Семга в духовке: рецепт для хороших хозяек

Видео: (508) Америка. ЛОСОСЬ В ДУХОВКЕ - ЭТО ЛАКОМСТВО)) Natalya Quick Америка.

Одним из самых изысканных и вкусных блюд является семга в духовке. Рецепт можно выбрать любой, но результат сможет превзойти все ожидания и порадовать самого придирчивого любителя вкусно поесть. Просто рыбу нужно выбрать охлажденную, с блестящей шкурой и красными жабрами.

Видео: ЛОСОСЬ в чесночно-сметанном соусе с зеленью. САМЫЙ ПРОСТОЙ рецепт. Fly Lady у плиты

Начать нужно с самого простого рецепта - "Имбирная семга в духовке". Рецепт довольно-таки простой и быстрый. Нужно нарезать рыбу на порционные куски, замариновать ее в смеси перца, сока лимона, тертого имбиря и соли. Сложить все в нарезанную по размеру фольгу и положить на полчаса в холодильник. После этого нужно отправить пакеты в разогретую духовку минут на двадцать. Подается блюдо с любым гарниром. На праздничный стол можно подавать в фольге.




Одним из самым праздничных рецептов будет тот, в котором запекается целиком семга в духовке. Рецепт является элементарным, но для его приготовления нужно будет время. Главное правило: нельзя применять большое количество приправ, иначе "уйдет" уникальный вкус и аромат этой вкусной царь-рыбы. Среднюю по весу семгу (3-4 кг) промыть и промокнуть бумажными полотенцами, чтобы убрать ненужную влагу. Порезать несколько лимонов тонкими ломтиками. Отрезать кусок фольги большого размера, положить рыбу на нее и тщательно обмазать семгу внутри и снаружи смесью соли, меда и перца. Теперь нужно будет в один слой выложить лимонные колечки внутрь, под рыбу и на верхнюю поверхность- завернуть плотно фольгу, но оставив воздушное пространство внутри пакета, и отправить его в холодильник. Нужно будет не менее 10-12 часов для того, чтобы промариновалась рыба. Семга в духовке же должна находиться не менее часа при температуре 180 градусов. Это блюдо подается обязательно горячим.

Видео: Свиные котлеты запечённые в духовке .

"Сочная семга в духовке". Рецепт приготовления блюда довольно-таки непростой, поскольку нужно будет правильно рассчитать соотношение рыбы и гарнира. Рыбу нарезать на порционные куски, толщина которых должна быть не менее четырех сантиметров. Стейки нужно замариновать смесью соли, сока лимона и перца. Теперь готовим овощи: луковица режется полукольцами- помидоры небольшими кубиками- морковь крупно трется- укроп мелко шинкуется. Все овощи нужно будет перемешать, как салат, с добавлением небольшого количества соли. Теперь на кусочки фольги укладывается горка из овощей, а сверху - семга. Полученные конверты отправляются на противень и запекаются в течение двадцати минут. Потом достаются из духового шкафа и остаются остывать минут на пять. Потом можно подавать прямо в фольге с разнообразными гарнирами.



"Ароматная семга" получается, если в маринад добавить веточки розмарина. Нужно нарезать порционные куски- сделать смесь из оливкового масла, соли, сока лайма, лимона, перца и растолченных веточек розмарина. Каждый кусочек нужно обмазать и оставить мариноваться на сутки. Потом в сковороде, которую можно будет поставить в духовой шкаф, обжарить рыбу с одной стороны и отправить ее запекаться. Семга приготовится очень быстро, приобретет красивую золотистую корочку и просто неповторимый аромат. В это время можно приготовить соус из смеси сметаны, соли, измельченного зеленого лука и укропа.

Самым праздничным и очень изысканным блюдом является "Семга в духовке с сыром и помидорами". Рыбу нужно замариновать традиционной смесью лимонного сока, перца и соли. Теперь нужно нарезать кружочками помидоры, натереть крупно сыр. Разложить стейки на смазанный жиром противень. Каждый обмазать майонезом, потом положить помидор, снова майонез и верхним слоем должен быть натертый сыр. Блюдо должно запекаться в разогретой духовке не более двадцати-тридцати минут при температуре 180 градусов. Гарнир к такой семге может быть практически любой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Семга в духовке: рецепт для хороших хозяек