Каша овсяная в мультиварке "поларис" - питаемся правильно

Видео: Самая рассыпчатая и самая вкусная каша на гарнир в мультиварке!!!

Правильное питание становится все более популярным. Многие задумываются о качестве продуктов и способах их приготовления. На помощь хозяйкам приходит чудо-техника – мультиварка. Готовить еду в ней - одно удовольствие. Необходимо просто заложить продукты и включить нужный режим. Что может быть лучше на завтрак, чем каша овсяная? В мультиварке "Поларис" приготовить это блюдо очень просто. Добавляя различные ингредиенты, можно каждый раз баловать домочадцев новыми вкусами.

Каша с сухофруктами

Сухофрукты придают блюду новые вкусовые качества. Получается вкусная каша овсяная в мультиварке "Поларис". Она не пригорает, а консистенцию можно сделать любую: чем больше воды, тем более жидкое получится блюдо. Для приготовления вязкой каши берем один стакан (специальный от мультиварки) хлопьев овсяных (70 грамм), 30 грамм кураги, 50 грамм изюма, 50 грамм масла сливочного, маленькую ложку сахара, 2 грамма соли и 320 миллилитров воды. Чтобы каша овсяная в мультиварке "Поларис" получилась лучше, хлопья просеиваем. Воду кипятим, а сухофрукты промываем, просушиваем и режем на мелкие кусочки.Каша овсяная в мультиварке Поларис Масло используем для того, чтобы смазать стенки чаши мультиварки, а остатки оставляем на дне. Затем всыпаем в чашу овсяные хлопья, а сверху кладем сухофрукты. В последнюю очередь вливаем кипяток. Можно использовать и холодную воду, но так каша овсяная в мультиварке "Поларис" получится вкусней. Далее всыпаем сахар и соль. Помещаем чашу в мультиварку, закрываем и включаем режим тушения. Время приготовления составляет около 20 минут. Выкладываем кашу в тарелку и наслаждаемся ее изумительным вкусом.

Видео: Молочная овсяная каша в мутиварке.

Каша с яблоками




Удивительный аромат и изысканный вкус делают это блюдо отличным началом для плодотворного дня. В качестве меры используем стакан объемом 200 миллилитров. Для приготовления понадобится стакан хлопьев овсяных, два стакана воды, стакан сока яблочного, два некрупных яблока, половина стакана изюма и три ложки меда. Для начала нарежем яблоки некрупными кусочками или натрем на терке, а изюм промываем. Каша овсяная в мультиварке поларис 0517Каша овсяная в мультиварке "Поларис 0517" готовится очень быстро. Выкладываем ингредиенты в следующем порядке: хлопья овсяные, мед, нарезанные яблоки и изюм. Затем выливаем в чашу воду и сок и тщательно перемешиваем. Включаем режим приготовления круп, и через 20 минут каша будет готова. Можно использовать режим приготовления каши. В процессе использования мультиварки каждая хозяйка выбирает более удобные функции.

Видео: Рецепт овсяной каши

Овсяная каша на молоке

Каша овсяная в мультиварке "Поларис", рецепт которой представлен далее, готовится с использованием молока. Возьмем один мультистакан овсяных хлопьев, одно среднее яблоко, около 20 штук изюма, две больших ложки сахара, три мультистакана молока и масло сливочное по вкусу.Каша овсяная в мультиварке Поларис рецепт Яблоко режем кубиками и слегка ошпариваем кипятком. Изюм промываем и немного измельчаем. Высыпаем в чашу крупу и вливаем молоко. Затем кладем яблоки, сахар и изюм. Все перемешиваем, ставим режим приготовления молочных каш и ждем готовности. Через 20 минут кашу можно подавать к столу.

Видео: Молочная каша из овсяных хлопьев в мультиварке

Простой рецепт



Самое простое, но не менее вкусное блюдо требует минимального количества ингредиентов. Для приготовления понадобится один стакан хлопьев овсяных, половина маленькой ложки соли, три стакана молока и кусочек масла сливочного. Молоко можно заменить водой. Сначала высыпаем в чашу хлопья и заливаем их водой или молоком. Затем кладем соль и масло сливочное. Закрываем крышку и включаем режим тушения или приготовления молочных каш. После сигнала выкладываем готовое блюдо на тарелку.

Каша с ягодами

Вариантов приготовления этого блюда очень много. Все зависит от дополнительных ингредиентов, которые обогащают вкус, делая его более насыщенным. Получается необычная каша овсяная в мультиварке "Поларис". Отложенный старт позволяет заранее заложить необходимые продукты, чтобы с утра полакомиться вкусным завтраком.Каша овсяная в мультиварке Поларис отложенный старт Но если используется молоко, то применять эту функцию надо с осторожностью. Возьмем два мерных стакана хлопьев, 6 стаканов воды, три ложки песка сахарного, 60 грамм масла сливочного, половину стакана изюма, 250 грамм свежей клубники, 100 грамм черники и немного соли. Сначала кладем в чашу крупу. Затем добавляем изюм, соль, воду и сахар. В конце сдабриваем блюдо кусочком масла. Выставляем режим приготовления молочных каш и ждем готовности. При подаче посыпаем готовую кашу ягодами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каша овсяная в мультиварке "поларис" - питаемся правильно