Мытарства по интернету или как приготовить курицу в микроволновке

Видео: Остро-сладкая курица в микроволновке или ужин за 20 минут

Сама я очень люблю готовить. Вдобавок ко всему, с некоторых пор начала пробовать готовить различные блюда в микроволновой печи. Как утверждают специалисты, еда, приготовленная в микроволновке, более полезная и более вкусная. Но тут-то меня и ждало первое разочарование, ведь я совершенно не знала, как готовить курицу в микроволновке.

Как вы думаете, кто же пришел мне на выручку? Мама? Бабушка? Нет. Вряд ли они могли бы помочь мне в том, как запечь курицу в микроволновке. Во времена моей бабушки микроволновые печи казались такой же фантастикой, как космические чудовища из романов Кира Булычева. А моя мама — прекрасная рукодельница, но вот готовить она не очень любит.

Поэтому я вбила в поисковик гугла фразу «как приготовить курицу в микроволновке» и всезнающий Интернет выдал мне более пяти десятков рекомендаций.

Видео: Мясо в микроволновке




Изучать все мне стало страшно. Поэтому я выбрала несколько советов с первой страницы поисковика и начала их штудировать. Самым простым, на мой взгляд, оказался рецепт с использованием рукава для запекания. Оказывается, если вы не знаете, как приготовить курицу в микроволновке, то лучше это сделать в рукаве.

Для этого нужно взять целую тушку курицы, хорошенько ее промыть (если берете живую курицу, то нужно ее очистить от перьев и внутренностей), а затем натереть ее смесью соли, перца и чеснока (можно брать сушеный) и поместить в кулинарный рукав. Затем из рукава нужно выпустить воздух и защипить его так, чтобы вокруг тушки курицы было некоторое безвоздушное пространство. После этого нужно положить курицу в рукаве на поддон и отправить в микроволновку. При мощности печи 300 Вт птица будет запекаться примерно 30 минут. После этого курицу нужно вынуть из рукава, а получившейся подливкой можно поливать гарнир.

Однако, хоть 30 минут - это и не долго, но все же бывают случаи, когда гости на пороге, а мясное блюдо еще не готово. Поэтому дальнейшее изучение рекомендаций от гугла в вопросе, как приготовить курицу в микроволновке, сводилось в поиску быстрых рецептов. И такой я нашла. Нужно уложить в стеклянную посуду (или в посуду, предназначенную для микроволновой печи) куриные грудки (а также можно использовать филе), на дно посуды налить немного растительного масла, немного посолить и отправить в микроволновку на 5-7 минут при мощности печи 900 — 1000 Вт. После этого достать курицу, посыпать кольцами репчатого лука и дольками кислого яблока, залить томатным соусом или нежирной сметаной и, накрыв крышкой, отправить в микроволновку еще на 5-7 минут. Курица в этом случае получится сочной и нежной. Кстати, блюдо это очень хорошо подойдет для тех, кто следит за фигурой. По желанию можно посыпать готовое блюдо тертым и сыром и отправить в микроволновую печь еще на одну минуту, чтобы сыр расплавился.



Курицу можно сделать пикантной, предварительно замариновав ее в соусе из имбиря и чеснока с добавлением оливкового масла. Можно мариновать ее в соевом соусе с медом и специями. Я даже попробовала обмазать тушку курицы японской горчицей васаби и запечь в рукаве в микроволновке. Курица получилась ароматная, нежная и сочная.

Видео: Кекс в микроволновке за 3 минуты

Мои поиски под девизом «как приготовить курицу в микроволновке» подходили к концу, когда мне захотелось найти рецепт приготовления птицы в микроволновке для своего ребенка. Ответ нашла довольно быстро. Ножки или крылышки (мой ребенок любит и то, и другое) промыть. Замариновать предварительно в лимонно-медовом соусе (для этого смешать мед, лимонный сок, соль и натереть этой смесью мясо), сложить в закрытую посуду (или рукав) и на мощности печи в 800 — 900 Вт запекать минут 10-15. Вытащить мясо из рукава и подавать в гарниру.

Приготовление блюд из мяса в микроволновой печи имеет свои плюсы: никакого жира и вредного холестерина, мясо приготавливается в своем соку. Теперь с микроволновкой я на «ты», а мои домашние очень этому рады.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мытарства по интернету или как приготовить курицу в микроволновке