Салат из консервированной сайры: фантазируем, готовим, пробуем!

Сайра – отличная рыбка, вкусная, особенно если консервы из неё сделаны на качественном масле. Она замечательна и сама по себе, и с картошечкой или с зелёным лучком да с чёрным хлебушком. Закуска, кстати, не уступит знаменитой балтийской кильке. А в качестве ингредиента в салатах рыбка очень и очень популярна.

Эх, салатики!

салат из консервированной сайрыСалат из консервированной сайры (в масле) можно приготовить самый обычный, с минимумом компонентов, а можно и добавлять различные элементы, разнообразя его вкус.

Начнём с простого:

- 2 баночки сайры выложить в мисочку и размять вилкой. Мелко порезать луковицу, добавить к рыбе. Несколько варёных вкрутую яиц потереть на тёрке (желток и белок вместе) или тоже меленько порубить. Добавить немного маслица из консервной банки, сдобрить перчиком или приправками, заправить майонезом. Такой салат из консервированной сайры очень вкусен с молодой картошечкой.

- Если этой же салатной массой начинить тарталетки, да еще в каждую положить по маслинке – получится ещё одно самостоятельное блюдо, точнее закусочка. Оно хорошо и на шведский стол, и как составляющая праздничного стола.




блюда из консервированной сайрыВариант второй

В этот салат из консервированной сайры вместо лука или вместе с ним кладут мелко порезанный кислый или маринованный огурчик (2 штуки или по вкусу). Полученную массу можно есть как салат, а можно из неё сделать аппетитнейшие бутерброды, если намазать на греночки из белого или черного хлеба. Вкусно! Нет, очень вкусно!

Вариант третий

Видео: БЫЧКИ - ГОТОВИМ И ПРОБУЕМ (рецепт) + СТРИЖКА ЕЩЁ ХУЖЕ + OOTD VLOG / ВЛОГ 20.05.2016

В салат из консервированной сайры с яйцом, луком и майонезом кладётся зелёный горошек. Попробуете – вам понравится.

Вариант четвертый: салатик с морковкой

Видео: ПРОБУЕМ НА ВКУС ПРОТУХШЕЕ ЯЙЦО, ВОНЮЧИЕ НОСКИ И СОБАЧЬИ КОНСЕРВЫ!



2-3 морковки натереть, обжарить на растительном масле. Поджарить, только отдельно, луковицу. Затем там же обжарить 2-3 столовых ложки риса с горсткой куркумы, добавить туда немного воды и протушить до готовности риса. Смешать с морковкой, добавить нашу рыбку со всеми прочими компонентами, подсолить по вкусу, поперчить, добавить майонез. Как видите, блюда из консервированной сайры весьма просты и разнообразны!

Оригинальный рецептик

Видео: Холодец из рыбы

Всё та же рыбка (пару баночек) разминается, добавляется пакетик сухариков со вкусом чеснока. Сухарики, кстати, можно сделать и самим. Далее берутся 2-3 яблочка, только обязательно с кисло-сладким вкусом – просто сладость здесь не подойдёт. Яблоки трутся на крупной тёрке (вместе с кожурой) или меленько крошатся. Это же проделывается с яйцами – хватит 4-х штук. Салат посолить, заправить майонезом. Это настоящее объедение!блюда из сайры

Сайра с зеленью, картофелем, яблоком и майонезом

Слоями укладываем размятую рыбку (1 банка), нашинкованный мелко лук (1-2 штучки), мелко порезанные яйца (4 шт.), 3 морковки, натёртые на крупной тёрке, 1 тёртое яблочко, 4 тёртых картофелины, грамм примерно 100 замёрзшего и натёртого маслица сливочного. Каждый слой промазывается майонезом. По желанию, для остроты, кое-где между слоями можно присыпать молотым черным перчиком.

Рекомендуя блюда из сайры, нельзя не вспомнить знаменитую «Мимозу» - любимый многими салат, куда обязательно входит эта рыбка. Дерзайте, фантазируйте и готовьте – вкусно-превкусно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из консервированной сайры: фантазируем, готовим, пробуем!