«Красное море» - салат удивительно вкусный

Видео: Салат с крабовыми палочками "Красное море". Кулинария. Рецепты. Понятно о вкусном.

Что делать, если вот-вот нагрянут гости, а угостить их банально нечем? Придумывать что-либо печеное уже не получится, ведь времени слишком мало. Горячее по той же причине оставляем в стороне. Конечно, вам повезло, если на днях вы праздновали чей-то день рождения, и еды дома еще очень много, однако, по закону пакости, гости придут не в тот день. Итак, ситуация получается весьма неприятная, и вы рискуете стать негостеприимной хозяйкой в глазах голодных друзей. Но не стоит отчаиваться, ведь выход можно найти всегда! Рекомендуем прочесть рецепт вкусного блюда - салат «Красное море» с кальмарами. И пусть даже в холодильнике вы не найдете морепродуктов! Вместо них можно использовать абсолютно любую рыбку, поскольку ингредиенты прекрасно сочетаются с любым вкусом. Однако расскажем именно рецепт с использованием кальмаров на случай, если у хозяйки именно они и лежат в морозилке.

Видео: Салат Красное море

красное море салат

Совет

Перед тем как рассказывать, что собой представляет салат «Красное море», объясним такое изысканное и довольно необычное сочетание. Подобные рыбные блюда очень часто относят в категорию салатов-коктейлей, которые готовятся порционно и включают в себя экзотические овощи, фрукты и, конечно же, рыбу. Однако наш сегодняшний рецепт является достаточно простым, поэтому приготовить кушанье можно быстро и легко. Ингредиенты вы сможете найти в ближайшем магазине или даже у себя в холодильнике, поэтому не нужно отказываться от того, чтобы приготовить «Красное море». Салат получается удивительно вкусным, он обязательно понравится вашим гостям.




Что нужно

Видео: Вкусный салат Салат Красное море с кальмарами

Для начала скажем о том, какие ингредиенты нам необходимы для его приготовления. Возьмем 300 грамм свежих кальмаров, два спелых помидора, 200 грамм сыра твердых сортов, зубчик чеснока и майонез. Как видите, ингредиенты для салата очень простые. Кальмары, как было сказано выше, можно заменить любыми моллюсками или рыбой (тем более если она красная) – вкус от этого не пострадает.

салат красное море

Видео: САЛАТ "КРАСНОЕ МОРЕ" ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ)/SALAD "Red Sea"

Процесс приготовления



Теперь давайте рассмотрим, как приготовить «Красное море». Салат делается очень быстро, поэтому у вас останется немного времени перед приходом гостей.

Сначала отвариваем в подсоленной воде кальмаров. Их следует варить около трех минут, поскольку далее мясо любого морепродукта (за исключением рыбы) становится резиновым и теряет весь вкус. Помимо этого, переваренный кальмар «набирает» в себя большое количество воды и становится не то чтобы невкусным, а чересчур водянистым. Чтобы не допустить подобного провала, вам необходимо четко следить за процессом его варки. Как только кальмар начал слегка меняться в цвете, можно выключать газ и тут же сливать с него воду. Помните, что подобные морепродукты будут вкусны, даже если они будут недоваренными. Теперь, когда кальмары готовы, рассказываем, как делать «Красное море». Салат нужно начинать готовить сразу же после того, как сварились морепродукты.

Нарезанным кальмарам даем немного остыть, чтобы было удобнее их нарезать. Опять-таки для удобства предпочтительнее резать соломкой. Если вы уже сталкивались с этим морепродуктом, можете поступать так, как удобно именно вам.

салат красное море с кальмарамиПосле нарезаем помидоры. Смешиваем в одной посуде кальмары, томаты, давленый (или нарезанный) чеснок и тертый сыр. Надо отметить, что чем больше последнего вы положите, тем вкуснее будет салат. Далее заправляем все ингредиенты майонезом, солим, перчим и посыпаем сверху мелко нарезанной зеленью наше «Красное море». Салат уже готов к употреблению, зовите родных к столу!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Красное море» - салат удивительно вкусный