Крабовый салат с огурцом - вкусное сочетание для повседневного и праздничного меню

Видео: Layered salad with crab sticks, tomatoes and cucumbers.

Крабовый салат с огурцом – это вкусное сочетание полезных продуктов, которые отлично подходят в качестве праздничного блюда, а также для ежедневного питания. В зависимости от ингредиентов такой салат может стать изюминкой любого торжества, его любят дети и уважают взрослые. А если блюдо еще и подобающе украсить, то все гости отметят великолепный и оригинальный стиль хозяйки.

Видео: Салат с крабовыми палочками "Красное море". Кулинария. Рецепты. Понятно о вкусном.

Итак, крабовый салат с огурцом имеет тысячи рецептов, мы рассмотрим лишь несколько вариаций - традиционный, экстравагантный, неординарный и детский.




Классический вариант приготовления до боли знаком каждому человеку, нередко мы готовим его дома или употребляем в гостях. Это крабовый салат с огурцом, рисом и кукурузой. Не будем долго останавливаться на данном рецепте, только скажем, что здесь понадобятся следующие продукты: пара огурцов, 200 грамм крабовых палочек (крабового мяса), отваренный рис – 100 грамм, банка кукурузы, 4 яйца, луковица, майонез, соль и укроп. Кстати, последний ингредиент в сочетании с петрушкой придаст салату особый свежий вкус. Продукты режутся кубиками, смешиваются и заправляются майонезом.

Крабовый салат с огурцом можно сделать совсем неординарно, добавив в него сельдерей и креветки. В этом случае нам понадобится – 200 грамм мяса или крабовых палочек, 3 стебля сельдерея, 2 огурца, очищенные креветки в количестве 200 грамм. Для заправки мы возьмем классический легкий йогурт, морскую соль, немного молотого перца (черного) и зелень. Для начала в течение нескольких минут варить креветки в кипящей воде, откинуть на дуршлаг и очистить. Палочки или мясо краба, огурец и сельдерей нарезать кубиками, все перемешать, заправить приготовленной заправкой и украсить зеленью. Такой вариант салата подходит в качестве диетического блюда, но его можно заправить майонезом, тогда уже оно будет более калорийным.

Крабовый салат с огурцом можно приготовить с добавлением авокадо. В этом случае необходимо – авокадо (1шт), мясо краба в количестве 200 грамм, небольшой огурец (если маленький, то лучше 2 шт), сельдерей – 100 грамм, майонез, соль и петрушка. Здесь весь оригинальный вкус будет исходить от авокадо и свежего огурца. Это витаминный салат, который для большей полезности можно заправить оливковым маслом. Для приготовления необходимо натереть на терке сельдерей, огурец нашинковать тоненькой соломкой, нарезать крабовое мясо. Авокадо нужно почистить, нарезать соломкой и соединить все продукты. Заправить майонезом и посыпать зеленью. Крабовый салат с огурцом готов.

Видео: Обалденный Салат с Корейской Морковью! Салат на основе моркови по-корейски



Ну и рассмотрим еще один вариант приготовления данного блюда в детском варианте. Такой рецепт относится к категории полезного, вкусного и низкокалорийного лакомства. Для этого возьмем – 200 грамм крабовых палочек или мяса, несколько свежих огурчиков, баночку кукурузы, лимонный сок, зеленое яблоко, морскую соль и укроп. Порезать кубиками огурцы и мясо краба, добавить кукурузу и зелень. Яблоко нарезать тонкими ломтиками, можно натереть на терке или порезать также кубиками. Заправить полуготовый салат лимонным соком и посолить.

Можно приготовить салат «крабовые палочки», огурец при этом добавить не свежий, а соленый. Такое блюдо также станет одним из самых востребованных и любимых среди домочадцев. Украсить салат можно дольками лимона, зеленью, помидорами. В крабовый салат с огурцом можно добавить морепродукты – креветки или кальмары, филе курицы, оливки или маслины. Одним словом – не нужно бояться экспериментировать. Чтобы детки с удовольствием уплетали такой салат, можно его выполнить в стиле мордочки любимого зверька, например – кошки, собаки или лягушки. Для этого необходимо готовый салат выложить на плоскую тарелку в форме выбранной мордочки, а затем тщательно посыпать зеленью, если это лягушка или дракончик. Крабовый салат со свежим огурцом идеально подойдет в качестве питательного и вкусного семейного блюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крабовый салат с огурцом - вкусное сочетание для повседневного и праздничного меню