Крис Уолстенхолм и группа Muse

Видео: Muse - Follow Me

2 декабря 1978 года в городке под названием Ротерем, что расположен в Англии, родился будущий музыкант, вокалист группы, играющей рок - Кристофер Тони «Крис» Уолстенхолм.

Видео: Muse - Starlight - Vocal Cover - [Alexander Chekmarev]

Молодость. Возникновение группы

Кристофер вырос в своем родном городе, а уже будучи в подростковом возрасте, переехал в Тинмут (Девон), где и началось его музыкальное увлечение. Именно там Крис начал играть ударником в одном из местных постпанк-коллективов. В том же здании, где репетировала его группа, располагалась и другая, в которую входили Беллами Мэтью и Говард Доминик. Однажды эти двое подошли к Уолстенхолму и предложили ему присоединиться к их коллективу, так как им нужен был бас-гитарист. Следует отметить, что Крис в то время практически не умел играть на гитаре, однако предложение Мэтью и Доминика принял, в срочном порядке приступив к обучению игре на этом инструменте. Так и образовалась группа Muse.крис уолстенхолм

Частная жизнь

Личная жизнь Криса Уолстенхолма сложилась замечательно. Уже в 2003 году у него появился на свет третий ребенок. В том же году Кристофер женился на девушке по имени Келли, с которой давно поддерживал близкие отношения. Сейчас у пары шесть детей, самому младшему скоро исполнится три года, старшему – 17 лет. Уолстенхолма недаром называют примерным семьянином. Будучи на гастролях, да и просто вне своего семейного гнезда музыкант не забывает о своих близких, постоянно названивая и справляясь о положении дел.

В 2010 году семейство рок-музыканта переехало в Ирландию, в Дублин, а в 2011 году вновь вернулось в Лондон. Несмотря на то что с самого детства Крис Уолстенхолм проживает вдалеке от своего родного города, он продолжает болеть за свою ротеремскую футбольную команду.




Крис имеет заслуженную степень доктора искусств, данную ему университетом Плимута.

бэк вокалист

Дурные привычки

Летом 2010 года средства массовой информации представили на обозрение фанатов Криса и его группы интервью с ним, в котором он сознается в своем пристрастии к алкоголю. Крис Уолстенхолм не стеснялся говорить об этой проблеме, а когда подошло время, занялся лечением и прошел курс реабилитации. Как позже рассказывал музыкант, на такие меры его сподвигла история его отца, который тоже был алкоголиком и умер, когда Крису было семнадцать лет. Реабилитация прошла успешно, с тех пор Кристофер не употребляет спиртного вообще, а отношения у него вследствие этого улучшились не только с семьей, но и с коллегами.

Видео: Концерт Muse в СК Олимпийский 21 июня 2016



Еще одна из дурных привычек Криса – курение. Ежедневно он выкуривал более пачки сигарет, а в 2010 году стал курить трубку. Попытки избавиться от этого пагубного пристрастия предпринимались им неоднократно, он пробовал даже курить электронные сигареты. Однако только пять лет назад он сумел окончательно бросить курить.

Muse

Крис Уолстенхолм, несомненно, оказал очень большое влияние на творчество своей группы. Однозначно это связано с его огромной любовью к тяжелому року. И фанаты, и сами участники группы признают, что именно Уолстенхолм привнес какую-то изюминку и жесткость их композициям. В 2011 году популярный музыкальный журнал Gigwise, а точнее, его читатели, признали Криса самым лучшим басистом всех времен. Очевидно, такое звание нужно заслужить.

Но Уолстенхолм не только участвует в группе в качестве бас-гитариста, он еще и бэк-вокалист коллектива. Он самостоятельно написал и исполнил несколько песен. Одни из них связаны с темой алкоголизма, другие рассказывают о любви. В частности, рассказывая потом о смысле своих песен, Крис объяснил, что с помощью них благодарил свою жену, которая спасла его от алкоголизма, вытянула из этой ямы.группа muse

«Кристофер Уолстенхолм – это человек, привнесший что-то новое в рок-музыку, его стиль и манера игры заставляют вас быть в напряжении на протяжении всего концерта», — так говорят о нем сегодня музыкальные критики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крис Уолстенхолм и группа Muse