Как приготовить салат с кедровыми орехами

Видео: ВКУСНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ, ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ, КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ

Можно создать кулинарный шедевр - "Салат с кедровыми орехами" для торжественного случая, а можно быстро и легко воспользоваться очищенными орешками для приготовления легкого и диетического ужина. Необходимо проявить немного фантазии и чуточку желания, чтобы придумать множество рецептов интересных и вкусных салатов.

Очень полезно приготовить женщинам, которые следят за своим весом, салат с кедровыми орехами и куриным филе. Оба продукта являются диетическими, но достаточно сытными. Для приготовления салата надо взять отварное холодное мясо курицы и разделить его на волокна руками. Листья салата мелко порвать руками, чтобы они не окислились от использования столовых приборов и не потеряли вкус. Тщательно перемешать кусочки курицы, горсть очищенных кедровых орехов и листья салата.

Затем приготовить соус для заправки. Для этого к растительному маслу добавить измельченный чеснок, черный перец и соль. Полученному соусу надо дать постоять 15 минут, после чего осторожно заправить готовый салат с кедровыми орехами.

Прекрасно сочетаются кедровые орешки с различными фруктами. Дети дошкольного возраста очень любят этот салат, который легко и быстро приготовит любая мама в любое время года. В процессе приготовления салата берут яблоки и груши, которые очищают и нарезают на мелкие кусочки. Добавляют к ним порезанные дольки апельсина, вливают сок половины лимона. Салат заправляют сметаной с сахаром или медом.




Он получается нежный и питательный на вкус, особенно если постоит полчаса до подачи на стол в холодильнике. В последнюю очередь он посыпается кедровыми орешками и предлагается на завтрак или ужин. В результате получается красивое, вкусное и полезное блюдо для ребенка.

Мужчины оценят салат с кедровыми орехами, беконом и овощами. Вначале необходимо отварить картофель, дать остыть и нарезать на мелкие ломтики. Помидоры, листья салата и брынзу порезать на кубики. Приготовить оригинальную заправку из растительного масла, винного уксуса и горчицы, в который можно добавить черный перец, соль и тщательно взбить до однородного состояния. Полученный соус влить в картофель и перемешать.

Орешки подсушить на сухой сковороде, затем там же обжарить кусочки бекона. Все ингредиенты перемешать, выложить на блюдо, а сверху посыпать орешками и кусочками бекона. Такой салат с кедровыми орешками получается сытным и привлекательным на вид.

Видео: Юлия Высоцкая — Закуска из баклажанов с кедровыми орешками



Все салаты готовятся быстро, но очистка кедровых орехов представляет определенные трудности. В домашних условиях для облегчения процесса очистки можно подержать кедровые орешки в кипятке несколько минут, чтобы скорлупа размякла. Хозяйки чаще всего пользуются очищенными орешками, которые продаются в пакетиках.

Важно помнить, что процесс хранения орехов имеет несколько правил, при нарушении которых может наступить даже отравление человека, потому что орешки содержат высокую концентрацию масел в своем составе. Очищенные орехи удобнее хранить в холодильнике в контейнере с плотно закрывающейся крышкой.

Видео: Салат с кедровыми орешками.Салат с грейпфрутом

Важно знать, как хранить кедровые орехи. Максимальный срок, при котором они сохраняют все свои полезные свойства, не более 6 месяцев, после чего резко снижается их пищевая ценность. Неочищенные орехи правильнее хранить в мешочках из полотна. Мешочки надо спрятать в недоступном месте для мышей, сухом, при комнатной температуре и крепко завязывать их, чтобы не происходило окисление и прогоркание.

При приготовлении любого блюда с кедровыми орешками используют диетическое мясо индейки или курицы, зелень и нежирные сорта сыров. Тогда и салат, и выпечка не прибавят много калорий, а доставят приятные минуты во время трапезы, окажутся полезными и нежными на вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат с кедровыми орехами