Салат с ананасом и куриной грудкой: оригинально и вкусно

Салаты "Оливье", "Селедка под шубой", "Весенний", "Мясной" и прочие являются традиционными и привычными. Но веяния кулинарных традиций других стран способствовали тому, что появились новые рецепты салатов с применением, казалось бы, несочетаемых продуктов. В статье будет описываться процесс того, как приготовить салат с ананасом и куриной грудкой, либо же с ананасами и крабовыми палочками. Вариантов может быть большое количество. Об этом и поговорим.

Салат с ананасом и куриной грудкой "Классический" можно приготовить следующим образом. Отварная курица нарезается кубиком, таким же образом поступают с яйцами, сыром, консервированными ананасами. Также необходимо нарезать немного лука, который заливается кипятком, чтобы ушла излишняя горечь. Далее нужно будет добавить смесь майонеза и карри- перемешать все ингредиенты. Такой салат подается в высоких коктейльных бокалах, украшается маслинами.

Можно предложить также вариант того, как готовится салат с ананасом и куриной грудкой "Нежность". Для его приготовления необходимо будет отварить побольше яиц и птицу. После того, как все остынет, начинаем укладывать салат слоями в такой последовательности. Сначала мелко нарубленная курятина - слой ошпаренного и мелко нарубленного лука - майонез. Далее нужно выложить натертый крупно белок яйца - майонез - кубики консервированного ананаса - майонез - сыр - майонез. Все слои нужно повторять до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Теперь нужно размять желток вилкой или же мелко его натереть. Посыпать им поверхность салата.




Очень вкусным будет салат с ананасом и куриной грудкой "Сытный". Для того чтобы его сделать, нужно будет отварить картофель, курятину и яйца. Далее нарезать все кубиком. Таким же образом поступить с болгарским перцем, свежим огурцом, консервированным ананасом, яблоком. Теперь перемешиваем, добавляем в миску консервированную кукурузу и майонез. Блюдо переложить в глубокую тарелку и украсить салат зеленью.

Очень вкусным будет сочетание консервированной кукурузы с разнообразными морепродуктами и экзотическими фруктами.

Предлагаем рецепт весьма изысканного блюда - салат из креветок и ананасов "Оригинальный". Нужно будет отварить королевские креветки, охладить их, очистить и просто порвать руками на три части. Теперь кубиком нарезать сыр и ананасы. Салат заправляется смесью сметаны и майонеза. Подавать лучше всего в красивых индивидуальных салатниках, украсив целой креветкой.



Салат "Кораблик" сможет поразить гостей не только уникальными и изысканными вкусовыми качествами, но также интересной подачей. Нужно будет выбрать свежий ананас таким образом, чтобы на нем имелись зеленые листики, тщательно вымыть его и разрезать на две половинки. Мякоть его нарезать кубиком, таким же образом поступить со спелым авокадо. В эту смесь добавить нарубленные креветки (либо можно будет взять куриную грудку), перемешать все вместе с несладким йогуртом, немного посолить. Полученную смесь выложить в одну половинку ананаса, украсив свежей клубникой, либо же другими ягодами и фруктами. В этом рецепте можно авокадо заменить на очень спелое манго, которое режется кубиком.

Вторую половинку ананаса можно заполнить другой начинкой, сделав необычные салаты из крабовых палочек и ананасов. Рецептов много, но мы предлагаем классический. Необходимо крабовые палочки нарезать небольшими кружочками, добавить ошпаренный кипятком и отжатый очень хорошо лук, сваренный до полной готовности рис, кубики ананаса и сыра. Такое сочетание нужно будет заправить майонезом и тщательно перемешать. Салат выкладывается во вторую половинку ананаса и подается на стол.

Экспериментируйте! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с ананасом и куриной грудкой: оригинально и вкусно