Паста для спагетти: секрет приготовления

Паста. Можно много спорить на тему: «Так кто же был первым в изобретении варки мучной смеси в солёной воде?». Оставим этот вопрос. Такие макароны, какими привыкли видеть их мы, берут своё начало в Италии. Именно итальянцы впервые стали разрезать тесто и смешивать его с сыром и помидорами. Таким образом, родился первый рецепт пасты.

Видео: Спагетти болоньезе, важные секреты! Думаете что знаете какое мясо взять для фарша? Ошибаетесь!

Паста - не только превосходный гарнир, но и замечательный и универсальный ингредиент. Созданные таким способом, макаронные изделия обладают неповторимым вкусом и ароматом, заметно отличаясь от магазинных макарон.

Макаронные изделия хороши тем, что быстро готовятся, не требуя при этом каких-то незаурядных способностей от домохозяек. К тому же, они содержат много волокон и практически не имеют в своём составе жира. Сухая паста для спагетти хорошо сочетается с различными соусами, которые имеют густую неоднородную консистенцию, а свежая, наоборот, гармонирует с простыми приправами, в основе которых лежит сливочное масло или сливки.

Видео: Свежеиспеченный хлеб и секреты приготовления пасты. Телекафе | Толк в еде #3

Немного позже вы убедитесь, что пасту делать несложно и приготовление не требует большого количества времени. Тесто можно окрашивать и создавать из него причудливые макаронные изделия. Такая готовка может понравиться детям и станет ещё одной возможностью проводить больше времени со своими чадами.




Вы можете угостить и удивить домочадцев свежими тольятелле, заправленными маслом и посыпанными измельчённым на терке сыром. Кроме того, свежую пасту можно замораживать и хранить в морозильнике около полугода.

Видео: Паста - итальянский секрет. (Pasta - italian secret. English subtitles).

Приготовление пасты для спагетти.

Просейте муку (450г) и соль в большую чашу, сделайте в серединке небольшую ямку. В неё вылейте четыре взбитых яйца, добавьте столовую ложку растительного масла и около трёх ложек воды. Тщательно и аккуратно разотрите и перемешайте, чтобы получилось тесто.

Видео: Как правильно варить макароны из мягких сортов пшеницы? – Все буде добре. Выпуск 811 от 18.05.16

Затем выложите на рабочую поверхность, обработанную мукой. Вымешивайте пятнадцать минут, пока тесто не станет гладким и эластичным. Оставьте тесто на час в комнате (или на всю ночь в холодильнике), положив его в полиэтиленовый пакет.

Разделите тесто на четыре части. Работая с одной порцией, остальные должны оставаться в пакете. Старайтесь раскатать тесто так тонко, как сможете. Оставьте подсыхать на десять минут и только потом начинайте резать. Подготовьте аналогичным способом другие части теста.

Видео: Как приготовить пасту «Карбонара» - Рецепт от Все буде добре - Выпуск 55 - 03.10.2012



Как сделать пасту для спагетти, вы уже знаете, давайте посмотрим, как ее готовить и подавать к столу.

На одного человека нужно рассчитывать по пятьдесят-семьдесят граммов сухой или около двухсот двадцати граммов свежей.

Паста для спагетти требует большого количества воды, как впрочем, все макаронные изделия. На 450 г свежей пасты требуется около трёх с половиной литров воды. При закипании добавьте две ложечки соли и опустите макаронные изделия. Старайтесь это делать неспеша, что позволит не допустить резкого снижения температуры воды. Длинная сухая паста для спагетти требует особой аккуратности. Перемешайте продукт вилкой в воде, расправив изделия. Крышкой накрывать не стоит, иначе вода зальёт плиту.

При интенсивном кипении варить макароны надо десять-двенадцать минут – для сухой пасты и три-восемь минут – для свежей. Пробовать макаронные изделия следует, когда истекла нижняя граница указанного времени. При надкусывании изделия должны быть несколько твёрдыми. Промывать пасту не нужно, достаточно откинуть её на дуршлаг и немедленно подать к столу. Паста для спагетти может иметь различные окраски. Это зависит от наполнителя, который использовался при ее приготовлении. Например, зелёный цвет придаёт шпинат, а красный – паприка. Кроме того, в базовое тесто можно добавлять грибы, различные пряности и травы. Это придаст макаронным изделиям неповторимый вкус и аромат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паста для спагетти: секрет приготовления