Отличная закуска: рулетики из ветчины

Видео: Закуска "Рулетики из плавленого сыра с ветчиной"

Вкусные и оригинальные рулетики из ветчины – это очень легкая и сытная закуска. Такое блюдо придется кстати на фуршете, приеме, небольшом перекусе, на празднике. Даже на пикнике приятно съесть парочку таких рулетов.

Сырный рецепт. Рулетики из ветчины

Для приготовления легкого блюда потребуется ветчина (нарезанная на тонкие ломтики), плавленый сыр (200г), зеленый лук, укроп, маринованный перец, майонез (3 ложки). В емкости смешивается сыр, измельченный лук и нарубленные перец и укроп. Сюда же добавляется майонез. Таким соусом стоит обильно обмазать все подготовленные ломтики ветчины. После чего закручиваются рулетики. Хорошо бы их закрепить при помощи зубочистки. Или же можно затянуть их пищевой пленкой. В таком виде это блюдо нужно отправить в холодильник на тридцать минут.

Грибные рулетики из ветчины

Если сделать рулетики с другой начинкой тоже получится неплохо. Для блюда нужна ветчина, сливочный сыр, 1 яйцо, маринованные грибы, 1 ложка майонеза, сливочное масло (50г), зелень. Для начала отваривают яйцо и режут на тоненькие кусочки саму ветчину.

В отдельной миске перемешивается тертое яйцо, сливочное масло, сыр и майонез. Лишь только немного соуса необходимо оставить, чтобы им украсить рулетики из ветчины сверху.

Грибы измельчаются и высыпаются в крем. Его следует немного охладить. Поэтому минут на 10 он попадает в холодильник. Только после этого можно делать рулеты.

Видео: Рулетики из ветчины . Холодная закуска!




На каждый кусочек ветчины выкладывается по ложке начинки и заворачивается в виде рулета. Сверху готовое блюдо можно посыпать руленой зеленью.

Рулетики из ветчины со сладким перцем

Есть множество рецептов, которые позволяют приготовить самые разные начинки для рулетов из ветчины. Этот вариант тоже очень простой, но вкусный. Потребуется 200г ветчины, которую заранее следует порезать на ломтики, плавленый сыр (150г), 3 яйца (отваренных), 1 сладкий перец, 4 ложки майонеза, 2 дольки чеснока, соль.

Яйца вместе с плавленым сырком нужно натереть на мелкой терке. Перец же режется очень тонкой соломкой. Все это смешивается, приправляется солью и чесноком и заправляется майонезом. Начинка готова. Ее и следует выкладывать на ломтики ветчины, заворачивая и в рулеты.

Видео: САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ

Рулетики из ветчины с начинкой из хрена

Настоящим русским блюдом считаются рулетики из ветчины с хреном. Здесь есть и мясо, и распространенное огородное растение. Потребуется только ветчина (100-200г), уксус (5 ложек), сметана (50г), зеленый салат, петрушка, соль, корень хрена, укроп.

Хрен очищается и натирается на мелкой терке. Его тут же соединяют со сметаной и заправляют небольшим количеством сахара, соли и уксуса. Готовая смесь послужит начинкой для ветчины. Выкладывая на ломтики мяса массу, хозяйки сворачивают их в виде трубочек. Сверху рулеты оформляются зеленью.



Рулетики с ветчиной и омлетом

Теплым и ароматным получается это блюдо. Для него берется полкилограмма говядины (вырезка), 200г ветчины, масло (растительное), 3 яйца, 3 ложки молока, специи, луковица. Для начала готовится омлет. Яйца взбиваются с молоком и специями. На сковороде тщательно обжаривается измельченный лук и нашинкованная ветчина. Сверху все заливается яичной смесью. Так получается воздушный омлет.

Говядину необходимо разрезать на пластики и хорошенько их отбить, чтобы они стали тонкими. В эти кусочки и кладется омлет, а говядина сворачивается в рулетики. Закрепив блюдо нитью, каждый рулет кладут на сковородку и тщательно обжаривают со всех сторон.

Праздничные рулетики из ветчины

Порадовать гостей можно таким очень простым рецептом. Потребуется полкилограмма ветчины, 200г картофеля, зеленый горошек, 3 яйца, майонез, огурец, 1 ложка масла (оливкового), разная зелень. Ветчину режут на тонкие ломтики и обжаривают, но только лишь с одной стороны. Вареные яйца и картошку мелко режут кубиками и перемешивают вместе с зеленым горошком. Туда же добавляется натертый свежий огурец. В эту начинку добавляют соль и майонез.

Готовый фарш выкладывается на ломтики ветчины и заворачивается в рулеты. Они аккуратно закрепляются при помощи шпажки или зубочистки. Сверху готовое блюдо украшается зеленью.

Оригинальные рулетики станут украшением к любому столу. Их можно подавать на праздник или просто к обеду, чтобы сделать стол более разнообразным и аппетитным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отличная закуска: рулетики из ветчины