Как приготовить филе минтая

Видео: Филе минтая в духовке рецепт.Как приготовить филе минтая

На данный момент минтай является одной из доступных и популярных рыб. К примеру, в Японии убеждены, что минтай - самая полезная и самая чистая рыба. Если его правильно приготовить, то никакие отрицательные качества этой рыбы не помешают. Рыба получается весьма вкусной и очень нежной. Можно приготовить рыбные котлеты или суп, запечь минтая или протушить. Как приготовить филе минтая - вопрос достаточно простой, в особенности при наличии набора подходящих рецептов. Существует огромное количество способов приготовления на любой вкус и любого уровня сложности, выбор зависит только от желаемого результата.

Как приготовить филе минтая – простой рецепт

С данным способом вы не будете долго возиться, а результат получится очень вкусным. Необходимо почистить минтай, поделить его на небольшие куски, поместить их в глубокую миску, посыпать смесью из соли и перца, приправами, можно добавить некоторое количество майонеза. Стоит оставить рыбку постоять и пропитался приправами в течение часа. Пока минтай маринуется, можно почистить и нарезать картофель небольшими кружочками. Картофель стоит переложить в ту посуду, в которой вы планируете запекать будущее блюдо. Помните, что дно обязательно необходимо смазать растительным маслом. На картошку необходимо выложить рыбку, а на рыбку сверху - лук, порезанный тоненькими кольцами. После этого блюдо можно заправить майонезом и поместить в духовку на сорок минут как минимум. Если вас интересует вопрос, как приготовить филе минтая быстро, то вы должны положить его для запекания в закрытую жаропрочную посуду.




Конечно, запеченная рыба - это очень вкусно. Однако многие хотят узнать, как пожарить филе минтая. Тут тоже можно предложить достаточно простой вариант. Необходимо промыть филе, поделить его на куски, слегка обжарить на разогретом растительном масле. После этого каждый обжаренный кусочек необходимо обвалять в муке, поместить в посуду для тушения, добавить немного сливочного масла и бульона, накрыть крышкой и тушить некоторое время. После этого необходимо приправить рыбу солью, сахаром, соевым соусом, специями. Готовое блюдо вы можете посыпать измельченной зеленью.

Если вам интересно, как вкусно приготовить филе минтая, то можно предложить рецепт его тушения. Необходимо должным образом подготовить килограмм рыбы, поделить ее на крупные куски, положить их в самую глубокую сковороду из имеющихся у вас. Предварительно необходимо налить на дно масла, чтобы рыба не пригорала. Сверху на рыбу стоит выложить тертую морковь, лук, нарезанный тонкими кольцами. Помните, что необходимо солить и перчить каждый из выкладываемых слоев. После всех этих процедур вам потребуется пол-литра сметаны, чтобы залить рыбу и овощи. Далее вы должны накрыть сковороду крышкой и поместить ее на плиту для тушения. Тушить стоит не меньше, чем 40 минут. Аналогично можно протушить филе минтая в духовке, но время тушения должно быть в два раза больше.

Видео: Как приготовить филе минтая на сковороде — как приготовить



Не стоит и говорить о том, насколько важно употреблять рыбу и детям, и взрослым. Однако ребенка сложно уговорить поесть рыбу, поэтому часто молодые мамы интересуются, как приготовить филе минтая, чтобы оно заинтересовало ребенка. Тут можно воспользоваться некоторыми несложными советами.

Рыбу не нужно размораживать под водой, тогда она не будет разваливаться при жарке. Прежде чем приступить к приготовлению, минтай необходимо просушить при помощи салфетки, тогда он не будет содержать в себе избытка влаги. При жарке вы должны прожаривать рыбу с одной стороны на сильном огне, а после того, как перевернете, доводить до готовности на слабом. Минтай не будет сильно разваливаться, если его обвалять в панировке перед жаркой.

Пользуйтесь несложными рецептами и советами, и тогда близкие оценят ваши старания на кухне по достоинству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить филе минтая