Формы, количество, размеры этикеток на шампанское

Видео: Одновременная печать большого количества и различных форматов этикеток в 1С 8.2

Этикетка на бутылке выполняет ряд функций. Используя её, производители доносят до покупателя важную информацию о составе продукции, месте выработки, сроке хранения. Оригинальная этикетка на товар имеет строго обозначенные параметры, по которым, в том числе, можно отличить настоящий товар от подделки. Рассмотрим размеры этикеток на шампанское и их особенности.

Набор наклеек

Каждая марка шампанского имеет свои отличительные особенности. Они видны невооружённым глазом по внешнему виду бутылки, оригинальность которой придаёт комплект наклеек.

Видео: Настроить размер этикетки в 1с:Печать этикеток

Каждая бутылка шампанского имеет:

  • кольеретку, при помощи которой оформляется горлышко бутылки;
  • этикетку - она располагается на лицевой стороне;
  • контрэтикетку - находится на противоположной от этикетки стороне.

Размеры этикеток на шампанское

Виды и размеры этикеток на шампанское строго закреплены, как и информация, помещаемая на них. Рассмотрим подробнее.

Назначение наклеек




Набор наклеек на бутылку шампанского придаёт ей оригинальность и сопровождает необходимой информацией. Марочные вина всегда имеют информацию в полном объёме, а размеры этикеток на шампанское всегда соответствуют стандартам.

Верхняя фигурная этикетка, кольеретка, клеится на фольгу, которая закрывает пробку бутылки. Этим подтверждается целостность упаковки. Кроме того, на этикетке помещается имя производителя и эмблема предприятия.

На основной этикетке можно прочитать название вина, ёмкость продукта внутри тары, соответствие продукции ГОСТу, количество спирта и тип шампанского. Оно в зависимости от состава и выдержки может быть сухим, полусухим, сладким, полусладким, брют и т. д. Также на этикетке размещаются эмблема и имя предприятия-производителя.Размер этикетки на шампанское

Видео: Пирамиды из бокалов шампанского от BAR-STREET

Контрэтикетка кратко сообщает об особенностях производства данной партии вина, о противопоказаниях к употреблению напитка, о сроках его хранения. Также здесь указаны адрес производителя и штрих-код.



В точности соблюдаемый размер этикетки на шампанское, как и информация на нём, говорят об оригинальной качественной продукции.

Видео: Excel 2007.Изменение размера ячеек, Добавление и удаление столбцов и строк.

Размеры наклеек

Размеры этикеток на шампанское имеют стандартные параметры. Благодаря им этикетка становится важнейшим элементом упаковки готовой продукции, является брендом фирмы-производителя.Размер этикетки на шампанское в см

Стандартный размер этикетки на шампанское в см для бутылки ёмкостью 0,75 л имеет следующие цифры:

  • Кольеретка состоит из двух частей, размер которых отличается. Самая широкая, передняя, часть называется "фронт" и равна 5,5 см. Застёжка, находящаяся на задней части бутылки, имеет размер 4 см. Длина кольеретки равна обхвату горлышка бутылки и составляет 15-16 см.
  • Главная этикетка на лицевой части бутылки представляет собой прямоугольник со сторонами 12/8 см.
  • Контрэтикетка на обратной стороне также имеет форму прямоугольника со сторонами 5,5/4 см.

Соблюдение данных размеров говорит о качестве продукции. Кроме того, сегодня они активно используются для изготовления этикеток на заказ к шампанскому, которое подаётся на стол во время различных торжеств (юбилеи, свадьбы, Новый год и т. д.).

Бутылка шампанского с индивидуальной наклейкой становится настоящим украшением праздничного стола.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Формы, количество, размеры этикеток на шампанское