Готовим салат из мидий

Видео: Салат из мидий "Легкий" / рецепт салата с морепродуктами / как готовить мидии

Любите морепродукты? В таком случае, наши рекомендации очень даже пригодятся вам. Хотелось бы предложить вашему вниманию несколько вариантов того, как можно приготовить салат из мидий.

Однако прежде всего стоит отметить то, что данные салаты будут очень полезными для тех, кто горит желанием похудеть хотя бы на пару килограммов, так как мидии – это тот морепродукт, который содержит минимум калорий, но в то же время остается питательным для организма.

Салат из мидий и креветок

Для приготовления данного салата вам понадобятся мидии – около 300 граммов. Кстати, их не обязательно брать свежими – можно использовать и замороженные. Кроме мидий следует взять ровно такое же количеств креветок. И один, и второй вид морепродуктов нужно опустить в кипящую воду и сварить в ней до полной готовности. Помните о том, что при длительной варке оба продукта становятся достаточно жесткими. Поэтому как только вы заметите их готовность, сразу же вынимайте из воды и дайте слегка обсохнуть. А тем временем возьмитесь за дальнейшее приготовление салата. Следующим этапом будет нарезка овощей: помидоров (4 средних штуки) и сладкого перца (2 средние штуки). Эти овощи нужно порезать небольшими кубиками.




Этот салат из мидий заправляется отдельным видом заправки, которую можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для ее приготовления необходимо взять по одной чайной ложке сахара, соли и бальзамического уксуса. Эти ингредиенты необходимо смешать в одной посуде, затем к ним нужно добавить одну столовую ложку лимонного сока (желательно, свежевыжатого), столько же горчицы, 2 столовые ложки кунжута, 0,5 чайной ложки сушеного базилика, 1 столовую ложку мелко нарезанного укропа, 4 средних зубочка чеснока, предварительно измельченных и, наконец, пол чайной ложки черного молотого перца. Все ингредиенты нужно очень хорошо перемешать так, чтобы из них получилась однородная масса. Таким образом, заправка готова.

Теперь вам остается только собрать салат из мидий. Для этого смешиваются морепродукты с овощами и заправляются приготовленным соусом. Если есть желание, можете украсить готовый салат кунжутом.

Салат из мидий и кальмаров

Видео: Салат из мидий и авокадо

Как вариант, можете приготовить салат, основными компонентами которого являются кальмары и мидии. Он может стать замечательным украшением вашего праздничного стола.

Для того чтобы приготовить салат из мидий и кальмаров, вам обязательно потребуются эти два ингредиента, причем, мидий около двух килограммов, а кальмаров будет достаточно всего трех штук.

Видео: ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ МИДИЙ от Petr de Cril'on.ДИЕТИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ МИДИЙ



Начать приготовление салата лучше всего с отваривания мидий. Это необходимо сделать в 100 граммах белого вина в закрытой крышкой кастрюле. После того, как вы заметите готовность данного морепродукта, можете сцеживать вино, дайте мидиям немного остыть, а тем временем примитесь за кальмары. Их обязательно нужно помыть и очистить. После этого отварите их в том бульоне, который остался после варки мидий.

Пока варятся кальмары, можете приготовить редис – его необходимо взять ровно столько, сколько вы посчитаете необходимым. Его следует помыть, очистить от всего ненужного и порезать тоненькими кружочками.

Видео: Салат из морепродуктов и авокадо Салат к праздничному НОВОГОДНЕМУ столу

Для заправки данного салата также нужно будет приготовить соус. Для этого возьмите ложку свежевыжатого сока лайма, добавьте к нему 3 мелко рубленные головки лука, ложку тертого на мелкой терке корня имбиря, ложку порезанного укропа, черный молотый перец и соль. Эти ингредиенты необходимо перемешать до достижения однородности массы. Когда готов соус, можете собирать салат. Сначала выложите морепродукты и редис. Эти составляющие необходимо просто залить соусом, и готовое блюдо можно подавать на стол!

Поверьте, к таким салатам никто не останется равнодушным. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим салат из мидий