли Уэйанс – актер с образованием. Помимо того, что он окончил школу искусств, парень изучал киноискусство в Университете Говарда. Уэйанс начал свой путь в шоу-бизнесе с легкой подачи своих старших братьев, которые то и дело звали парня в свои проекты.

Комический дар юноши просто невозможно было не заметить, и Марлон перекочевал из телепроектов в кино. Одна из важных стартовых ролей была исполнена Уэйансом в 1992 г. в фильме «Деньги, деньги, ещё деньги». В этой картине актер оказался благодаря опять же своему старшему брату Дэймону. После этой работы Марлон мог претендовать на более серьезные роли в хорошо оплачиваемых проектах.

Популярные фильмы с М. Уэйансом

В 1994 г. Марлон принял участие в проекте под названием «Над кольцом». В этой спортивной драме ему досталась роль второго плана – друга главного героя Бугалу, который недавно вышел из тюрьмы. Эта картина окупилась в прокате и даже кое-что собрала сверх того.



Удачей для Уэйанса стала роль в нашумевшем фильме Дарена Аранофски – «Реквием по мечте». И снова Марлон играет друга главного героя, который не отличается хорошим поведением. Вместе с героем Джареда Лето Марлон продает наркотики.

«Очень страшное кино» - еще одна популярная черная комедия, в которой Марлон Уэйанс принимал самое активное участие. Хороший успех имела в прокате картина «Белые цыпочки» 2004 г., в которой Уэйанс вместе со своим братом Шоном сыграл главные роли. При бюджете в 37 млн дол. картина смогла принести своим продюсерам доход в 113 млн дол.

Исходя из этого, можно сказать, что для публики 90-2000-х годов Марлон – достаточно известный актер. «Без чувств» - не единственная хорошая картина в его послужном списке.

Последние проекты Уэйанса

без чувств главный актер В наши дни Уэйанс тоже активно снимается. В 2009 г. на экраны вышел фантастический боевик «Бросок кобры», в котором актер сыграл Рипкорда – участника элитного спецотряда «Джи-Ай-Джо». Компанию Марлону в этом фильме составили такие звезды, как Сиенна Миллер и Ченнинг Татум. Сборы от проката картины составили 302 млн дол. при вложениях в размере 175 млн дол.

В следующем году Марлон озвучивает одного из питомцев в комедии о животных – «Мармадюк».

В 2013 г. актер снова снимается в комедии под названием «Дом с паранормальными явлениями». Более того, Марлон сам написал сценарий к фильму. Комедия, как можно догадаться, – абсолютно «черная», черный юмор плещет фонтаном с первых же секунд картины. Но Марлону и его команде удалось сделать невероятное. При бюджете в 2,5 млн дол. фильм «Дом с паранормальными явлениями» заработал в прокате 40 млн дол. Поэтому в 2014 г. вышло продолжение фильма, но уже таким успехом проект не пользовался. На 2015 г. у актера ни одной премьеры не запланировано.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Марлон уэйанс, актер. "Без чувств" - отличная "черная" комедия