Отварная рыба для салатов

Для приготовления некоторых блюд иногда требуется отварная рыба. Варить можно почти всю рыбу, кроме крошливой и имеющей специфический запах. Можно отваривать ее целиком, а можно крупным куском — так получается сочнее.

Видео: Салат «Летний» с отварной рыбой - Kulinar24TV

Филе рыбы или целую рыбу нужно надрезать ножом поперек куска — так куски при варке не будут деформироваться. Воды нужно брать столько, чтобы она только покрывала рыбу, а лучше рыбу припустить, то есть залить водой только на одну треть. Мелкую рыбу заливают горячей подсоленной водой, крупную — холодной, чтобы она успела провариться.

Чтобы отварная рыба получилась вкуснее, варить ее нужно в пряном отваре. Для этого в воду нужно положить одну морковь, корень петрушки, сельдерея, головку лука, лавровый лист и несколько горошин перца. Овощи очищают и нарезают на небольшие кусочки, кладут в кастрюлю, заливают водой и варят десять минут. Затем отвар процеживают, заливают рыбу и ставят вариться. На литр воды нужно положить чайную ложечку соли. Чтобы морская рыба не разваривалась, в воду добавляют немного уксуса. Рекомендуется использовать для отваривания морской рыбы огуречный рассол.

Можно отваривать и соленую рыбу. Перед этим ее сначала вымачивают, а затем заливают холодной водой и варят до готовности. Можно подать к вареной рыбе хрен. Отварная рыба подается с соусом. Если рыба жирная — соус нужен кисловатый: белый, томатный, луковый, а если тощая — то с маслом, сметаной, яйцами. С холодной рыбой подают соус холодный, а с горячей — горячий соус. Отварную рыбу добавляют в различные салаты.

Салат из отварной рыбы




Иногда хочется себя попотчевать красной рыбкой&hellip- А лучше не только себя, но еще и гостей. Для этого салата можно взять 150 граммов красной рыбки. Еще нам потребуется один-два больших огурца, листья зеленого салата и яйца. Вкусно получится с перепелиными (это если для гостей), их нужно штук девять. Но можно обойтись и тремя куриными.

Огурцы режем кольцами, каждое колечко нарезаем на четвертинки. Рыбу режем небольшими кусочками, но и не мельчим. Яйца варим, и нарезаем такими же довольно крупными кусочками. Листья салата нужно порвать на небольшие кусочки. Смешиваем три столовые ложки масла (оливкового, растительного) и чайную ложку шестипроцентного уксуса — это наша заправка.

Видео: Рецепт салата с отварной рыбой быстро, вкусно и недорого

На стол я выставляла блюдо неразмешенным: на салат выкладывала яйца, огурцы и рыбу и поливала все заправкой, и уже при гостях элегантно размешивала салат двумя вилками. Но можно и без этого — вкус не поменяется.

Еще один простой салат с отварной рыбой



Филе красной рыбы отвариваем и мелко режем. Пекинскую капусту (хотя и с обычной вполне даже вкусно) рвем на мелкие кусочки, сыр - натираем на терке. Все ингредиенты смешиваем, заправляем соусом или майонезом и посыпаем кунжутом. Обычный майонез не очень подходит, а вот соус Тартар мне понравился особенно (именно он и был указан в оригинальном рецепте).

Дачный салат с отварной рыбой

Видео: Салат из отварной рыбы «Морской»

Дед мой очень любил горбушу в масле. Почему именно горбушу — для меня останется секретом, но бабушка делала с такой горбушей просто изумительный «дачный салатик». Редиска, помидоры, огурцы, болгарский перчик — что там было по сезону — все мелко нарезать, но наличие хотя бы двух ингредиентов обязательно. К этому — мелко покрошить зелень, отварить и нарезать картофель.

Все продукты можно и просто натереть. Горбушу размять вилкой и вместе с маслом добавить ко всему вышеперечисленному. Посолить и при необходимости добавить немного масла. До сих пор этот салат у меня ассоциируется с дачей, и с поисками первых огурцов на грядках.

Видео: Салат с отварной рыбой

«Дачный» салат тоже готовится легко и быстро. Надеюсь, что и вам этот салатик придется по вкусу. Салаты с рыбой довольно не требуют большого количества продуктов и просты в приготовлении — отварная рыба и так хороша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отварная рыба для салатов