Готовим из морепродуктов: салат из кальмаров с сыром и яйцом

Видео: САЛАТЫ,ЗАКУСКИ - Кальмары с сыром и чесноком

салат из кальмаров с сыром и яйцомСалат - блюдо, которое можно приготовить практически из всего. Летом многие предпочитают делать легкие блюда из свежих сезонных овощей, а вот зимой хочется чего-нибудь более сытного. Салат из кальмаров с сыром и яйцом - отличный вариант для тех, кто предпочитает питательные блюда, - им вполне можно заменить второе на обед либо подать к праздничному столу. Эта закуска содержит большое количество белка, но в то же время кальмары практически не имеют в своем составе жира, поэтому используя более легкую заправку, к примеру сметану вместо майонеза, вы вполне можете позволить себе салат из кальмаров с сыром и яйцом даже во время низкокалорийной диеты. Это блюдо, как, в общем, большинство салатов, делается просто и быстро. Главный секрет заключается в правильной варке кальмаров, в остальном же вам понадобится не более 15 минут для приготовления. Далее вы найдете рецепты вкусных и питательных блюд.

Как приготовить салат из кальмаров с сыром и яйцом

Как уже было сказано выше, главное в этом блюде - правильно отваренные кальмары. Для этого разморозьте (если нужно), промойте и почистите необходимое количество продукта. В кастрюле вскипятите воду, добавьте туда немного соли, специи - лавровый лист и черный перец-горошек. А теперь в кипящую воду опустите тушку кальмара, сосчитайте до десяти и вынимайте. Далее дождитесь, пока жидкость в кастрюле закипит вновь, поместите туда следующего кальмара и так далее. Вопреки распространенному мнению, эти морские обитатели не нуждаются в длительной варке, даже обычно рекомендуемые 3-4 минуты могут испортить продукт и сделать его жестким, похожим на резину. Теперь о салате, для него понадобятся:

  • 1 кг отваренных кальмаров;
  • 200 г твердого сыра, натертого на терке;
  • 3-4 куриный яйца, сваренных вкрутую;
  • соль и майонез по вкусу.



Кальмары нарежьте соломкой, яйца покрошите кубиками. В большой миске смешайте все ингредиенты, добавьте тертый сыр, посолите и заправьте майонезом. Если вы подаете салат из кальмаров с сыром и яйцом к праздничному столу, его можно украсить веточками зелени. Для тех, кто соблюдает диету, салат можно заправить нежирной сметаной либо натуральным йогуртом, смешанным со специями - солью, перцем, травами.салат из кальмаров с яйцом и огурцом

Видео: Салат из Кальмаров с Кукурузой и Яйцом [как приготовить]

Готовим салат из кальмаров с яйцом и огурцом

Этот свежий и нежный салат непременно придется по вкусу всем членам вашей семьи и гостям. Для блюда вам понадобятся:

  • 3 тушки предварительно отваренного кальмара;
  • 2 свежих огурца среднего размера;
  • 100 г твердого сыра, натертого на крупной терке;
  • 4 отваренных яйца;
  • соль, перец и майонез (сметана) для заправки салата.

О том, как правильно варить кальмары, читайте в предыдущем рецепте. Нарежьте тушки и огурцы соломкой, яйца - кубиками, а сыр потрите на крупной терке. Смешайте подготовленные продукты в салатнице, заправьте сметаной или майонезом, посолите и посыпьте небольшим количеством черного перца. Вкусное блюдо готово!

Видео: Салаты - Салат из кальмаров с сыром

Как сделать салат из кальмаров с помидорами и сыром



Эта закуска непременно станет фаворитом на любом торжестве. Готовить ее несколько сложнее, чем два предыдущих блюда, и ингредиенты нужно заранее купить в магазине, но результат стоит того. Особенно салат придется по вкусу тем, кто предпочитает морепродукты. Для него достаньте из холодильника:

Видео: САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С РИСОМ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!

  • 2 спелых помидора;
  • 2 тушки отваренного кальмара;
  • салат из кальмаров с помидорами и сыром300 г любых креветок (почищенных и отваренных в подсоленной воде);
  • 150 г слабосоленой семги или любой другой красной рыбы;
  • 30-40 г красной икры;
  • 150 г твердого тертого сыра типа "Чеддер";
  • майонез и специи по вкусу.

Все ингредиенты для салата - кальмары, креветки, семгу, помидоры нарезать небольшими кубиками или кусочками. Но если креветки мелкие, их можно положить и целиком. Смешайте все в салатнице, добавьте тертый сыр, заправьте майонезом. Солите осторожно, поскольку рыба (семга), добавленная в салат, уже может дать необходимое количество соли блюду. Все тщательно перемешайте, сверху украсьте икрой и зеленью. Будьте уверены, данная закуска непременно будет пользоваться спросом на вашем праздничном столе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим из морепродуктов: салат из кальмаров с сыром и яйцом