Суп из форели со сливками

Видео: Уха по-фински из речной форели со сливками. Божественное блюдо, совсем не сложное в приготовлении.

Кто пробовал форель, согласится – это блюдо для настоящих гурманов. Блюда из форели не только очень питательные, содержат много полезных веществ, но и имеют отменный нежный вкус. Сплошное удовольствие – готовить суп из форели. Даже самый простой по составу и приготовлению суп из этой рыбы может быть очень ароматным и приятным на вкус. Суп из форели может быть одним из лучших первых блюд на вашем столе, особенно если добавить в него сливки. Основные ингредиенты любого супа из форели – это морковь, картофель, специи и само мясо форели. Мясо форели на вкус очень нежное, создается впечатление, что оно тает во рту. Картофель придает питательности супу из форели, специи и морковь усиливают вкус. Даже самый простенький супчик из форели на фоне многих других блюд может показаться кулинарным шедевром. Существует много рецептов приготовления супа из форели. Рецепты, предложенный ниже, позволят приготовить по-настоящему изысканное блюдо – суп из форели со сливками.

Видео: Суп из форели со сливками

Итак, вы решили приготовить суп из форели. Рецепт подразумевает наличие трехлитровой кастрюли, 400 г форели, двух помидоров, трех картофелин, 150 мл десятипроцентных сливок, пары штук морковки, луковицы, трех штук лаврового листа, пары щепоток мускатного ореха, петрушки и соли.




Вымойте рыбу, после чего нарежьте ее небольшими ломтиками, залейте водой. Доведя до кипения, убавьте огонь и проварите еще минут 15. Затем удалите из рыбы кости, оставив филе. Нарежьте кусочками картошку, бросив в кастрюлю, доведите до кипения, после чего ослабьте огонь и варите еще примерно минут 15. Очистив морковь, нарежьте ее маленькими кубиками. Мелко нарежьте луковицу и зелень петрушки. Порезанную морковь и лук поджарьте на растительном масле в течении 5 минут. Картофель из кастрюли вынимать не нужно, в эту же кастрюлю добавьте обжаренные овощи, приправиьте лавровым листом и перцем-горошком, перемешайте. Доведя до кипения, варите на малом огне еще минут 5. Затем добавьте приготовленную форель, помидоры, перетертый мускатный орех, перемешайте, посолите, варите еще 5 минут на слабом огне. Добавьте сливки в суп и еще пару минут поварите. Сняв с огня, добавьте порезанную петрушку, накройте крышкой суп из форели, пусть постоит минут 10, немного остынет. Ваш суп из форели со сливками готов, ваши гости или члены семьи по достоинству оценят ваше кулинарное мастерство. Готовя суп из форели, рецепта придерживайтесь, это поможет приготовить блюдо с оптимальными вкусовыми качествами.

Видео: Суп из Форели со Сливками



Можно приготовить и не совсем привычный суп из форели – рецепт, приведенный ниже, позволит приготовить суп-пюре. Для приготовления супа из форели со сливками в виде пюре вам потребуется примерно 200 мл сливок жирностью 20%, 600 г форели, картофелина и одна морковка, соль и перец черный молотый, по вашему вкусу. Для приготовления супа-пюре нужно использовать именно филе рыбы, все остальные части здесь могут быть нужны, разве что для приготовления бульона. Очищенную рыбу нужно поставить на огонь и в течение примерно получаса варить. Затем процедить отваренный бульон, в половине его объема сварить одну морковь и одну картошку, предварительно разрезанные на кусочки, до готовности. Пока варятся овощи, нужно очистить рыбу от костей. Нужно тщательно размять полученное мясо рыбы, измельчить и сваренные овощи с помощью блендера. После этого нужно эту смесь снова положить в кастрюлю, добавив туда примерно 200 г сливок. Доведя до кипения, снимите с огня. Добавьте по своему вкусу специи – перец и соль. Через десять минут можно подавать суп из форели со сливками на стол.

Благодаря вкусовым качествам рыбы, суп из форели, приготовленный по любому рецепту, всегда хорош, и если у вас просто не хватает времени для приготовления блюд наподобие приведенных выше, можно сварить самый простой суп из форели. Как уже говорилось, основные компоненты – это сама рыба, хорошо проваренная, и овощи – картофель и морковь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Суп из форели со сливками