Творожная выпечка - легкая альтернатива бисквитам.

Культура русского чаепития предполагает широкий выбор всевозможных мучных изделий. Рогалики, сахарные крендельки, сухарики ванильные, баранки с маком. К чаю на Руси подавали все эти вкусности в огромных количествах. Сегодня эти традиции во многом сохраняются. Собираетесь выпить кофе с подружками или пригласили друзей на чашечку ароматного чая? Без вкусных тортиков и печений здесь не обойтись. В этом случае творожная выпечка станет отличной заменой дрожжевым пирогам или бисквитам. К тому же готовить такие блюда намного проще и быстрее. Предлагаем вам несколько вкусных и несложных рецептов, которые непременно выручат хозяйку к приходу гостей.

Видео: Простая творожная запеканка

Печенье "Нежность".

Эта оригинальная и легкая творожная выпечка порадует не только ребятишек, но и тех, кто тщательно следит за своим весом.

Для приготовления печенья понадобится упаковка творога весом 250 г, пачка маргарина для выпечки или масла, 2 стакана муки пшеничной, песка сахарного половина стакана, пакетик ванильного сахара.




Маргарин растираем до получения мягкой пластичной массы, добавляем к нему муку, ваниль, творог. Вымешиваем тесто и на 30 минут помещаем на холод.
После этого тесто раскатываем в пласт толщиной не больше сантиметра и вырезаем стаканом кружочки. Каждый смазываем маслом растительным рафинированным, посыпаем сахарным песком, и складываем вчетверо. Выпекаются печенья до золотистого цвета в духовке разогретой до 200 градусов.

Видео: Творожный торт "Жираф" за 10 минут + время для выпечки

На основе этого теста можно приготовить рогалики с конфитюром, маком, изюмом или курагой. Для этого раскатанное тесто нарезаем на ленточки шириной 2 - 3 сантиметра, выкладываем на них начинку и заворачиваем спиралью.

"Вишневый пай с творогом".

Ароматная творожная выпечка с ягодами особенно хороша к кофе и чаю. Приготовить ее можно из любых замороженных или свежих ягод. В нашем случае потребуется 250 г вишни замороженной. Помимо ягод понадобится масло сливочное - 70 г, песок сахарный - 100 г, половинка лимона, яйца - 2 шт, крупа манная 2 л. ст., по половине пакетика ванильного сахара и разрыхлителя для теста (можно заменить содой), пакетик полуфабриката ванильного пудинга, пудра сахарная 2 л. ст., 500 г творога нулевой жирности.

Чтобы творожная выпечка не получилась слишком влажной, необходимо разморозить ягоды и слить всю лишнюю жидкость.
Размягченное масло растираем добела с половиной сахарного песка, ванилином и соком из половинки лимона. Сюда же вбиваем желтки яиц.
Отдельно соединяем крупу манную, пудинг и разрыхлитель. Добавляем к масляной смеси и еще раз тщательно взбиваем.
Тщательно взбиваем в густую пену белки и оставшийся сахар, соединяем с творогом и добавляем массу в тесто. Аккуратно добавляем вишню и распределяем равномерно. Выкладываем в форму, смазанную кулинарным жиром или маргарином, и ставим в разогретую духовку на один час. Чтобы верхний слой пирога не подгорел, через 30 минут накройте его фольгой.

Видео: Бисквитный торт. Творожный крем для торта. #domavkusno



Если хотите, чтобы выпечка из творожного теста хорошо поднялась, постарайтесь в первые полчаса не открывать духовку.

Творожник легкий.

Для приготовления этой аппетитной запеканки используется готовая творожная масса с добавлением кураги или изюма. Единственное условие удачного блюда это хорошая духовка. В остальном выпечка из творожной массы не требует ни особых навыков в кулинарии, ни даже покупки дополнительных продуктов. Ведь готовый продукт уже содержит масло, сахар, сухофрукты. Вам остается всего лишь добавить половину пакетика разрыхлителя, одно яйцо и 2 ст. л. манной крупы в расчете на пачку творожной массы. Как правило, на одну готовую порцию берется пачка творога. Если вам нравится более ароматное тесто, к творожной смеси можно добавить цукаты.

Смазываем маслом форму, распределяем ровным слоем тесто и ставим в духовку на 50 минут. Выпекаем при 200 градусах. По прошествии этого время форму достаем и закрываем поверхность творожника фольгой. Ставим блюдо в духовку еще на 20 минут, после чего охлаждаем и нарезаем порциями.
Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творожная выпечка - легкая альтернатива бисквитам.