Горбуша соленая, рецепты приготовления

Видео: Горбуша под Семгу Рецепт

Многие из нас очень любят рыбу, кто-то любит жареную рыбу, а кто-то соленую или вяленую. В этой статье мы поговорим о соленой рыбе, а именно о горбуше. Горбуша соленая, рецепты приготовления которой в изобилии присутствуют и в интернете, и в кулинарных книгах, любима многими, но не все умеют ее правильно солить. Как засолить горбушу, должен знать каждый, кто любит полакомиться этой деликатесной рыбкой. Красную рыбу любят все, но вот цена соленой горбуши "кусается", поэтому будет целесообразно самому научиться готовить ее. К тому же, ничего сложного в этом нет. Вы потратите минимум времени и при этом сэкономите немаленькую денежную сумму.

Видео: Горбуша под Семгу Рецепт

Вы всегда сможете достойно украсить свой праздничный стол таким замечательным блюдом, как горбуша соленая, рецепты домашнего посола которой, вы узнаете из этой статьи. Стол с красной рыбой сразу приобретает богатый вид, но при этом, вам не придется тратить много денег, если вы научитесь самостоятельно солить эту замечательную рыбу. К тому же, чтобы сделать это, вам не нужно быть поваром. Засолить рыбу сможет даже тот человек, который ничего не смыслит в приготовлении блюд. Ну что же, не будем много говорить, а перейдем непосредственно к делу: горбуша соленая, рецепты домашнего посола.




Для начала, конечно же, необходимо приобрести в магазине замороженную горбушу. Выбирайте рыбу, которая имеет приятный внешний вид. Обратите внимание на то, чтобы на ней не было толстой ледяной корки, горбуша - рыба не дешевая, и нет смысла платить за воду по цене рыбы. В магазинах присутствует огромный ассортимент этой замечательной рыбы, можно купить как потрошенную, так и целую тушку. В нашем случае, конечно, лучше купить готовое замороженное филе. Но если вы любите экономить, то покупайте целую, непотрошеную рыбу, к тому же, сможете поиграть в лотерею по поиску красной икры.

Видео: Горбуша соленая, рецепт. Крайне вкусно! Под семгу.

Итак, вы приобрели замороженные целые тушки горбуши. После того, как рыба слегка оттает, ее необходимо начинать разделывать. Разрежьте брюшко и вытащите все внутренности, если вам повезет, можно найти немного икры. Так как сейчас мы говорим о том, как приготовить блюдо горбуша соленая, рецепты посола икры рассмотрим в конце статьи. После того, как вы выпотрошили внутренности, отрезайте плавники, хвост и голову. Затем разрежьте тушку рыбы вдоль по хребту и удалите его. А теперь предстоит заняться самой кропотливой работой. Вооружайтесь пинцетом и извлекайте оставшиеся косточки из мяса. Если тушка еще не до конца разморозилась, то косточки извлекаются довольно легко. После того, как вы справили со всеми задачами, перед вами должны лежать два кусочка красной рыбы. Если весь этот процесс вас не вдохновляет, то покупайте готовое филе горбуши.

Как вы уже, наверное, догадались, настало время для приготовления маринада. Для этого вам нужно перемешать столовую ложку сахара, три столовых ложки соли, немного душистого перца и пряности по вкусу. Получившейся смесью тщательно натрите филе горбуши. Многих хозяек смущает именно этот момент, так как они боятся недосолить или пересолить рыбу. Поверьте, ничего подобного не случится, так как рыба, в том числе и горбуша, имеет свойство вбирать в себя ровно столько соли, сколько ей необходимо.

Видео: Соленая Горбуша в Рассоле Рецепт



Теперь нужно завернуть каждую рыбку в бумажное полотенце. Полотенце необходимо для того, чтобы впитать лишнюю воду из филе горбуши, так как излишняя влага помешает вашей рыбке равномерно просолиться. После того, как вы обернули тушки в полотенца, уложите их на тарелочку и поставьте в холодильник. Некоторые утверждают, что сверху на филе нужно положить что-то очень тяжелое. Это заблуждение и делать этого совсем не нужно, все и так прекрасно пропитается маринадом. Горбуша очень быстро просаливается и в холодильнике ей нужно постоять всего 7-10 часов. После этого необходимо достать филе, смыть лишнюю соль и немного просушить. На этом процесс приготовления закончен и соленая горбуша готова. Можно нарезать ее и сделать бутерброды.

Ну а теперь поговорим о засолке икры горбуши, если вам посчастливилось ее найти. Как вы знаете, икра рыбы находится в тоненькой пленке, которую необходимо аккуратно разорвать и достать все икринки. Теперь тщательно и осторожно промойте икру и выложите ее на тарелочку. Сверху посыпьте солью и если хотите немного сахаром. Опять-таки, не бойтесь пересолить, икра, как и мясо рыбы не возьмет в себя излишнее количество соли. Перемешайте икру с солью и слегка сбрызните натуральным лимонным соком. Все, ставьте ее на ночь в холодильник, а уже утром сможете позавтракать бутербродами с красной икрой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горбуша соленая, рецепты приготовления