Фильмы про монстров и чудовищ: список, обзор, сюжет и отзывы

Не каждый человек предпочитает фильмы ужасов. Но есть определенная категория людей, которые обожают этот жанр. Благодаря современным технологиям и спецэффектам режиссерам удаётся создавать невероятные фильмы. Все больше они похожи на реалистичные. Фильмы про монстров и чудовищ, список которых будет представлен ниже, имеют разнообразные сюжетные линии. Все, кто любит такой жанр, оценят подборку лучших.

Фильмы про монстров и чудовищ: список

фильмы про монстров и чудовищ список

Начнем, пожалуй, с киноленты «Существо». Речь идет о старой легенде, которая возникла в древние времена в Индии. Она повествует о проклятых Брахмой демонах-людоедах. Еще тогда эти твари были созданы богами, а те их спрятали в нужные ловушки. События происходят в Бхопале в нынешнее время. Во время ремонта дорог рабочие не специально срубили дерево Баньян. Местные жители его считали священным. Демон дождался своего времени и вышел для того, чтобы убивать людей. Его жертвами становились не только местные жители, но и рабочие, которые выпустили его на волю. Владелица отеля по имени Ахана принимает вызов демона и готовится к борьбе, чтобы спасти себя и свое имущество.

Люди, которые смотрели этот фильм, говорят, что он не такой страшный, как кажется. На самом деле это интересная история с необычным сюжетом.

Видео: [Аниме обзор] Иная (Another) [Няшная Анимешность #8]

«Город монстров» (2015)

Какие еще стоит посмотреть фильмы ужасов про монстров и чудовищ? Список продолжит интересная картина, которая называется «Город монстров».

Всем известен Хэллоуин, особенно американцам. События в данном фильме происходят именно в эту ночь. Страдает от всякого зла американский городок. Все самые страшные существа имеют лишь одну ночь для осуществления своих планов. Убийцы с топорами, упыри и другая нечисть собрались и приступают к своим делам. В это время местные жители даже не подозревают о таком...

Те, кто успел уже посмотреть фильм, считают его не таким интересным и ужасным, как бы хотелось. Стандартный ужастик про Хэллоуин - и ничего необычного. Сюжет мог бы быть лучшим.

«Слендер» (2015)

Какие еще есть интересные фильмы ужасов про тварей, монстров, чудовищ? Список продолжит картина «Слендер».

В городе при загадочных обстоятельствах исчезает семья. Журналисты и операторы отправляются на место происшествия, чтобы снять сюжет. Там они находят ящик с кассетами, которые подтверждают появление Слендера. Это ужасное существо. Имеет характерную особенность - если его хотят увидеть, то это можно сделать только с помощью объектива видеокамеры. Журналисты совершают непоправимую ошибку - пересматривают записи на кассетах. Теперь они навлекли на себя проклятие. После этого за ними охотится Слендер. Спрятаться от него не получается.




Делятся впечатлениями люди, которые смотрели этот фильм. Большинству понравился, отмечают интересный и необычный сюжет. Фильм не похож ни на один из этого жанра.

«Мамула» (2014)

Какие следует еще посмотреть фильмы ужасов про монстров и чудовищ? Список продолжит картина под названием «Мамула».

История о том, как две американские девушки решили навестить своего однокурсника из Черногории. С мечтой о красивом отдыхе, о море, солнце, пляже с белым песком они отправились туда без всяческих сомнений. Обстроившись, девушки отдыхали на полную. Когда они плыли возле острова-крепости Мамула, любопытство победило, и они решили пойти туда. И уже скоро об этом пожалели. Остров имеет свои тайны, и ошибочно считать его необитаемым. Те существа, которые там живут, своим голосом затягивают незваных гостей в ад.

Кто смотрел этот фильм, говорит о нем разное. Одним понравился сюжет, во время просмотра было жутковато, остальным было не так страшно, ничего необычного не увидели. Чтобы понять, какой фильм на самом деле, надо его посмотреть.

лучшие фильмы про монстров и чудовищ список

«Виктор Франкенштейн» (2015)

Описывая лучшие фильмы ужасов про чудовищ, монстров, стоит обратить внимание на эту картину.

Пришло время развития технологических и научных инноваций. Это неудивительно, ведь люди создают оригинальные вещи, тем самым прокладывая путь к лучшему миру для жизни. Главный герой по имени Виктор Франкенштейн является необычным учёным. Мечта всей его жизни - изобрести средство от бессмертия абсолютно для всех. Ему хочется подарить людям возможность, о которой они даже не мечтают. Это вечная жизнь.

документальные фильмы про монстров и чудовищ список

Вместе с другом Игорем он проводит постоянно разные эксперименты. Для этого они используют сложные инструкции, каркасы. Игорь во всем поддерживает друга, и они добиваются результата. В один день им удаётся оживить уродца с помощью электрического тока.

Этот фильм оценили многие зрители. По их мнению, у него интересный сюжет. Во время просмотра возникает интрига и непредсказуемые ситуации. Подходит для семейного просмотра. Рекомендуется смотреть вечером.

фильмы ужасов про тварей монстров чудовищ список

«Охота на монстра» (2015)

Какие еще стоит посмотреть фильмы про монстров и чудовищ? Список продолжит кинолента под названием «Охота на монстра».



В мире существуют люди, потусторонние существа, загадочные. Было время, когда все было гармоничным. Все жили дружно, никто не нарушал правил. Люди и демоны были друзьями, но в скором времени такой замечательный мир изменился.

лучшие фильмы ужасов про чудовищ монстров

Видео: [ТОПот Сокола] ТОП-6 фильмов Тима Бёртона к Хэллоину

Жажда власти разрушила всю гармонию и привела к страшной войне между монстрами и всем человечеством. Люди победили и всех чудовищ отправили в самое заброшенное место. Все меняется, когда парень по имени Инь Тянь влюбляется в монстра, который впоследствии беременеет. Люди, узнав о возможном возрождении демонов, делают все, чтобы убить будущего монстра. Отец вынужден сохранить жизнь своего ребёнка.

Мнения зрителей насчет этого фильма разделяются. Кому-то картина приглянулась, а некоторые считают, что кино не отличается особым сюжетом.

«По следам мифических чудовищ: Кошмар в Амазонии» (2010)

Какие интересные документальные фильмы про монстров и чудовищ? Список продолжит картина под названием «По следам мифических чудовищ: Кошмар в Амазонии».

фильмы про монстров и чудовищ список

В центре Амазонии давно существуют легенды про страшное чудовище с большим единственным глазом. Местные жители настолько его боятся, что даже не произносят вслух его имени. Большинство считает, что он является духом, но кто уже пострадал от него, утверждают, что монстр - реальное существо. За это дело берется ученый по имени Пат Спейн. Он покидает лабораторию и отправляется в Амазонию. Не одно поколение живет в страхе из-за этого монстра, но мало кто решается говорить о нем с неизвестными людьми.

Фильм очень интригующий, по мнению уже смотревших его людей. Во время просмотра становится страшно и жутко от мыслей, что такой монстр может существовать.

Заключение

Теперь вы знаете лучшие фильмы про монстров и чудовищ, список которых представлен в статье. Надеемся, что вы сможете подобрать для себя хорошее кино.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильмы про монстров и чудовищ: список, обзор, сюжет и отзывы