Роберт Хоффман - американский актер, танцор и хореограф

Видео: Хореография Баланчина. Часть 4 | Choreography by Balanchine. Part 4

Американский актер, хореограф и танцор Роберт Хоффман родился 21 сентября 1980 года в Гейнсвилле, штат Флорида. Он был старшим ребенком в семье, помогал родителям воспитывать младших - брата Криса и двух сестренок, Лорен и Эшли.

Видео: [КМЗ]: Майкл Джексон (Michael Jackson) - Как Менялись Знаменитости

роберт хоффман

Дарование

Еще в Гейнсвилле маленький Роберт ходил в детский сад, в котором воспитательницы обучали детей танцам. Особенно будущий актер любил смотреть клип Майкла Джексона Thriller. Когда Роберт подрос, родители отдали его в школу искусств, где он прошел обучение по классу современного танца. Затем Хоффмана приняли в группу Ballet South, которой в то время руководил легендарный Уэс Чепмен, балетмейстер новой волны. Роберт оказался талантливым танцором, работал по контракту с Кристиной Агилерой, Энрике Иглесиасом, Мерилином Мэнсоном. Дублировал поп-певца Рикки Мартина, когда тот создавал свои видеоклипы.

Танцы

Роберт Хоффман был помимо всего прочего востребован как хореограф-постановщик, так как обладал природным даром танцора. Его отличала гибкость и пластичность, что создавало впечатление изящной утонченности. Роберт мог в течение получаса импровизировать на сцене и при этом ни разу не повториться. Как танцор он придерживался классической школы, однако это не мешало ему получать призы и за выступления в стиле хип-хоп.

роберт хоффман фильмы

Тренировки на татами




Увлечение танцами заставило Роберта заняться единоборствами, ему хотелось развить свое тело, придать ему больше гибкости. Получив черный пояс, он оставил татами и больше к спорту не возвращался. Затем Хоффман увлекся созданием фильмов ужасов в манере Хичкока. Он собрал команду единомышленников, и они все вместе стали снимать "ужастики", разливая по импровизированной съемочной площадке литры вишневого сока, который должен был изображать кровь невинных жертв. После того как Роберт и его товарищи изрядно напугали своих родных и близких, съемки прекратились.

Первые роли

Когда Роберт Хоффман стал работать в кинематографе, он тут же удостоился Национальной премии в сфере хореографии за участие в кинокартине "Танцы улиц". Периодически на большой экран выходили фильмы, в которых танцор играл различные роли, связанные с искусством танца. Картины "Грязные танцы-2: Ночи в Гаване", "Угадай, кто?", "Джильи", "От Джастина к Келли", "Тренер Картер" пользовались успехом у публики во многом благодаря танцевальным номерам Хоффмана. Сценаристы и продюсеры Голливуда сразу поняли, что талантливого хореографа можно использовать в постановке кинокартин, подобных тем, в которых когда-то блистал Фред Астер. Роберт Хоффман, фильмы с участием которого нравились публике, не возражал против таких проектов. Он мог сниматься бесконечно, энергия била ключом.

роберт хоффман личная жизнь

Роберт и Бриана

Роберт Хоффман показал себя как актер универсальный. Часть времени он посвящал работе на телевидении, снимаясь в различных сериалах. Среди его работ были криминальный сюжет "Ванишед" и шоу Wild N`Out, многосерийные "Пришельцы на чердаке", "Грибы", "Она - мужчина", "Шаг вперед-2: Улицы". В последнем фильме Роберт показал себя как неплохой исполнитель драматических ролей. Он сыграл ученика школы искусств Чейза Коллинза, который знакомится с Энди (ее роль исполняет молодая актриса Бриана Эвиган), и между ними возникает взаимное притяжение.

Видео: ТОП 5 ФИЛЬМОВ РЕЖИССЁРА СТЭНЛИ ДОНЕНА (TOP 5 FILMS STANLEY DONEN)



Молодые люди создают команду, которая должна участвовать в уличных состязаниях. Все действие происходит на фоне зарождающейся любви. В этом фильме зрители увидели танцора в роли влюбленного юноши, который жаждет взаимности и в конце концов получает ее: Энди отвечает на его чувства.

Творчество

Роберт Хоффман, фильмы с участием которого телезрители ждут с нетерпением, успевает не только сниматься в сериалах. Он открыл собственный проект на сайте Punchrobert.com, где размещает свои авторские ролики о фантастических персонажах, им самим придуманных. Короткие скетчи Хоффмана демонстрируются на канале CW.

роберт хоффман и его жена

Личная жизнь

Свободного времени у актера в обрез, он старается использовать свободные минуты с пользой, ходит в тренажерные залы, плавает в бассейне. Роберт Хоффман, личная жизнь которого активна и насыщена, пока не связан узами брака и, похоже, к этому не стремится. Иногда посещает ночные клубы, изредка спортивные соревнования, парусные регаты или скачки на ипподроме. Роберт Хоффман и его жена (будущая, разумеется), а потом и дети никогда не будут сидеть дома, учитывая суперактивный образ жизни, который танцор ведет сегодня.

Одно время зрители считали партнершу актера по фильму "Шаг вперед-2: Улицы" - очаровательную танцовщицу Бриану Эвиган - его возможной пассией. Все началось с того, что Роберт и Бриана получили совместный приз в номинации "Лучший поцелуй" на конкурсе награждений MTV Movie Awards-2008. Однако скоро выяснилось, что отношения этой пары чисто дружеские. Публика мгновенно потеряла интерес, и пересуды прекратились. Роберт Хоффман не встречается с девушками и тем самым не дает журналистам повода для сплетен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роберт Хоффман - американский актер, танцор и хореограф