Как приготовить вино в домашних условиях из белого винограда

Видео: Приготовление белого вина. Вино из Цитронного Магарача. Часть 1. Виноград 2015.

Многие сегодня готовят вино в домашних условиях из белого винограда. Во-первых, это очень популярный и вкусный напиток, а во-вторых, главный его ингредиент, то есть виноград, сегодня можно легко купить в любом городе, даже в Сибири. Еще стоит отметить, что если для употребления подходит не каждый сорт ягод, то для того, чтобы сделать вино в домашних условиях из белого винограда, подойдет абсолютно любой.

Видео: Приготовление белого вина. Вино из Цитронного Магарача. Часть 2. Виноград 2015.

Вино в домашних условиях из белого винограда

Итак, сразу стоит оговориться. Если это первый раз, когда будет делаться вино в домашних условиях из белого винограда, то следует придерживаться каждого пункта рецепта. А те люди, которые уже этим делом занимались, могут экспериментировать.

Видео: Вино из белого винограда в домашних условиях рецепт без дрожжей

Как мы делаем вино из белого винограда? Сначала нужно приготовить всё, что понадобится. Это десять килограммов винограда и приблизительно 3 кг сахарного песка.




После того как продукты будут подготовлены, можно приступать непосредственно к приготовлению. Нужно взять немытые грозди винограда и тщательно собрать с них ягоды. Крайне важно, чтобы они были немытые! В противном случае не произойдет брожение. Итак, после этого нужно подавить в эмалированном ведре виноград. Внимание! Давить нужно руками или же, как минимум, толкушкой. Ягоды необходимо мять до тех пор, пока не появится много сока.

Видео: Вино из белого винограда. Белое вино 1

Домашнее вино из белого винограда

После этого нужно будет прикрыть емкость марлей и оставить примерно на пять дней в тепле, чтобы полученный сок забродил. Нужно два раза в день перемешивать эту массу деревянной лопаткой. После того как подавленный виноград забродит, то есть поднимется, нужно будет откинуть его на дуршлаг, чтобы сок стек, а затем отжать ягоды через марлю. После получившийся виноградный сок, уже очищенный, надо перелить в банки и засыпать сахар. Всё нужно тщательно перемешать.



Однако это еще не конец работе. На горло банки нужно надеть медицинскую промытую перчатку, пальцы которой необходимо проколоть иголкой в нескольких местах и прочно обвязать его по кругу резинкой. После этого вино надо оставить примерно на три недели для брожения при комнатной температуре. Необходимо следить за перчаткой. Она должна надуться в самом начале процесса. Вот когда сдуется – это верный признак того, что вино готово.

делаем вино из белого винограда

Когда дрожжи осядут на дне, а вино станет светлым, можно всё это осторожно процедить. Нужно внимательно следить в процессе сцеживания за тем, чтобы дрожжи не оказались вместе с вином в бутылках. После того как сцеживание будет выполнено, бутылки нужно будет укупорить пробками.

После этого вино нужно вынести в прохладное место и оставить там примерно на тридцать дней. На протяжении этого времени нужно будет три раза перелить вино в чистые бутылки, осадок при этом оставляя в предыдущих. И потом необходимо еще на один месяц оставить вино в прохладном месте. Только после этого его можно будет дегустировать. Как можно видеть – сделать вино в домашних условиях из белого винограда не так уж и трудно. Требуется минимум ингредиентов, но максимум терпения. Нужно лишь соблюдать рецепт и вытерпеть положенное время. Тогда домашнее вино из белого винограда получится действительно вкусным, ароматным и красивым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вино в домашних условиях из белого винограда