Как варить спагетти?

Спагетти – прекрасный продукт, произведенный итальянцами, который в нашей стране заработал немалую популярность. Ведь этот продукт является достаточно легким в приготовлении и имеет отличные вкусовые свойства.

Видео: Как варить спагетти Combino №5

Вас интересует вопрос, как варить спагетти? Давайте рассмотрим несколько тонкостей приготовления данного типа макаронных изделий.

В первую очередь, необходимо правильно выбрать качественные спагетти. Ведь для хорошего результата этот критерий играет главную роль. Лучше всего выбирать изделия из твердых сортов пшеницы, от известных производителей, которые действительно соблюдают нормы и стандарты производства этих макаронных изделий, так как варить спагетти высокого качества будет одно удовольствие.

Чтобы научиться правильно варить спагетти, в первую очередь необходимо подобрать для варки достаточно большую кастрюлю, с большим количеством воды – на каждые 100 грамм спагетти должно приходиться не менее литра воды.




После закипания воду следует подсолить, затем погрузить в нее спагетти, расправив их веером. Спустя несколько минут, когда их нижняя часть станет мягкой, необходимо опустить изделия в воду полностью и хорошо перемешать, чтобы они не слиплись между собой.

Сколько варить спагетти. Длительность варки данных макаронных изделий зависит от их качества. Если спагетти достаточно качественные, для их приготовления будет достаточно 10-12 минут. Периодически можно снимать пробу, достаточно ли они проварились или нет. Готовые изделия должны быть достаточно упругими и не разваренными. Лучше варить спагетти на минуту меньше, и довести их до готовности на огне вместе с соусом. Если же макаронные изделия будут использованы для приготовления какого-то блюда (например, запекаться в духовке) – необходимо уменьшить время варки спагетти вдвое.

Еще несколько моментов для того, чтобы Вы знали, как варить спагетти. В процессе варки не следует накрывать кастрюлю крышкой, так как вода будет выкипать на плиту. Еще можно добавить в воду для варки небольшое количество растительного масла (подсолнечного или оливкового). Хотя это совсем не обязательно, делать это стоит на Ваше усмотрение.



После того как спагетти отварились, возьмите дуршлаг (желательно предварительно обдать его кипятком), откиньте на него готовые изделия и дайте воде стечь. Не стоит промывать спагетти холодной водой. Оставьте немного жидкости в макаронах, дабы они не пересохли. После сразу же смешайте их с соусом, растительным или сливочным маслом, ароматными приправами. Смешивать спагетти лучше в горячей посуде – в той, в которой готовился соус или в любой другой, но предварительно разогретой.

Раскладывать спагетти в тарелки лучше всего специальными щипцами, при этом высоко их поднимая – так они лучше будут разделяться на порции. Подавать спагетти к столу следует в глубоких, предварительно разогретых тарелках, чтобы блюдо оставалось горячим как можно дольше. Длинные макароны едят обычно при помощи ложки и вилки, наматывая их в клубочки. Однако можно обойтись и стандартным набором – вилки и ножа.

Подается это блюдо зачастую с тертым сыром твердых сортов – пармезаном или пекорино (сыры из овечьего молока). Они прекрасно дополняют вкус блюда из спагетти – будь они заправлены соусом, сливочным или растительным маслом. И хоть стоимость такого сыра немалая, вкусовые качества получившегося блюда не оставят для Вас никаких сомнений.

Теперь Вы знаете, как варить спагетти, и все тонкости их приготовления. Учитывая их, несложно приготовить отменное блюдо из этих чудесных макаронных изделий. Если все приготовить согласно рекомендациям, вы будете только наслаждаться полученным результатом. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее