Лучшие фильмы с Софи Лорен: список, рейтинг, описание, сюжеты и отзывы

Знаменитая кинодива Софи Лорен (София Шиколоне) родилась в 1934 году. Семья будущей звезды имела довольно скромный достаток, поэтому девушка с ранних лет пыталась изменить свою жизнь к лучшему.

Видео: Головоломка (2015) | Русский Трейлер #2 (мультфильм)

Незаурядная внешность и потрясающая фигура юной красавицы были отмечены на конкурсе красоты в маленьком городке Поццуолли, где прошло ее детство и юность. В свои 14 лет она становится победительницей конкурса. Воодушевленная успехом, София пробует свои силы на конкурсе «Мисс Италия» в 1950 году и становится обладательницей премии «Мисс Элегантность». Возможно, что мир так и не познакомился бы с прекрасной актрисой, если бы на нее не обратил внимание продюсер Карло Понти.

фильмы с софи лорен

Первые роли и фильмы с Софи Лорен подчеркивают исключительно ее внешние данные. Понти не видит в актрисе серьезных драматических задатков, его привлекают ее красота и непосредственность, и неудивительно, что между коллегами по цеху вспыхивает роман. Карло разводится с женой, вступает в брак с Софией. После чего в корне пересматривает амплуа актрисы.

Серьезная роль

Первая серьезная работа Софи Лорен в картине «Золото Неаполя», созданная Витторио де Сика, в которой молодая актриса очень натурально передала характер простой лавочницы, очаровала режиссера. После чего она София надолго становиться его музой. Зрителю полюбились фильмы этого режиссера с участием Софи Лорен. Особенно удачным получился актерский тандем с Марчелло Мастроянни. А в каких картинах они играют вместе?

Интересные фильмы

Картины «Брак по-итальянски», «Вчера, сегодня, завтра» а также фильм "Подсолнухи" с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни запомнились зрителю накалом подлинных страстей и чувств, которые актеры умело воплотили на экране. Все картины повествуют о непростых отношениях влюбленных, ситуации сменяются от откровенно комичных до трагических. Но при этом герои проносят свою любовь через время и обстоятельства. В представлении эти картины не нуждаются, так как уже давно стали классикой, а посмотреть их еще раз всегда приятно.




Многие кинокритики считают, что некоторые фильмы с участием Софи Лорен наиболее полно раскрывают ее, как драматическую актрису. К ним относятся: «Чочара», «Брак по-итальянски», «Вчера, сегодня, завтра» и «Подсолнухи».

фильм подсолнухи с софи лорен

Талантливая игра в картине «Чочара» поразила даже видавших виды голливудских кинокритиков. Достоверность сцены фильма, в которой София играла жертву насилия, не оставила их равнодушными. Ее блестящая работа была отмечена премией Оскар. После этого события начинают поступать предложения от голливудских мастеров кинематографа, и на экраны выходят первые фильмы с Софи Лорен, снятые на фабрике грез с участием признанных звезд кино.

«Гордость и страсть»

В картине «Гордость и страсть» ее партнерами становятся знаменитые Кэри Гранти и Фрэнк Синатра. Фильм повествует о военных событиях 1810 года, когда Наполеон захватил ряд стран Европы. Испанские партизаны отчаянно сражаются за свою независимость. Красавица Джуана в исполнении Софи Лорен поражает своей отвагой и привлекательностью. И конечно, справедливость восторжествует. Хотя и с большими жертвами. Сегодняшний зритель считает фильм несколько наивным, но даже ради игры красавицы-актрисы, его стоит посмотреть.

Мнение зрителей

фильмы с участием софи лорен



Отснято более ста картин с участием Софи Лорен. Список лучших фильмов не передаст того ощущения, которое испытывает зритель, в очередной раз пересматривая картины, в которых играет актриса. Ее красота и актерский талант покорили не только сердца миллионов людей, дрогнула даже аскетичная душа Архиепископа Генуи. Он шутливо отметил, что церковь выступает против клонирования, но для Софи Лорен стоит сделать исключение. Актриса имеет в своем арсенале много премий и наград.

Девять раз отмечена наградой Золотой глобус, имеет премию за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля, Золотого льва Венецианского кинофестиваля, Золотого медведя Берлинского кинофестиваля, премию Британской академии киноискусств. Удостоена специальной наградой за вклад в мировой кинематограф - серебряной статуэткой «Святой Георгий».

Мнение Софи

Сама Софи Лорен лучшие фильмы своей актерской карьеры считает еще не снятыми. Но отмечает работы с Марчелло Мастроянни. Она подчеркивает особое единение душ и схожесть характера с этим выдающимся актером.

Видео: 128 ударов сердца в минуту - Русский трейлер (HD)

софи лорен лучшие фильмы

Фильмы с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни

  • «Брак по-итальянски» рассказывает о любовных перипетиях Филумены и Доменико, которых коварная судьба впервые сводит в публичном доме, где молодой героине приходится зарабатывать на жизнь. Короткая встреча затянулась на целую жизнь. Доменико никак не может признаться себе в чувствах, которые испытывает к Филумене. Он не может быть ни с ней, ни без нее. Поэтому решается на отчаянный шаг. Зрители отмечают, что фильм не утратил своей актуальности и на сегодняшний день.
  • «Вчера, сегодня, завтра». В этой картине актеры играют каждый по три различных персонажа. Это три истории о взаимоотношениях мужчин и женщин, показаны разные социальные слои и отличные условия, а проблемы во взаимопонимании те же. Зрители отмечают комичность ситуаций, в которые попадают герои, и замечательную игру актеров.
  • «Высокая Мода». Картина не лишена сарказма. Здесь очень тонко высмеивается мир высокой моды. В нем для достижения цели используются все средства. Зрители отмечают тонкий юмор сюжета и потрясающую игру знаменитого тандема Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.
  • «Подсолнухи». Это драматическая повесть о любви Антонио и Джованны. Развитию их любовной истории помешала война, главный герой отправляется на русский фронт и, как бывает на войне, пропадает без вести. Джоанна безуспешно пытается разыскать возлюбленного. Когда все возможности исчерпаны, она отправляется на поиски Антонио в Россию. Отзывы о фильме положительные, драматический сюжет заставляет задуматься.

софи лорен фильмография список лучших фильмов

Последние картины

К последним на сегодняшний день работам относятся фильмы с Софи Лорен «Мой дом полон зеркал», «Девять», «Признанная Европа», «Фаршированные перцы идут в дело».

Картина «Мой дом полон зеркал» особенно дорога актрисе. Так как является автобиографической и рассказывает о ее нелегком пути по дороге к славе, а также трудностях, с которыми пришлось столкнуться матери и сестре актрисы.

Заключение

Теперь вы знаете, кто такая Софи Лорен, фильмография, список лучших фильмов кинодивы представлены в статье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие фильмы с Софи Лорен: список, рейтинг, описание, сюжеты и отзывы