Самые популярные мультики про зайца

Среди грызунов встречаются виды с большими ушами, огромными лапами и маленьким хвостиком – это зайцы. Они популярны по всему миру, обитают в лесу, а некоторые виды даже – в домах у людей, питаются корой, ветками, листьями и травой.

Издавна эти животные – символ доброты, милости и красоты. В некоторых странах они считаются показателем высокой скорости и боязни, в других – плодовитости.




Мультики про зайца издавна считаются самыми распространенными. Наиболее известные – «Ну, погоди!», «Багз Банни», «Луни Тьюнс» и др.мультики про зайца

Видео: Самые популярные мультики

Мультфильмы про зайца

  • «Винни Пух» - мультфильм про приключения друзей Винни-Пуха и Пятачка. Одним из лучших и запоминающихся моментов, как они отправились к Кролику. Тот, хоть и не любит незваных гостей, решает угостить их. Пух – медведь не гордый, и соглашался кушать все, что только предложат. Когда было принято друзьями решение уходить, началось самое интересное: один из героев не смог пролезть в дверной проем. Этот мультик про зайца снят еще в Советском Союзе. Однако транслируется на телеканалах и остается популярным по сей день.
  • «Девочка и зайцы». История рассказывает о доброй девочке, которой повезло спасти зимой двух зайцев. Эта картина обучает таким качествам, как жалость, снисходительность и доброта.
  • Мультик про зайца «Ушастик и его друзья». Главный герой попадает в различные ситуации и находит в процессе их разрешения ответы на многие вопросы.
  • «Храбрый заяц». История рассказывает о том, как по счастливому стечению обстоятельств трусливый зайчик стал самым смелым во всем лесу.
  • «Заяц Коська и родничок». Вся прелесть таких картин в том, что подобные мультики про зайца рассчитаны на детей дошкольного возраста, но их с удовольствием смотрят и взрослые. Сюжет: родничок и заяц были хорошими друзьями. Они решили посмотреть, кто быстрее. Побежал Коська, родник потек, сначала слился с речкой, а потом – с огромной рекой.

Багз Банни

Кролик Багз – нахальный, бесстрашный и рассудительный. Известный герой многих комиксов.мультик про зайца

Видео: Российские мультики, новые мультфильмы Ну Погоди все серии Россия

Мультики про зайца, в которых встречались прототипы Банни, появились в кинолентах далекого 1938 г. В следующем году главный герой, оставаясь пока безымянным, появляется еще в некоторых работах. После этого художники меняют цвет зайца с белого на серый. Чарли Торсон (мультипликатор) впервые дал ему имя Bugs` Bunny. Через некоторое время апостроф был опущен, и мультик про кролика получил аналогичное название – «Багз Банни».

«Мешок яблок»



Известный мультфильм про папу-зайца, который нес яблоки из леса для четырех сыночков и лапочки дочки. Мешок, в котором были фрукты, оказался чересчур тяжелым, и ему пришлось тянуть его по земле. По пути домой он встречает медведя, делится с ним яблоками. Потом фрукты попросили белки- он угостил и козу, и ежа, и слепого крота.мультик про зайца с яблоками

Как и все мультики про зайца, этот идет по привычному сценарию: происходит что-то плохое. Хитрая ворона, увидев, что яблок осталось совсем мало, продырявила мешок, и заяц все растерял по дороге. После этого птица начинает его упрекать в том, что он не поделился с ней. Такая новость очень расстроила папу-зайца, и ему пришлось вернуться к яблоне. Придя домой, оказалось, что его дети совсем не голодают: бельчата, коза, медведь, крот и еж принесли много вкусностей, чем самым отблагодарив папу-зайца за щедрость. И только одна ворона осталась голодная, и никому не было ее жалко. Этот мультик про зайца с яблоками учит детей доброте и отзывчивости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные мультики про зайца