Салат "гнездо глухаря": рецепт приготовления с капустой

Салат «Гнездо глухаря», рецепт которого включает в себя капусту, получается не только вкусным и питательным, но и оригинальным и красивым. Стоит отметить, что способов приготовления такого блюда существует великое множество, однако все они оформляются одинаково, в полном соответствии со своим необычным названием.

Видео: Как приготовить ВКУСНЫЙ салат ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ.

Салат «Гнездо глухаря»: рецепт классический с применением капустных листьев

Необходимые ингредиенты:

  • гнездо глухаря рецептлюбой мясной продукт – 250 г;
  • маринованные шампиньоны – 1 небольшая баночка;
  • покупной картофель фри или чипсы (можно сделать их самостоятельно) – 250 г;
  • луковицы средние – 3-4 шт.;
  • яйца куриные средние – 3 шт.;
  • консервированные домашние огурцы – 2 шт.;
  • сыр любого сорта твердый – 140 г;
  • свежий чеснок – 1,5 зубка;
  • рафинированное масло подсолнечное – 2 большие ложки;
  • листья корейской капусты – 8-9 шт.;
  • веточки укропа или петрушки – для украшения салата;
  • майонез средней жирности – по усмотрению.

Процесс обработки основных ингредиентов:

Видео: Салат гнездо глухаря




гнездо глухаря рецепт с капустойСалат «Гнездо глухаря», рецепт которого мы рассматриваем в этой статье, предусматривает использование любого мясного продукта. Для сокращения времени мы решили приобрести копченые куриные грудки. Их следует освободить от костей и кожицы, а затем нарезать на тонкую соломку. После этого требуется также нашинковать маринованные шампиньоны и домашние соленые огурчики.

Чтобы салат «Гнездо глухаря», рецепт которого требует наличия творческой фантазии, получился более ароматным и вкусным, необходимо на сковороде слегка обжарить репчатый лук, мелко порубленный ножом. Также следует натереть чеснок на терке и отварить вкрутую 3 куриных яйца.

Для того чтобы салат «Гнездо глухаря», рецепт приготовления которого достаточно прост, полностью соответствовал своему названию, необходимо сделать съедобные шарики, имитирующие настоящие яйца птицы. Для этого в небольшой чаше требуется смешать тертый яичный желток, аналогично обработанный твердый сыр, свежую рубленую зелень, чеснок и майонез. В результате перемешивания всех компонентов должна образоваться достаточно густая кашица, из которой можно с легкостью сформировать шарики.



Формирование блюда

Видео: Салат Гнездо глухаря с курицей ,свежими огурцами ,картошкой и яйцами

гнездо глухаря рецепт классическийПосле того как все продукты будут обработаны, следует сразу же приступить к формированию «гнезда». Для этого на дно тарелки необходимо выложить листья капусты, а затем на них распределить следующие слои:

  1. копченые куриные грудки (немного смазать майонезом);
  2. маринованные грибы (не промазывать);
  3. обжаренный репчатый лук (обмазывать);
  4. тертые на крупной терке яичные белки (обмазывать);
  5. соленые домашние огурцы (не промазывать);
  6. твердый тертый сыр (залить майонезом).

Видео: любимый салат мужа "гнездо глухаря"

Также салат «Гнездо глухаря» предусматривает использование картофеля-фри. Его необходимо красиво выложить поверх сыра, а сверху поместить 3 листочка корейской капусты и шарики, ранее сделанные из ароматной кашицы.

Проделайте все вышеописанные действия в строгом порядке, и у вас обязательно получится вкусный и питательный салат «Гнездо глухаря». Рецепт с капустой, представленный выше, может немного видоизменяться. К примеру, вместо листочков овоща можно использовать обычные зеленые листья салата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "гнездо глухаря": рецепт приготовления с капустой