Как приготовить семгу в духовке

Видео: Семга в фольге запеченная в духовке - рецепт

Семга представляет собой весьма полезную и изысканную рыбу. Если вам интересно знать, как приготовить семгу в духовке, то далее будет описано несколько вариантов блюд из этой потрясающей рыбы. Такие блюда порадуют не только вашу семью, но и гостей.

Как приготовить семгу в духовке - вариант первый

Для данного рецепта вам понадобится следующий набор продуктов: 600 грамм семги, которая должна быть поделена на порции, промыта водой и просушена полотенцем. Теперь можно взять две моркови, очистить их, натереть на терке, лучше взять большую терку. Две луковицы необходимо очистить, нарезать кольцами. Теперь вам потребуется две сковороды. Их необходимо поставить на огонь, налить масло и жарить по отдельности нарезанный лук и тертую морковь. Теперь все ингредиенты необходимо сложить слоями в стеклянной посуде. На дно выложить морковь, после нее семгу, потом лук, теперь взять стакан молока и залить все это. Поместить на тридцать минут в разогретую духовку. Когда блюдо будет готово, нужно дать ему чуть-чуть остыть, а потом можно раскладывать по тарелкам и украшать зеленью.

Видео: Сёмга Блюда из сёмги Как приготовить сёмгу в духовке




Как приготовить семгу в духовке - вариант второй

В данном случае предлагается запечь рыбу в фольге, благодаря чему она получается очень вкусной и сохраняет максимум полезных веществ. Такое блюдо будет вполне уместно на праздничном столе, ее можно приготовить целиком или разделить на стейки. Процесс приготовления является достаточно простым и не занимает много времени.

Видео: Как приготовить стейк семги в духовке.

Для данного варианта вам понадобятся такие продукты: филе или стейки рыбы, лук, вино, сметана, зелень, лимон, черный перец, соль. Теперь разберемся подробнее, как готовить семгу в духовке. В первую очередь необходимо нарезать целую семгу на порции, очистить от кожи, вынуть кости, чтобы у вас получилось филе. Если у вас уже готовые стейки, то их необходимо обмыть и просушить полотенцем. Теперь можно натереть куски перцем, солью и сметаной. В маринад можно добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку. Сметана может быть заменена на оливковое масло, сливки или соевый соус. При использовании в качестве маринада соевого соуса не стоит солить рыбу. Пусть она промаринуется 10-15 минут.

Теперь можно сделать так называемую "подушку" для рыбы. Для этого нужно подготовить отдельный лист фольги для каждого порционного куска. Порежьте лук кольцами и разложите на фольге. Посыпьте лук зеленью. Данное блюдо получается превосходным с разной зеленью, поэтому можно использовать укроп, базилик, тимьян, розмарин, петрушку. Некоторые кулинары предлагают заменить зелень на яблоки, ананасы или сливы. Теперь на эту "подушку" можно укладывать рыбу. Полить каждый кусок столовой ложкой вина, сверху положить еще немного зелени и лука, а можно добавить кружки лимона. Завернуть тщательно каждый кусок, чтобы рыба не потекла во время запекания. Что касается того, как приготовить семгу в духовке, то можно добавить, что необходимо запекать ее 15-20 минут, после этого ее можно доставать.

Видео: Семга в фольге



Если после приготовления полить ее лимонным соком, то семга в фольге будет более вкусной. Гарниром к данному блюду может послужить рис, цветная капуста или отварной картофель. Рыба может быть украшена кружочками лимона, кусочками перца или маслинами.

Если вас не устраивают два предыдущих варианта, а интересует, как приготовить семгу в микроволновке, то можно предложить и такой вариант. Для этого нужно взять филе или стейки из рыбы, соль, перец, лимон, термостойкую тарелку и пищевую пленку. Посолить и поперчить все кусочки рыбы, а потом полить их лимонным соком. Оставить немного промариноваться. Теперь уложить кусочки на термостойкое блюдо, стараясь, чтобы они не перекрывали друг друга, накрыть пленкой и поместить в микроволновку. Готовить три минуты при максимальной мощности.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить семгу в духовке