Известные фильмы Кевина Костнера

Кевин Костнер — известный американский актер и режиссер. Он получил славу благодаря картинам «Неприкасаемые» и «Телохранитель».Фильмы Кевина Костнера удостоены многочисленных наград: «Эмми», «Золотого Глобуса», «Серебряного Медведя». За лучшую режиссерскую работу и дебютный фильм герой нашей статьи получил два «Оскара». Также он был удостоен именной звезды на «Аллее славы» в Голливуде.

Видео: Топ 5 Лучших ролей Кевина Костнера – Лучшие фильмы Кевин Костнер

Как и ленты многих других людей, не все фильмы Кевина Костнера были успешными. Однако актерский талант сделал его одним из лучших в Голливуде и во всем мире.

фильмы кевина костнера

Свою карьеру в кино Кевин начал с фильма «Дикий пляж» (1981 г.). Но его имя прославилось лишь спустя 4 года, после роли в ленте «Сильверадо», номинированной на «Оскар».

«Неприкасаемые»




Оглушительного успеха Кевин Костнер добился после съемок в картине «Неприкасаемые» (1987 г.). Действие фильма разворачивается в США 1929-1930 годов. В стране стремительно развиваются преступные группировки. Одну из самых влиятельных возглавляет Аль Капоне. Для разрушения империи Капоне создается специальное подразделение во главе с комиссаром Элиотом Нессем, которого сыграл Костнер. Роль справедливого и невозмутимого комиссара сделала его героем для миллионов.

Другие картины

Уже в 1990 году состоялся дебют Костнера как режиссера фильма «Танцующий с волками», где он также снялся в главной роли. Картина имела огромный успех, а Кевин был удостоен «Оскара», «Золотого глобуса» и приза Берлинского кинофестиваля.

Видео: Топ 5 Лучших ролей Шарлиз Терон – Лучшие фильмы Шарлиз Терон

Практически все фильмы Кевина Костнера, снятые в 90-х годах прошлого столетия, впечатляют захватывающим сюжетом и до сих пор очень популярны. Среди них такие ленты, как «Месть» (1990 г.), «Робин Гуд: Принц воров» (1991 г.), «Телохранитель» (1992 г.). Также знаменитой картиной является «Идеальный мир» (1993 г.).

«Месть»

Фильм «Месть» с Кевином Костнером вызвал неоднозначную реакцию публики. Кевин сыграл роль пилота Майкла Кокрэна, ушедшего в отставку ради жизни в Мексике, наполненной приключениями. Он приезжает к своему другу Мендонсу, влиятельному политику, который связан с преступным миром. Здесь он знакомится с его женой - Миреей.

Видео: Месть (1990)-revenge

фильм месть с кевином костнером



Между ними вспыхивают любовные чувства и страсть. Но эта любовь становится очень опасной и рискованной для них. Фильм полностью погружает зрителя в атмосферу Мексики с ее жестокими обычаями и традициями. История рассказывает о волевом человеке, который во что бы то ни стало пытается найти отнятую любовь и отомстить обидчикам.

«Робин Гуд»

Фильм «Робин Гуд» с Кевином Костнером произвел большое впечатление на ценителей таланта актера. Кевин сыграл роль Робина, который после долгих скитаний возвращается в Англию. Дома его ждали печальные вести: отец был убит, замок разрушен, а земли забрал в свои владения незаконным путем шериф Ноттингемский. И Робин Гуд решается на месть. Скрываясь в Шервудском лесу, он сталкивается с головорезами, разделяющими его благородные взгляды. Они начинают мстить шерифу и защищать простых англичан от его произвола. Роль легендарного разбойника вызвала интерес публики, однако получила отрицательные отзывы от критиков. Зато особая похвала досталась саундтреку картины, написанному Брайаном Адамсом. Фильм собрал хорошую кассу.

фильм робин гуд с кевином костнером

«Телохранитель»

Фильмы Кевина Костнера пользовались переменным успехом. Несколько картин оказались неудачными. Другие, в свою очередь, позволили актеру вернуть утраченные позиции. К таковым относится лента «Телохранитель», которую он продюсировал. Отличный музыкальный фильм, в котором его партнершей стала обладательница золотого голоса - Уитни Хьюстон, по праву считается киношлягером. А прозвучавшая в фильме песня I will always love you является одним из самых продаваемых саундтреков.

Видео: Popular Videos - Kevin Costner & Waterworld

Заключение

На сегодняшний момент Кевин Костнер отнюдь не на вершине карьеры, но его роли в знаменитых картинах, работы в качестве режиссера и продюсера прославили его на весь мир.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Известные фильмы Кевина Костнера