Каша овсяная в мультиварке "редмонд": разные варианты приготовления

Каша овсяная в мультиварке «Редмонд» готовится очень быстро и получается невероятно вкусной. Стоит отметить, что сегодня существует несколько вариантов того, как можно сделать такое полезное блюдо. В данной статье мы решили подробно рассмотреть два разных варианта. Один из них идеально подходит в качестве диетического питания для тех, кто хочет быстро и безболезненно сбросить вес. Что касается второго способа, то его следует использовать лишь в том случае, если вы хотите накормить своего мужа и детей сытным и полезным завтраком.

Диетическая каша овсяная в мультиварке «Редмонд»

каша овсяная в мультиварке редмонд

Данное блюдо должно включать в себя минимум калорий. Именно поэтому для его приготовления необходимо приобрести следующие компоненты:

  • молоко 2% жирности свежее – 250 мл;
  • питьевая вода фильтрованная – 250 мл;
  • овсяные хлопья – 2/3 стакана;
  • песок сахарный – 1 большая ложка;
  • свежие ягоды или фрукты – добавлять в готовое блюдо;
  • соль мелкая – добавлять по вкусу (1/2 десертной ложечки).

Процесс приготовления постного блюда

Овсяные хлопья в мультиварке «Редмонд» хорошо взбухают и становятся пригодными для употребления буквально за полчаса. Именно поэтому такое блюдо для диетического питания можно готовить хоть каждый день по несколько раз. При этом делать кашу рекомендуется не просто на воде. Лучше смешать ее с молоком в соотношении 1:1. Ведь так вы получите более вкусное блюдо при той же энергетической ценности, что и без использования молочного напитка.
овсяные хлопья в мультиварке редмонд

Итак, для приготовления легкого диетического завтрака в чашу мультиварки необходимо влить питьевую воду, свежее молоко 2% жирности, всыпать сахарный песок, мелкую соль и овсяные хлопья. После этого все выложенные компоненты следует перемешать, закрыть крышкой и установить режим молочной каши на 25 минут. По прошествии указанного времени каша овсяная в мультиварке «Редмонд» станет густой и очень вкусной.

Как правильно преподносить к столу?




Подавать такое диетическое блюдо к столу следует в теплом или горячем состоянии без добавления сливочного масла. Чтобы улучшить вкусовые качества каши, в нее можно дополнительно всыпать свежие ягоды (малину, вишню, ежевику и пр.) или кусочки фруктов (яблоки, киви и т. д.).

Готовим сытный и вкусный завтрак из овсяных хлопьев

Овсяная каша в мультиварке «Redmond» получается сытной и питательной за счет того, что готовится она только на основе молока, а также с добавлением различных сухофруктов, орехов, сливочного масла и прочих ингредиентов.

Итак, чтобы сделать такой полезный завтрак, нам потребуется:

  • хлопья овсяные – 1 стакан;
  • молоко свежее любой жирности – 2 стакана;
  • песок сахарный – большая ложка (добавлять по вкусу);
  • соль поваренная – ½- десертной ложечки (добавлять по вкусу);
  • изюм бескосточковый черный – горсточка;
  • курага сладкая – 3-4 шт.;
  • чернослив без косточек с мякотью – 3-4 шт.;
  • грецкие орехи – небольшая горсть;
  • сливочное масло свежее – 30 г;
  • мед цветочный, сироп от варенья – добавлять в готовую кашу по желанию.

Как приготовить блюдо?

Каша овсяная в мультиварке «Редмонд» готовится аналогичным образом, что и предыдущее блюдо. Но разница все же имеется.
овсяная каша в мультиварке redmond

Чтобы сделать такой питательный и сытный завтрак, в чашу кухонного устройства необходимо влить свежее молоко любой жирности, а затем поочередно всыпать овсяные хлопья, поваренную соль и сахарный песок. Перемешав все компоненты вместе, их следует закрыть и установить специальную программу для приготовления молочной каши.



Следует отметить, что, при соблюдении всех требований по созданию такого завтрака у вас обязательно получится вкусная и очень сытная каша в мультиварке. Овсяная крупа для приготовления этого блюда может использоваться разного производителя, в том числе и продаваемая на развес. Но перед ее выкладыванием в блюдо хлопья следует обязательно проверить на наличие мусора или каких-либо зернышек, попавших в продукт случайно.

Пока каша готовится в мультиварке, мы рекомендуем заняться обработкой дополнительных ингредиентов. Для этого следует помыть все сухофрукты и орехи (грецкие, изюм, курагу и чернослив), ошпарить их кипятком, а после частичного взбухания полностью лишить жидкости и нарезать на средние кусочки.
каша в мультиварке овсяная крупа

После того как кухонное устройство издаст своеобразный сигнал, и молочная каша полностью приготовится, к ней следует всыпать ранее обработанные и нашинкованные продукты, тщательно перемешать, а затем оставить в программе подогрева еще на 5 минут.

Правильная подача питательного завтрака к столу

Готовую овсяную кашу с сухофруктами и орехами необходимо в горячем виде сдобрить кусочком сливочного масла, а затем разложить по глубоким тарелкам и сразу же преподнести членам семьи. Чтобы ваши детки с большей охотой употребляли такой завтрак, к нему можно дополнительно подать бутерброд, сделанный из свежего пшеничного хлеба и сыра, а также цветочный мед или сироп от варенья. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каша овсяная в мультиварке "редмонд": разные варианты приготовления