Салат Чафан. Лучшие рецепты

Видео: Delicious Salads [simple recipes]

Салат "Чафан" становится весьма популярным во всех ресторанах. Помимо того, что он является очень питательным и красочным, блюдо позволяет каждому скомбинировать все ингредиенты так, как ему хочется. Благодаря этому, оно сможет стать и сытным гарниром, и закуской.

Видео: Салат Чафан

Классический салат "Чафан". Рецепт приготовления следующий. Понадобится полкило говядины, три крупных картофелины, по одной штуке моркови, свеклы, луковицы, сто грамм капусты, количество масла, соли, майонеза и приправ по вкусу. Мясо нарезать в виде соломки и обжарить до готового состояния. Самый оптимальный вариант, если будет использоваться сливочное масло. Клубни нарубить такими же кусочками, как и мясо. Обжарить его до такого состояния, чтобы картофель оставался немного сыроватым. Отложить эти ингредиенты на некоторое время, чтобы они остыли. Сырые морковь и свеклу натереть на корейской терке, а капусту нашинковать очень тонко. Лук нарубить соломкой и залить на пятнадцать минут кипяченой прохладной водой. Теперь начинаем выкладывать все ингредиенты в виде небольших горок. В центре должно располагаться мясо, а по кругу - все овощи. Далее наносим майонез, которым можно даже украсить салат "Чафан", нарисовав тонкую сеточку. Можно также сделать разделительные полосы при помощи соуса. По традиции он в таком виде и ставится на стол, а потом, прямо при гостях, перемешивается. Но все смогут сделать это и сами, выбрав те или иные ингредиенты. Поэтому рекомендуется на стол подать также дополнительно соус из смеси сметаны, майонеза, соли и нарубленной очень мелко петрушки и укропа в специальной соуснице.




Салат "Чафан" с маринованными овощами. Процесс приготовления нужно будет начинать за пару дней. Делаем заливку из девяноста грамм ароматного растительного масла, такого же количество столового уксуса и сахара- добавить полторы маленькой ложки соли, красный перец, раздавленные дольки чеснока и щепотку молотого перца. Тщательно перемешиваем маринад и начинаем опускать в него овощи, чтобы они остались хрустящими, но приобрели особый вкус. Понадобится триста грамм капусты, нашинкованной очень мелко, соломка одной свеклы, зеленой редьки, моркови и луковицы. После того, как овощи замаринуются, можно оформлять салат "Чафан". Три клубня картофеля нарезать в виде тонкой соломки и быстро зажарить. Разложить по бумажной салфетке и подсолить. Четыреста грамм свиной вырезки нарезать, как на отбивные, обжарить с обеих сторон до готового состояния. Далее остудить и нарезать также соломкой. Начинаем овощи укладывать небольшими кучками по кругу, а центр поместить мясо. Полить блюдо небольшим количеством маринада.

Видео: Салат Чафан из Сибири



Оригинальный салат "Чафан". Как приготовить по-настоящему неповторимое блюдо? Для этого необходимо взять за основу традиции японской кухни и использовать соответствующие приправы. Триста грамм говядины и большую луковицу нарубить небольшими кубиками. Далее обжарить эти компоненты вместе в глубоком сотейнике. Через десять-пятнадцать минут добавить несколько больших ложек соевого соуса и половины стакана свежего гранатового сока. Потушить еще в течение пяти минут, выключить огонь. Триста грамм очищенного картофеля измельчить при помощи терки для корейской морковки. Залить на двадцать минут кипящей водой. По триста грамм свеклы и капусты нарубить в виде длинной соломки. Далее начинаем выкладывать все овощи в виде небольших горок по кругу. Помимо этого, рекомендуется разместить сто грамм готовой морковки по-корейски. Поливаем их соевым соусом и соком одного лимона. В центр аккуратно выкладываем мясо, сбрызнув соусом из сотейника. Украсить салат "Чафан" веточками укропа и петрушки.

Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат Чафан. Лучшие рецепты