Готовим дома. Запеканка в мультиварке творожная с манкой

Видео: Творожная запеканка с манкой. - Видео Рецепт- Едим Дома

Каждый из нас в детстве хотя бы раз пробовал творожную запеканку. Это сладкое и в то же время сытное лакомство отлично подойдет как для легкого завтрака, так и для полдника. Запеканка в мультиварке творожная с манкой готовится очень просто и быстро. А если в тесто добавить курагу или изюм - десерт получится еще вкуснее. Попробуйте, не пожалеете.

запеканка в мультиварке творожная с манкойЗапеканка в мультиварке творожная с манкой. Рецепт

Ингредиенты: 500 гр. творога средней жирности, 150 гр. сахарного песка, три яйца, 100 гр. крупы манной, 100 гр. сметаны, сливочное масло.

Видео: Готовим дома Кулинария ВКУСНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА Рецепты из творога

Рецепт




В отдельной мисочке смешайте сахар с творогом и яйцами. Массу можно взбить миксером. Всыпьте манную крупу. Еще раз все хорошо перемешайте и добавьте сметану. Поставьте тесто на полчасика в теплое место, чтобы манка разбухла. Форму мультиварки смажьте сливочным маслом. Аккуратно выложите тесто и разровняйте лопаткой поверхность. Запеканка в мультиварке творожная с манкой будет готова через сорок минут (режим «Выпечка»). Сразу после сигнала не открывайте крышку. Пусть запеканка немного охладится. Только после этого ее можно доставать из мультиварки. Сверху лакомство присыпьте сахарной пудрой и украсьте цукатами.

Видео: Творожная запеканка " Воздушная". Кулинарный рецепт. Готовим дома.

Вкусная творожная запеканка с манкой и абрикосами. Рецепт

запеканка творожная с манкой фотоНеобходимые ингредиенты: 500 гр. некислого творога средней жирности, 50 мл сливок или молока, два яйца, 50 гр. размягченного масла, 100 гр. сахарного песка, 15 шт. абрикосов (консервированных или свежих), 100 гр. манной крупы, ванилин.

Рецепт

Блендером или миксером хорошенько взбейте сливочное масло, творог, яйца и сливки. Постепенно всыпьте сахарный песок. Затем небольшими порциями аккуратно введите манную крупу. Продолжайте взбивать, а в конце всыпьте ванилин. Получившуюся массу поставьте на полчасика в теплое место, чтобы крупа набухла. Абрикосы обмойте в воде и обсушите. Удалите косточки. Емкость мультиварки смажьте маслом. На дно выложите половинки абрикосов срезом вверх. Залейте фрукты творожной массой. Затем уложите остальные абрикосы разрезом вниз. В режиме «Выпечка» запеканка в мультиварке творожная с манкой будет готова спустя сорок минут. Приятного аппетита.

Видео: Готовим творожную запеканку с манкой в мультиварке



Запеканка в мультиварке творожная с манкой и тыквой. Рецепт

Ингредиенты: две ложки молока, 500 гр. творога, 100 гр. манной крупы, 150 гр. сахарного песка, сливочное масло, яйцо, щепотка соли, 100 гр. мякоти тыквы.

Видео: Творожная запеканка с яблоками. Готовим дома в духовке.

Рецепт

вкусная творожная запеканка с манкойМанную крупу замочите в теплой воде. Тыкву натрите на средней терке и слегка обжарьте на сливочном масле пять-семь минут. Замесите тесто. Творог пропустите через сито, после чего разотрите его с сахаром и солью. Добавьте чуточку соды, чтобы тесто стало более пышным. Все хорошо перемешайте. В творожную массу положите тыкву и вбейте яйцо. Еще раз все перемешайте, добавьте манную крупу и молоко. Тесто должно получиться как густая сметана. Емкость мультиварки смажьте маслом. Дно и бока посыпьте манной крупой. Выложите тесто и включите режим «Выпечка». Запеканка творожная с манкой, фото которой представлены в данной статье, будет готова уже через сорок минут. Однако доставать выпечку из мультиварки можно только после того, как она остынет. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим дома. Запеканка в мультиварке творожная с манкой