Как сварить яйцо в микроволновке

Рано или поздно у многих владельцев микроволновых печек возникает вопрос, как сварить яйцо в микроволновке.

Есть мнение, что в микроволновке яйца готовить ни в коем случае нельзя, а тому безумцу, который это действие рискнет совершить, грозит мощный взрыв яйца и нудное отмывание внутренних частей микроволновой печи. Однако есть рецепт, как сварить яйцо в микроволновке, который позволит сготовить яйцо в микроволновой печи, просто он немного отличается от традиционной процедуры варки яиц.

В стакан или же в миску надо налить воду до середины. Непосредственно в воду надо разбить яйцо.

Стакан с яйцом и водой требуется чем-либо накрыть: блюдце, тарелка, крышка – что подойдет для приготовления еды в микроволновой печи. Пленкой или бумагой накрывать не стоит.

Все это сооружение следует поместить в микроволновую печку всего только на одну минутку, мощность печки устанавливается примерно на 900. Все эти данные достаточно ориентировочны. Для любой микроволновки подбирается опытным путем своя мощность и свое время, если вас интересует, как сварить яйцо в микроволновке..

Видео: Как СВАРИТЬ ЯЙЦА в МИКРОВОЛНОВКЕ БЕЗ ВЗРЫВА? Делюсь СЕКРЕТОМ! Pani Sukharska

Остановить процесс следует тогда, когда яйцо начнет подниматься кверху. Если не нажать кнопку «Стоп» вовремя, то желток вполне может взорваться.

Яйцо можно вынуть из тары. Если его вытащить сразу, то будет яйцо всмятку, если же оставить полежать в посуде с водой – то вкрутую.

Видео: Как сварить яйцо в микроволновке




Потом просто применяем яйцо так же, как обычно применяют вареные яйца: для салата, или просто съедаем. Данный способ варки яиц намного быстрее, чем обычный: яйцо не требуется чистить, а варится оно намного быстрей, чем на плите в кипящей воде.

Но это еще не все советы, как сварить яйцо в микроволновке. Можно, например, приготовить омлет Для него потребуется 2 яйца, половинка помидора, молоко, зелень, перец, соль.

Видео: Как сварить яйцо в микроволновке за 1 минуту. Простой недорогой рецепт

Взбить венчиком яйца с солью, молоком, кусочками помидор и перцем. Залить эту смесь в достаточно глубокую тарелку. Поставить в микроволновку на 5 минут для запекания. Посыпать натертым сыром и зеленью.

Кроме томатов можно добавлять болгарский перец и прочие овощи.

Или такой вариант. Парижский омлет:

4 яйца, несколько ложек молока, рюмка сухого белого вина, соль, 3 зубца чеснока, сок лимона.

Для приготовления этого омлета надо залить чеснок подсоленным кипятком и 4 минуты проварить на полной мощности в микроволновке. Процедить, порубить чеснок и поставить запекать на большой мощности вместе с маслом на 7 минут. Полить лимонным соком. Отдельно приготовить в микроволновке болтунью из вина и яиц. На готовую болтунью выкладывают чеснок и сворачивают рулончиком.

Подают парижский омлет со сметаной, зеленью и соусом.

Видео: Как сварить яйцо в микроволновке



У многих возникает также вопрос, как сварить рис в микроволновке.

Рис в микроволновой печке варят практически так же, как и на плите в кастрюле:

В небольшую кастрюльку, которая подходит для микроволновки, надо насыпать нужное количество риса, потом залить его водой из расчета 1 часть риса на 1,5 части воды. Готовить надо 10 минут на наибольшей мощности, затем еще минут 15 на более слабой мощности. Дать рису минут 15 постоять, при этом крышку не открывать!

Рис теперь готов, можно кушать.

Видео: как сварить яйцо в микроволновке

Если перед варкой в рис добавить перец, или, к примеру, овощи или изюм, то вы получите не гарнир, а абсолютно самодостаточное блюдо.

Сегодня у хозяек все меньше свободного времени, а микроволновка очень облегчает жизнь. Расскажем, как в микроволновке сварить картошку для салата, чтобы этот процесс занял как можно меньше времени.

Картошку следует помыть, сложить в обычный фасовочный прозрачный пакет, хорошо завязать. Пакет с картошкой положить в микроволновую печку и на большой мощности готовить минут 5-7, в зависимости от характеристик вашей печки! Пакет несколько вздуется, не стоит волноваться и не стоит протыкать его. Готовность проверять надо осторожно. Подобным образом можно варить также и свёклу, и морковь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сварить яйцо в микроволновке