Пшеничная каша в мультиварке "редмонд": секреты приготовления

Видео: Пшеничная каша в мультиварке с мясом

Не все любят пшеничную кашу из-за ее пресного вкуса. Но если добавить в нее специи и другие ингредиенты, то получится ароматное и аппетитное блюдо. Сегодня вы узнаете, как варить пшеничную кашу в мультиварке. Мы готовы раскрыть кулинарные секреты.Пшеничная каша в мультиварке редмонд

Общая информация

Отличным дополнением к пшеничной каше является сливочное масло. Кладем его по кусочку в каждую тарелку. Тогда каша не будет суховатой и пресной. Если вы готовите ее в пост, когда животные жиры запрещены, то можно добавить чуть-чуть растительного масла.

Каша подается на стол и как самостоятельное блюдо, и как гарнир (к примеру, к котлетам или сосискам). В этом случае масло можно не добавлять.

Каша из пшеничной крупы идеально подходит для завтрака. Готовим ее на молоке или воде, раскладываем по тарелкам и посыпаем кусочками фруктов. Для придания блюду приятного аромата посыпаем его ванилью.

Пшеничная каша с овощами

Продуктовый набор:

  • одна морковка;
  • кабачок среднего размера;
  • масло растительное;
  • 2 стакана пшеничной крупы;
  • одна луковица;
  • специи.Пшеничная каша в мультиварке поларис

Практическая часть:

1. Включаем мультиварку. Очищаем, промываем и измельчаем морковь и лук. Отправляем их в чашу. Туда же вливаем чуть-чуть масла.

2. Приступаем к обработке кабачка. Очищаем его от кожуры и нарезаем кубиками. Запускаем режим «Жарка» на 10 минут. Следим за тем, чтобы овощи не пригорели. Можно посолить и посыпать перцем.

Видео: Пшеничная каша в мультиварке




3. После звукового сигнала выкладываем подрумянившиеся овощи в тарелки. Их мы добавим в уже готовую кашу.

4. В миску высыпаем пшеничную крупу, промываем водой и отправляем в чашу мультиварки. Конечно же, надо предварительно слить жидкость. Пшеничная каша в мультиварке «Редмонд» готовится только в одном режиме. Он называется «Варка экспресс». Ставим таймер на 40 минут.

5. Когда раздастся звуковой сигнал, нужно соединить кашу с овощами. Выкладываем их в чашу вместе с жиром. Перемешиваем ингредиенты специальной лопаткой. Даем каше немного настояться. Затем раскладываем ее по тарелкам, сверху положив кусочек масла. Можно посыпать рубленой зеленью. Желаем вам приятного аппетита!

Простой рецепт – пшеничная каша в мультиварке Redmond

Ингредиенты:

  • масло сливочное;
  • 4 мультистакана воды;
  • специи;
  • 1 мультистакан крупы пшеничной.Варить пшеничную кашу в мультиварке

Пшеничная каша в мультиварке «Редмонд» готовится так:

Видео: Как приготовить гречевую кашу в мультиварке

1. Для начала поясним, почему количество крупы измеряется не обычными стаканами. Дело в том, что каша пенится и выкипает, засоряя крышку. А это, в свою очередь, может привести к порче клапана прибора. Вернемся к процессу приготовления. Берем крупу, высыпаем в миску и несколько раз промываем. Затем отправляем в чашу мультиварки. Солим и добавляем ароматные специи (лучше взять розмарин, базилик и тмин). Хорошенько перемешиваем ингредиенты.

2. Чтобы пшеничная каша в мультиварке «Редмонд» приготовилась быстрее, заливаем в прибор уже горячую воду. Снова все перемешиваем.



3. Запускаем режим «Крупа/молочная каша/гречка/рис». Ставим таймер на 1 час.

4. С учетом использованного объема воды каша может получиться жидковатой. Если вы хотите добиться боле густой консистенции, то сделать это можно следующим образом. Во-первых, вливаем в чашу меньше воды, чем указано в рецепте. Во-вторых, после завершения готовки стоит перевести мультиварку в режим подогрева на 25-30 минут.

Пшеничная каша в мультиварке «Поларис»

  • 0,5 кг мяса (мы взяли свинину);
  • одна луковица;
  • масло растительное;
  • 1 стакан крупы пшеничной;
  • специи;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • 2 стакана воды.Рецепт пшеничная каша в мультиварке

Как варится пшеничная каша в мультиварке «Поларис»:

1. Промываем мясо, кладем на бумажное полотенце и ждем, пока жидкость стечет. Удаляем жилы. Нарезаем небольшими брусочками.

2. Приступаем к очистке чеснока и лука. Измельчаем их (желательно кубиками).

3. Включаем мультиварку. Выкладываем свинину. Запускаем режим «Жарка мяса» на 10 минут. Добавляем чеснок с луком. Засыпаем в чашу пшеничную крупу и заливаем водой. Теперь можно забросить оставшиеся ингредиенты. Выбираем режим «Каша» или «Плов». Большой разницы между ними нет.

4. Дожидаемся звукового сигнала, затем переводим прибор в режим подогрева. Через 15 минут кашу с мясом можно подавать к столу.

Послесловие

Надеемся, что вы возьмете на вооружение кулинарные секреты, озвученные в статье. Можете выбрать любой рецепт и приступить к практической части. При четком соблюдении инструкции у вас получится вкусная и ароматная пшеничная каша в мультиварке «Редмонд» или «Поларис».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пшеничная каша в мультиварке "редмонд": секреты приготовления