«Загадочная история бенджамина баттона». Актеры, персонажи, история создания

Бывают фильмы, которые сразу западают в душу. Сколько ни возвращайся к просмотру, всякий раз испытываешь чувства, что смотришь впервые, хотя заранее знаешь, каким окажется финал. Одним из таких фильмов остается экранизация одноименного произведения «Загадочная история Бенджамина Баттона». Актеры, сыгравшие ключевые роли, станут темой нашей статьи.

Маленький рассказ, большой размах

Примечательно, что это не культовый роман Ф. С. Фицджеральда, а всего лишь рассказ, так и оставшийся бы на заднем плане, если бы Дэвид Финчер не взялся за экранизацию в 2008 году. Мало кто представлял, каким окажется успех. Картина была принята на ура во всех смыслах. Сборы радовали студии, зрители умилялись интересным сюжетом, критики раздавали почести и похвалу. Порцию всеобщей любви получили и те, кто непосредственно участвовал в создании шедевра, каким стала «Загадочная история Бенджамина Баттона», – актеры. Большинство из них не нуждается в представлении. И хотя они давно заняли почетное место в стране грез, стоит назвать их имена.

загадочная история бенджамина баттона актеры

Красавчик или старик?

Карьера подарила Брэду Питту возможность воплотить самые разные образы, однако, пожалуй, главный образ в этой картине стал одним из самых запоминающихся. Постановщик Дэвид Финчер, лично знавший Питта много лет, изначально видел только его в образе молодеющего старика. Неудобства актеру добавлял специальный грим, а также съемочные технологии, при помощи которых он имитировал жесты и мимику, которые впоследствии обрабатывались на компьютере. Питт, как и другие актеры фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона», с удовольствием пошли на такие сложности, предвкушая мировой успех.

За данный фильм Брэд Питт получил несколько престижных номинаций и наград. Признание он обрел в конце 1990-х, снявшись в ряде культовых картин. На популярности сказался и статус самого сексуального актера, который он имел многие годы, а также бурные романы с коллегами по цеху. В жены Питт выбрал звезду ситкома «Друзья» Дженнифер Энистон, а громкий развод с нею ознаменовался встречей с Анджелиной Джоли на съемках совместного фильма.




В последние годы Брэда Питта нечасто встретишь на экране. Преимущественно он занимается продюсерской деятельностью, а также воспитанием собственных и приемных детей.

Первые лица Голливуда

Кому еще посчастливилось попасть в звездный состав драмы «Загадочная история Бенджамина Баттона»? Актеры, сыгравшие главные роли, утверждались по принципу «звездного» положения. Их громкие на момент производства картины имена дополнительно гарантировали будущий успех. Женский образ Дэйзи, ставшей единственной любовью для молодеющего Бенджамина, исполнила австралийка Кейт Бланшетт. Она и сегодня считается одной из самых востребованных актрис Голливуда. Первые шаги Кейт делала на сцене родного театра и телевидения, а после перебралась в Штаты. Признание пришло с выходом исторической ленты «Елизавета», где ей достался образ королевы Великобритании. Далее последовала череда успешных картин – «Талантливый мистер Рипли», «Бандиты», «Авиатор». Бланшетт приняла участие в трилогии «Властелин колец», запомнившись зрителям по роли эльфийской владычицы Галадриэль. Примечательно, до «Загадочной истории&hellip-» актриса успела поработать со своим экранным партнером – Брэдом Питтом. В ленте 2006 года «Вавилон» они сыграли супружескую пару. И вообще актеры остаются не только коллегами, но и друзьями. Годом позже Кейт вновь появилась как королева Елизавета в картине «Золотой век».

актеры фильма загадочная история бенджамина баттона

«Загадочная история Бенджамина Баттона»: актеры-интриганы

Повествование фильма построено так, что многие сюжетные линии до определенного момента непонятны зрителю. Все расставляется по своим местам, но позже, вселяя любопытство и интригу. Одним из подобных примеров является молодая женщина Кэролайн, оказавшаяся позже дочерью главной героини, читающей ей дневник воспоминаний.



Исполнить этого персонажа доверили англичанке Джулии Ормонд. Она остается сильной драматической актрисой не только в родной стране, но и в Голливуде. За ее плечами – десятки разноплановых характеров, сыгранных в фильмах и на театральной сцене. Признание Джулия получила после картины «Сабрина». К слову, с Брэдом Питтом она тоже снималась – в «Легендах осени» 1993 года. Интересен и тот факт, что Никита Михалков, подбирая артистов на роль иностранки Джейн Кэлэген в свою ленту «Сибирский цирюльник», отдал предпочтение Джулии Ормонд.

Сегодня Ормонд – нечастый гость кино. Каждое предложение она обдумывает. Один из последних сыгранных ею образов хорошо запомнился зрителям – это была Вивьен Ли в биографической драме «7 дней и ночей с Мэрилин».

Фильм, заслуживающий похвалы

Помимо рассмотренных выше актеров в «Загадочной истории&hellip-» есть другие, не менее интересные персонажи. Тараджи Хенсон воплотила на экране приемную мать-негритянку, которая не бросает главного героя, а занимается его воспитанием, несмотря на то что его жизнь течет в обратном, не таком как у всех, направлении. За это актриса удостоилась номинации на «Оскар».

загадочная история бенджамина баттона актеры и роли

Сегодня образцом интересной истории, которую хочется пересматривать, остается «Загадочная история Бенджамина Баттона». Актеры и роли, ими сыгранные, надолго запомнились зрителям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Загадочная история бенджамина баттона». Актеры, персонажи, история создания