Салат-коктейль из креветок - экзотическое блюдо для праздничного стола

Видео: Салат коктейль с креветками и авокадо

Вы когда-нибудь слышали о том, как делается салат-коктейль? Если судить по названию, то первое, что приходит на ум – жидковатое блюдо, больше напоминающее пюре. Однако это вовсе не так, ведь подобные кушанья готовятся обычными методами, просто в конце их сервируют в бокале, а не в тарелке. Чаще всего салат-коктейль является порционным, то есть каждому заказавшему приносят свой бокальчик с небольшим количеством экзотического яства. Однако существуют и большие емкости для сервировки подобных блюд. Они представляют собой такую же салатницу, только выполненную в форме бокала, куда и помещают приготовленное блюдо.

салат коктейльСегодня мы расскажем вам о том, как приготовить салат-коктейль из креветок. Естественно, что он является блюдом для торжественного мероприятия, а не для каждодневного питания. Салатик выходит очень полезным и вкусным, а сочетание экзотических ингредиентов с обычными поможет удивить даже самых взыскательных гурманов.

Ингредиентов для салата потребуется немного, и их можно найти в любом магазине, поэтому не стоит пугаться названия и тут же отказываться от приготовления вкусного и здорового блюда. Для начала расскажем, какие ингредиенты вам понадобятся, чтобы приготовить наш сегодняшний салат. Возьмем 150 грамм креветок, пару маринованных огурчиков, три вареных яйца, одно спелое красное яблоко и 100 грамм сыра твердых сортов. Как видите, ингредиенты банальные, однако сочетание фруктов и овощей придаст нашему салату изысканность и нежность. Стоит отметить, что для этого блюда предпочтительнее брать именно консервированные креветки. Они уже полностью очищены и имеют приятный соленый вкус, что будет очень кстати в нашем кушанье. Если же вы выбрали обычные свежие морепродукты, вам необходимо подумать и о том, как их варить и очищать, прежде чем готовить наш салат-коктейль. Помимо вопроса о креветках, необходимо решить, что вы будете брать в качестве фрукта. Если в холодильнике нет яблок, можно заменить их консервированными ананасами.

Видео: Салаты и Закуски - Салат с жареными креветками и пармезаном




салат коктейль рецептРазобравшись, какие ингредиенты нам понадобятся, узнаем, как приготовить салат-коктейль - рецепт приводится ниже.

Поскольку наш салатик нужно укладывать слоями, подыскиваем специальную креманку для оформления салатов-коктейлей. Такие креманки похожи на большие бокалы. Если же подобной посуды дома нет, можно воспользоваться обычными бокалами под вино, однако в этом случае придется нарезать все мельче.

Видео: ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Выкладываем на дно посуды слой маринованных огурчиков. Перед этим необходимо некоторое время подержать их в дуршлаге, чтобы салат получился не слишком влажным. Нарезаем огурчики соломкой и укладываем первым слоем в посуду.



Также поступаем и с яблоками (или ананасами) – мелко нарезаем соломкой и укладываем вторым слоем.

Видео: Теплый салат из морепродуктов "Дары моря" - Недорогой простой рецепт - Seafood salad

салат коктейль из креветокСледующим слоем нашего салата будут креветки. Уложите их как можно больше и сверху полейте маслом или же соусом. Последний может быть сметанным, майонезным или любым другим, в зависимости от предпочтений хозяйки.

Сверху натираем на средней терке вареные яйца и сыр. Наш салат-коктейль готов к употреблению!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат-коктейль из креветок - экзотическое блюдо для праздничного стола