Куриная грудка в сливочном соусе – нежное и вкусное блюдо

Видео: Chicken rolls WITH MUSHROOMS | Irina Belaja

Куриная грудка в сливочном соусе становится не только вкусной, но и очень нежной. Учитывая то, что эта часть курицы имеет немного суховатую консистенцию, такой вариант ее приготовления является самым оптимальным. Основой для этих рецептов будет куриное мясо и классический сливочный соус, который готовится с добавлением масла сливочного или сливок. Но в каждое блюдо можно добавлять свои ингредиенты, пряности, специи и травы.

Вот пример рецепта с использованием различных составляющих. Паста, прекрасным дополнением которой станет куриная грудка в сливочном соусе. Берем куриное филе и нарезаем его не большими кусочками. Затем обжариваем его на сковороде. Для этого используем сочетание сливочного и оливкового масла. Вливаем в сковородку около половины стакана белого, лучше сухого вина. Если получилось много жидкости, то необходимо ее выпарить. Далее достаем замороженную брокколи и высыпаем ее к куриной грудке. Все жарим не продолжительное время, но на сильном огне. После этого вливаем половину стакана 20% сливок и делаем маленький огонь. Ждем пока соус станет густым и выключаем. Тем временем варим макароны. Когда они будут готовы, сливаем воду и добавляем к ним курицу в сливках. Подаем на стол с овощными салатами и свежими овощами.




Иногда нет много времени для кулинарных шедевров, а хочется приготовить что-то необычное и вкусное, чтобы побаловать своих родных. В этом случае подойдет следующий рецепт. Куриная грудка в сливках готовится быстро и просто. Для этого берем куриное филе и выкладываем в форму, предназначенную для запекания в духовке. Далее сыпем соль и любой перец по своему вкусу. Также добавляем карри и любые специи, которые вы любите. Чистим чеснок и очень мелко его нарезаем. Посыпаем им куриную грудку. Затем заливаем наше блюдо сливками жирностью 20%. После этого куриная грудка в сливочном соусе должна готовиться в духовой камере около 1,5 часов. На гарнир к этому блюду прекрасно подойдет рис, отваренный любым способом, и салаты из свежих овощей.

Если вы хотите поразить своих гостей или домочадцев чем-то необычным, то куриная грудка в сливочном соусе с коньком, то, что надо в этом случае. Берем куриные грудки и посыпаем их перцем и солью. Затем заворачиваем каждую из них в тонкую пластину бекона. Выкладываем на сковородку и обжариваем не продолжительное время со всех сторон. После этого перекладываем куриную грудку в отдельную миску и закрываем крышкой. В сковороду наливаем около 100 мл куриного бульона и ждем, пока он закипит. Затем вводим столько же сливок. При этом нужно проследить, чтобы они не свернулись. Далее добавляем одну столовую ложку коньяка. Пробуем и сыпем соль и перец. Разводим чайную ложку крахмала в воде или сливках и вливаем в соус. Не забывайте постоянно его мешать, чтобы он не пригорел. После этого выкладываем обжаренные грудки в сковородку и немного их прогреваем. Бекон в этом рецепте делает куриное мясо сочным, а сливки придают ему нежный вкус.



Чтобы заранее замариновать мясо можно использовать соевый соус. Для этого режем курицу и добавляем к ней немного соевого соуса. Оставляем ее на один час. Куриная грудка в соевом соусе становится мягкой и нежной. Далее ее можно готовить любым способом. Приготовьте ее в сливочном соусе с добавлением моркови, лука и шампиньонов. Для этого обжарьте курицу в духовке и добавьте к ней все остальные ингредиенты, нарезанные произвольными кусочками. Заливаем блюдо сливками и немного томим в духовке. Быстрое и вкусное блюдо готово. Подайте его с любым гарниром и овощами.

Видео: Курица в томатно-сливочном соусе - Рецепты от Со Вкусом

Куриная грудка в сливочном соусе готовится не сложно и не требует много ингредиентов. Вы можете использовать любые овощи и приправы. Главной изюминкой этих блюд является нежный сливочный соус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриная грудка в сливочном соусе – нежное и вкусное блюдо