Комедия "Ржевский против Наполеона": актеры, роли, приглашенные знаменитости

В комедии «Ржевский против Наполеона» актеры в иронической форме вольно интерпретируют события Отечественной войны 1812 г., когда войска Наполеона захватили часть российских земель. Образы главных героев картины и всё, что с ними происходит в кадре, можно назвать комедией абсурда, бессвязным нагромождением нелепых происшествий. Но от этого, согласно замыслу сценаристов и режиссера, зрителю как раз и должно быть очень смешно.

«Ржевский против Наполеона»: актеры и роли. Павел Деревянко в роли поручика Ржевского

Роль поручика Ржевского, которому русский генералитет поручил тайную миссию –нейтрализовать Наполеона, - сыграл Павел Деревянко. В картине «Ржевский против Наполеона» актеры играют гротескные образы. А Павел известен тем, что одинаково хорошо умеет подойти как к серьезным драматическим, так и к ироничным юмористическим ролям.

ржевский против наполеона актерыВпервые обаятельного Деревянко зритель заметил благодаря популярному сериалу «Участок» с Сергеем Безруковым, в котором Павлу досталась роль фельдшера Вадика. Затем была комедия «Взять Тарантину», фильмы «Люби меня» и «Заколдованный участок».

Одной из лучших комедийных ролей Деревянко является роль штандартенфюрера Олафа Шуренберга в фарсовом фильме «Гитлер капут!» По сюжету, герой Павла является засланным в Германию советским разведчиком. И как раз секретные задания, которые ему поручают, становятся предметом для многочисленных шуток и эксцентричного юмора.

«Ржевский против Наполеона»: актеры. Владимир Зеленский в роли Наполеона

Еще один комик, которому замечательно удается воплощать сатирических персонажей, это украинский шоумен Владимир Зеленский.

Видео: Интервью Павла Деревянко телеканалу "Москва 24"




актеры фильма ржевский против наполеонаВладимир начинал с выступлений в команде «КВН» города Кривой Рог. Вскоре он стал заметно выделяться на фоне своих коллег, и стало ясно, что у начинающего эстрадного артиста большое будущее.

В 2003 г. Владимир Зеленский организовал собственное юмористическое шоу «Вечерний квартал», которое стало очень популярным на Украине и транслировалось по многим центральным телеканалам. Со временем студия «Квартал-95» стала продюсировать комедийные фильмы, в числе которых - всем известные «Сваты» и собственно комедия «Ржевский против Наполеона».

Видео: Павел Деревянко о роли Ржевского - Интервью - Интер

Главные актеры фильма «Ржевский против Наполеона» просто обязаны иметь комедийный талант, иначе общий замысел просто невозможно воплотить в реальность. Владимир же сыграл в этом фильме роль Наполеона – известного предводителя французского войска, который знаменит не только своими амбициями, но и критически маленьким ростом.

Светлана Ходченкова в роли Наташи Ростовой

В картине «Ржевский против Наполеона» актеры были задействованы преимущественно комедийного плана. Поэтому участие Светланы Ходченковой в проекте могло вполне вызвать удивление у поклонников творчества актрисы.

ржевский против наполеона актеры и ролиТем не менее Ходченкова действительно снялась в сатирической картине Марюса Вайсберга, сыграв Наташу Ростову. Но Наташа Ростова в исполнении Светланы – это не та привычная Наташа из романа «Война и мир». «Новая» Наташа легкомысленна, участвует в конкурсах красоты и заводит интрижки на стороне.

Ходченкова после съемок в комедии «Ржевский против Наполеона» не прекратила свои эксперименты и снялась еще во многих не свойственных для своего амплуа проектах. Например, в 2013 г. Светлана сыграла Гадюку в голливудском экшене «Росомаха: Бессмертный». А в 2014 г. ей досталась роль выпивающей поэтессы Ирины в комедии «Любит – не любит». В 2015 г. актриса сыграла серийную убийцу Елизавету Батори в триллере «Кровавая леди Батори».

Видео: Александр Пушкин. Павел Деревянко

Михаил Галустян в роли маркиза де Мазо-Сада



Михаил Галустян, который в прошлом тоже был связан с «Клубом веселых и находчивых», в сатирической комедии Вайсберга воплотил на экранах образ маркиза де Мазо-Сада. По смешной фамилии персонажа Галустяна можно догадаться о «наклонностях» маркиза, которые станут поводом не для одной ироничной шутки.

все актеры фильма ржевский против наполеонаГалустян активно снимается в кино с 2006 г. Все картины в его фильмографии исключительно комедийного плана. Михаила можно увидеть в «Самом лучшем фильме», в ленте «Гитлер капут!», а также в фильмах «Беременный», «Няньки» и «Тот еще Карлсон».

Другие исполнители ролей

Все актеры фильма «Ржевский против Наполеона» - признанные знаменитости. Например, роль Льва Толстого исполнил Михаил Ефремов. Михаил Олегович – достойный продолжатель актерской династии Ефремовых. Только если его знаменитый отец блистал в драмах и мелодрамах, то Михаил обладает ярко выраженным комедийным даром.

В роли полководца Багратиона снялся Марат Башаров, известный зрителю по ролям в фильмах «Граница. Таежный роман», «Сибирский цирюльник» и «Ворошиловский стрелок».

Также в кадре появился актер «Вечернего квартала» Евгений Кошевой, телеведущие Ксения Собчак и Анфиса Чехова, певица Анна Семенович, эстрадный артист Илья Олейников. Но главной приглашенной звездой проекта стал голливудский актер бельгийского происхождения Жан-Клод Ван Дамм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комедия "Ржевский против Наполеона": актеры, роли, приглашенные знаменитости