Интересность с грядки - салат Корн

Видео: Программа «Жить Здорово» от 14 ноября 2012 г.

С наступлением весны салат Корн одним из первых радует нас только-только начинающейся зеленью, балует своим оригинальным вкусом и помогает начинать накапливать жизненно необходимые витамины нашему организму и восстанавливать их запасы. Он неприхотлив и может прорастать в средней полосе России, поэтому многие дачники и огородники уже давно его взращивают на своих участках. Растение обладает уникальными свойствами и неповторимым, практически необъяснимым вкусом, и очень ценится кулинарами во многих странах мира.

салат корнПолевой салат, валерианелла колосковая, корн-салат, валерианелла огородная – все это названия одного и того же растения. В кулинарии отлично сочетается с мясом, орехами, петрушкой. Для заправки салатов, содержащих этот удивительный продукт, лучшие повара мира рекомендуют использовать оливковое масло или лимонный сок с добавлением жареного кунжута. Иногда его добавляют даже к цитрусовым фруктовым салатам.

Кроме своего оригинального терпкого орехового вкуса, салат Корн также отличился целым набором полезных веществ. К ним относятся витамины группы В, А, Е, аскорбиновая кислота, калий, магний, цинк, железо, калий и другие. В целом, за ним заметен омолаживающий эффект, так как в нем есть элементы, которые увеличивают скорость регенерации клеток, а его регулярное употребление в пищу может служить профилактикой такого неприятного заболевания, как железодефицитная анемия. Некоторыми врачами-диетологами он включен в циклы борьбы с лишним весом.

Видео: Свекольный салат 'Рубиновая нежность'




салат корн рецептыИздревле были известны и его чудесные свойства, оказывающие влияние на мужское либидо. Он усиливает потенцию и благотворно влияет на состояние мочеполовой системы.

Это удивительное растение - салат Корн. Рецепты блюд из него просты и удобны в исполнении, к тому же очень оригинальны. Вот один из них.

Ингредиенты, которые нам потребуются:

  • салат Корн – 200 грамм;
  • мандарины – 6 штук;
  • кедровые орешки – 5 столовых ложек;
  • оливковое масло – 3 столовые ложки;
  • лимонный сок – пол чайной ложки;
  • соль;
  • перец.

Видео: Что Есть. Салат с корном



Процесс приготовления

Салат нужно разложить по листьям. Их промыть, дать им высохнуть. Мандарины очистить (вместе с прозрачной кожурой). Мякоть аккуратно вынуть сегментами и отложить. Из других мандаринов приготовить сок. Его понадобится одна столовая ложка. На сковороде обжарить кедровые орешки. Сковорода должна быть сухой. Масло оливковое и соки цитрусовых смешиваем в небольшой миске, добавляем соль и перец. Все тщательно взбиваем миксером или венчиком. Листья салата выложить в большую посуду. Перед подачей полить их приготовленной заправкой, быстро перемешать, разложить по порциям, сверху положить заранее приготовленные дольки мандаринов и присыпать кедровыми орешками. Подается без промедлений.

корн салатЭтот легкий салат станет необыкновенным разнообразием вашим повседневным блюдам. Порадуйте своих домашних новыми вкусами, ароматами и познакомьте их с новыми кулинарными изысками. А на помощь в этом вам придет такой еще неизбитый и потрясающий салат Корн. Порадуйте своих близким различными вкусностями!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересность с грядки - салат Корн