Рыба в аэрогриле. Рецепты.

Рыба всегда занимала важное место в истории русской и российской кулинарии. Еще с древних времен люди употребляли ее в пищу. Об этом говорят многочисленные источники, описывающие быт и традиции славян.

Видео: Готовим рыбу, запечённую в фольге в аэрогриле с лимоном луком и сметаной. Простой рецепт

Для начала определимся, каким должен быть аэрогриль, чтобы рыба оставалась сочной, вкусной и, что не менее важно, не потеряла бы своих ценных свойств. Для этого необходим трубчатый электронагреватель, а не галогеновый, что используется в дешевых моделях. Кроме того, в хорошем аэрогриле должно быть несколько режимов готовки продуктов.

А теперь о рыбе. Как вы знаете, рыба в большом количестве содержит витамины, например, группы B, D, A, E, а также фтор, йод, цинк, железо, селен и необходимые организму человека кислоты.

Но говоря о рыбе, нельзя не упомянуть и о недостатках. В первую очередь, невозможность достоверно определить, в каком месте была выловлена эта рыба. Качество воды в настоящее время оставляет желать лучшего, и это мягко сказано, поэтому, если вы не можете дать стопроцентной гарантии, что ее выловили в чистых водоемах, соответствующих всем санитарным нормам, от такой рыбы лучше отказаться или же готовить ее так, чтобы при термической обработке возможные бактерии, содержащиеся в ее мясе, погибли.

Хороший аэрогриль не сушит мясо рыбы и не оставляет специфический металлический привкус.




Рыба в аэрогриле, рецепты которой вы можете посмотреть ниже, получается безопасной, вкусной и очень аппетитной. Кстати, знаете ли вы, что можно использовать не только обычную сырую рыбу, как мы привыкли, но и консервы? Попробуйте!

Рыба в аэрогриле. Рецепты на скорую руку для тех, кто не любит долго стоять у плиты

Видео: Рыба в аэрогриле. Красная рыба запеченная в аэрогриле. Готовим рыбу легко.

Итак, начнем с пирога.

Для приготовления нам потребуется одна рыбная консерва. Вы можете выбрать любую - на свой вкус. Некоторые предпочитают рыбные консервы в масле, другие - более сухие варианты рыбного мяса. В любом случае, рыба в аэрогриле получится мягкой, потому что начинка пирога будет состоять, кроме самой консервы, из головки репчатого лука и других овощей. Здесь выбор тоже поистине огромен, можно, например, мелко порезать паприку, шпинат, брокколи.

А теперь переходим к не менее важному действу - замесу теста, от которого зависит мягкость нашего пирога. Для приготовления теста нам потребуется пара яиц, майонез - примерно половина стакана, один стакан муки и сметана, одна чайная ложка соды, гашенной уксусом. Все необходимо хорошенько перемешать, чтобы тесто стало равномерным, без комочков. Теперь выливаем одну часть теста на дно нашей формы, выкладываем начинку и сверху покрывает второй частью. Осталось только выпекать 35-40 минут при температуре около 200 градусов и можно подавать на стол.



Но это не единственный рецепт, как приготовить рыбу в аэрогриле. Ее вполне можно и запекать. И пусть некоторые говорят, что в таком случае она может получиться несколько сухой. Неправда! Все зависит от умелых хозяйских рук.

Видео: Скумбрия запеченная в аэрогриле. Домашние рецепты

Для начала необходимо приготовить кляр. Он готовится из воды и муки, из перца, соли и оливкового масла. Масло добавлять обязательно, именно оно не даст мясу стать сухим. Теперь обмакиваем рыбные кусочки и запекаем при температуре примерно 250 градусов до тех пор, пока не образуется красивая золотистая корочка. Смотрите не передержите, ибо одна лишняя минута и сочность пропадет.

Рыба в аэрогриле, рецепты которой можно найти в большом количестве и на специальных кулинарных сайтах (их просто невозможно перечислить здесь в одной статье), подается обычно с овощами. Можно брать свежие овощи, можно тушеные или слегка запечные. А также не откажите себе в удовольствии выпить стакан хорошего вина - красного или белого - все зависит от вида рыбы.

И еще одна ремарка. Рыба в аэрогриле - рецепты для любителей здоровой пищи. Потушите овощи и покройте рыбу ими и свежей рубленой зеленью. Капните лимонного сока. Можно подавать к столу.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рыба в аэрогриле. Рецепты.