Салат слоеный с ананасами и курятиной: подборка рецептов

Салаты – популярные блюда, состоящие из разнообразных продуктов. Соединяя компоненты, мы получаем интересную закуску с необычным вкусом. Если вам надоели банальные оливье с сельдью под шубой, предлагаем сотворить уникальный салат слоеный с ананасами и курятиной. Может, для некоторых людей такой тандем покажется несъедобным, но поверьте, сочетание кисло-сладких фруктов и мяса птицы оставит приятные впечатления.

салат слоеный с ананасами

Самое главное – делается он за считанные минуты. Состав можно дополнять другими ингредиентами, которые подчеркнут изысканный вкус и добавят блюду питательности. Мы вас заинтриговали? Тогда записывайте рецепты.

Куриный салат с ананасами: слоеный тортик

Подойдет для повседневного употребления и торжественного мероприятия. Все входящие в него компоненты доступны для любой хозяйки и всегда имеются в наличии на магазинных прилавках. Если хотите удивить гостей, придайте закуске необычную форму, например, ананаса или цыпленка. Нам необходимо приобрести следующий набор продуктов:

  • полкилограмма филе курицы;
  • консервированную кукурузу и ананасы (желательно нарезанные);
  • сто граммов сыра;
  • три яйца.

В качестве заправки будем использовать классический майонез. Для придания пикантности и остроты добавьте чеснок. Разбавить цветовую палитру можно с помощью зелени: укропа, петрушки.

Процесс приготовления

Перед тем, как сделать салат слоеный с ананасами, необходимо подготовить красивое блюдо для его выкладки, чтобы оно смотрелось празднично. Затем следует отварить куриное мясо. В бульон положить соль, лавровый лист, очищенную луковицу и черный перец – для улучшения вкуса филе. Готовую курятину охладить, порвать на волокна.




слоеный салат с консервированными ананасами

Отварные яйца натереть на средней терке. Когда все продукты будут подготовлены, можно приступать к формированию закуски. Дно тарелки выстилаем китайскими зелеными листьями, наносим немного майонеза. Поверх укладываем филе, не забывая его смазывать заправкой. Ни соли, ни перца сыпать не нужно.

Сливаем лишнюю жидкость из банки с кукурузой и вываливаем зерна на филе, сверху поливаем соусом. Следующим слоем будут ананасы, которые предварительно необходимо порезать кубиками или кружками. Нанести майонез. Далее обильно посыпаем яйцами, затем поливаем заправкой и натираем сыр.

Присыпаем слоеный салат с консервированными ананасами рубленой зеленью и зернами граната. Если нет времени для выкладки продуктов, просто перемешайте указанные ингредиенты. Тоже получится неплохо. Можно поэкспериментировать и добавить тертые яблоки, дольки апельсинов или персики. Придадут блюду сытость картофель, ветчина и рис – сочетайте продукты, как душе угодно.

Грибной слоеный салат с ананасом: рецепт приготовления для гурманов

 слоеный салат с ананасом рецепт

Питательное блюдо с небольшой кислинкой и нежным сырным вкусом сразит наповал каждого. В состав входят следующие ингредиенты:

  • полкилограмма куриного мяса;
  • триста грамм свежих шампиньонов;
  • два крупных киви;
  • консервированные ананасы;
  • сыр – двести грамм;
  • репчатый лук и майонез.

Видео: ВКУСНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ. Салат с курицей, грибами и ананасами. Слоеный салат с курицей.

Пошаговая технология



Тонкими полосками нарезаем филе, обжариваем. В отдельной сковороде пассеруем мелкорубленный лук на оливковом или растительном масле до красивого коричневого цвета. Шампиньоны тщательно ополаскиваем, нарезаем на четыре части и добавляем к луку. Слегка обжариваем, приправляем перцем, солью и чесноком. При желании нашинкуйте укроп, получится очень симпатично и вкусно.

Отваренные вкрутую яйца натираем в емкость, аналогично поступаем с сыром. Ананас нарезаем кубиками. Теперь будем выкладывать продукты слоями. Дно тарелки смазываем майонезом, кладем одну часть ананасов, грибы с луком, снова ананасы, яйца и сыр. Каждый слой поливаем соусом. Верхушку украшаем кружочками киви. Ставим салат слоеный с ананасами и грибами в холодильную камеру на час. Наслаждаемся вкусом!

Свежая закуска с ананасами и пекинской капустой

 куриный салат с ананасами слоеный

Это отличная альтернатива жирным и вредным блюдам. Такой салат можно потреблять всем, кто следит за фигурой. Он низкокалорийный и при этом очень сытный. Готовится блюдо из куриного филе (200 грамм), маложирного сыра (150 грамм), ананасов консервированных (300 грамм), пекинской капусты (250 грамм), двух зубчиков чеснока. Потребуется сметано-майонезная заправка. Для свежести и яркости нашинкуйте зелень.

Поэтапное приготовление

Уже через полчаса вы сможете вкушать блюдо и угощать близких. Можно с вечера отварить мясо птицы и оставить в холодильнике. Утром быстро нарезать его или порвать руками на волокна. Капусту обмыть, порезать на полоски, как на борщ. В глубокой емкости соединить оба ингредиента, добавив нарезанные ананасы, тертый сыр, измельченный чеснок, полить соусом. Украсить салат слоеный с ананасами по собственному усмотрению.

Как видите, ничего сложного в приготовлении этого блюда нет. Компонуйте ингредиенты между собой и делитесь рецептами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат слоеный с ананасами и курятиной: подборка рецептов