Творческая биография гурченко людмилы марковны - блистательной актрисы

Видео: Людмила Гурченко, последнее интервью, клип и похороны.

Великая, несравненная, очаровательная актриса! Это далеко не все эпитеты, которые приходят на ум при воспоминании о Людмиле Гурченко. Кажется, что жизнь блистательной дамы была безоблачна, но это не так. Ведь для актрисы многолетнее забвение – это тяжёлое испытание. Но давайте обо всём по порядку.

Видео: Травля Юлии Пересильд актёрами за роль Гурченко

Биография Гурченко начинается в далёком 1935-м году, когда 12-го ноября она родилась в городе Харькове. Мама Людмилы была родом из дворян, а отец, напротив, происходил из простой батрацкой семьи. Однако это не помешало ему стать профессиональным музыкантом. Девочка пошла по стопам отца - окончила музыкальную школу.

фильмы с Людмилой ГурченкоНачало творческого пути

В 1953 году Люся завершила обучение в общеобразовательной школе, а затем отправилась из Харькова в Москву поступать во ВГИК. В столице биография Гурченко пополнилась знаменательным фактом – девушку взяли к себе на курс Тамара Макарова и Сергей Герасимов. Отучившись, будущая актриса стала работать в Театре-студии киноактера.




Не все знают, что дебютировала в кино Людмила Марковна в фильме «Дорога правды», который вышел на экраны в 1956 году. Но знаменитой актрису сделала кинокартина тогда ещё тоже молодого Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», которую впервые показали в том же году. Фильм имел феноменальный успех, и Леночку Крылову в исполнении Л. Гурченко в одночасье узнала и полюбила вся страна. Через год актриса снялась в фильме «Девушка с гитарой», который тоже был довольно популярным, но после этого долгие годы Людмилу не брали на главные роли.

Временное забвение

В чем причина этого - достоверно неизвестно. Поговаривают, что почти забвение актрисы случилось из-за того, что она отвергла ухаживания высокопоставленного чиновника. Другие считают, что поводом к неписаному запрету на съёмки стало то, что девушка начала зарабатывать себе на жизнь творческими встречами со зрителями, что в те годы не поощрялось и считалось нежелательной дополнительной подработкой. Несколько лет она лишь изредка снималась в незначительных ролях.биография Гурченко

Видео: "Частная история": Людмила Гурченко

«Второе рождение» в кинематографе

Вновь показать свой всесторонний талант Гурченко посчастливилось в 1972 году, когда она участвовала в съемках кинокартины «Табачный капитан». Затем, уже в 1974-м, актриса с блеском сыграла в «Соломенной шляпке», а в 1976 году - в фильме «Мама». Дети, снимавшиеся с Людмилой Марковной в «Маме», очень тепло отзывались о ней. Они рассказывали, что она помогала им войти в роль и общалась душевно и по-доброму.

Видео: Людмила Гурченко — Время Летит



Далее биография Гурченко рассказывает еще об одном успехе, конечно, далеко не последнем. Речь идет о музыкальном фильме «Небесные ласточки», где она сыграла приму Карину. После этой роли зритель уже окончательно убедился, насколько это одарённый человек. Ведь она не только блистательно исполнила свои роли, но и сама танцевала и прекрасно пела.смерть Людмилы Гурченко

Творческая биография Гурченко богата и насыщенна. Чего только стоит «Любовь и голуби»! Её фраза: «Людк, а Людк?!» ещё долго будет звучать на устах у многих... Фильмы с Людмилой Гурченко до сих пор с удовольствием смотрят миллионы зрителей.

Любимые фильмы - как вечная память

Лёгкой, изящной, очаровательной актрисы не стало 30 марта 2011 года. Смерть Людмилы Гурченко тяжело пережили её поклонники. Но фильмы с её участием, которые поднимают настроение, будут жить ещё долго!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творческая биография гурченко людмилы марковны - блистательной актрисы