Салат с копченым кальмаром: несколько способов приготовления

Видео: Салат с Копченым Кальмаром

Салат с копченым кальмаром

Видео: САЛАТ с КОПЧЕНЫМ КАЛЬМАРОМ .

Кто пробовал, тот, вероятно, оценил вкус подкопченного кальмара. С легким ароматом дымка, с нежной мякотью в упругой коричневатой оболочке, он является отличной закуской к пиву. Но только ли к пенному ячменному напитку годится этот морепродукт? Опыт кулинаров показывает, что блюда из копченого кальмара чрезвычайно разнообразны. Сегодня мы рассмотрим несколько рецептов салатов из этого моллюска. В качестве разминки приготовим простой «Оливье». Но вместо классического мяса или колбасы положим в салат нарезанного кубиками кальмара. Правда, оригинальный вкус?




Теперь перейдем к более сложному блюду. Этот салат с копченым кальмаром рецепт предлагает сделать с помидорами. Отвариваем в мундирах две картофелины и яйцо. Остужаем, чистим. Нарезаем кубиками вместе с половинкой красной луковицы, 100 г копченого кальмара, крупным томатом и двумя перьями зеленого лука. Солим, добавляем щепотку черного перца, заправляем майонезом. Украшаем кусочками кальмара и половинками перепелиных яиц. Сделали? Съедобно? Тогда вы перешли на третий уровень сложности.

Видео: Салат из кальмаров. Салаты. Вкусные рецепты

Салат с копченым кальмаром и пекинской капустой делается просто, но вся изюминка – в заправке. Чтобы этого добиться, в баночке с завинчивающейся крышкой смешиваем 100 мл растительного масла со специями (по щепотке белого перца, зиры, кориандра и соли). Вливаем ложку лимонного сока и интенсивно трясем емкость для получения однородной субстанции. Режем кусочками 200 г кальмаров, половину кочана пекинской капусты, пучок зеленого лука и два стебля сельдерея. Перемешиваем ингредиенты, заливаем дрессингом.

Салат с копченым кальмаром рецептСледующий салат с копченым кальмаром можно также сделать рыбным, используя скумбрию вместо моллюсков. Три-четыре яйца отвариваем вкрутую и трем. 160 г кальмаров сечем соломкой. Немного сыра также измельчаем на крупной терке. Этот слоеный салат укладываем в блюдо в такой очередности: яйца, кальмары (или копченая рыба), консервированная кукуруза. Под конец идет сыр. Первый и последний пласты промазываем майонезом. Украшаем зеленью и половинками черных маслин.

Видео: салат с копчеными кальмарами



Блюда из копченого кальмараСалат с копченым кальмаром, рукколой и апельсинами очень эффектно смотрится на праздничном столе. Итальянскую зелень (75 грамм) рвем руками. Апельсин чистим, откладываем несколько долек для соуса, остальную мякоть режем кусочками. Таким же образом измельчаем 150-200 грамм кальмаров. Смешиваем ингредиенты, заправляем оливковым маслом и соевым соусом. Пропорции – на ваш вкус. Украшаем блюдо поджаренными кедровыми орешками.

А этот салат с копченым кальмаром и авокадо хорош для романтического ужина. Для него режем кусочками или соломкой 200 г морепродуктов, 100 г крабовых палочек, два сваренных вкрутую яйца, мякоть авокадо и крупный свежий огурец. Зеленую часть порея измельчаем колечками. Смешиваем все компоненты, сбрызгиваем лимонным соком, заправляем солью и черным перцем. Насыпаем салат в индивидуальные креманки. Украшаем соусом айоли. Затем посыпаем перьями зеленого лука или петрушкой. Если испанский жирный соус для вас недоступен, замените его майонезом домашнего приготовления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с копченым кальмаром: несколько способов приготовления