Как приготовить куриную грудку в духовке вкусно, сытно и быстро?

Как приготовить куриную грудку в духовке, чтобы она получилась сочной, вкусной и нежной? Чтобы ответить на данный вопрос, мы представим вашему вниманию подробный рецепт блюда, который не отнимает много времени и не требует использования дорогих продуктов.

Готовим куриную грудку в духовке просто и быстрокак приготовить куриную грудку в духовке

Необходимые компоненты для блюда:

Видео: Как приготовить сочные куриные грудки. Американская кухня I Вкусно с нами

  • шампиньоны свежие – 400 г;
  • лук сладкий репчатый – 3 головки;
  • грудки куриные охлажденные – 900 г;
  • морковь средняя свежая – 2 шт.;
  • сметана густая – 60 г;
  • жирные сливки – 210 мл;
  • сыр твердый – 155 г;
  • соль поваренная мелкая, ароматные специи, душистый перец молотый – добавлять по вкусу;
  • подсолнечное масло – 55-75 мл (для жарки).

Обработка мяса птицы




Перед тем как приготовить куриную грудку в духовке, ее следует приобрести в охлажденном или замороженном виде, а затем хорошо помыть, освободить от костей и кожи. Далее белое мясо птицы необходимо нарезать на большие порционные куски, сдобрить поваренной солью, ароматными специями, душистым молотым перцем и оставить мариноваться, пока готовится заправка.

Видео: Куриная грудка - еда качков. Как приготовить грудку вкусно?

Обработка грибов и овощей

готовим куриную грудку в духовкеКак приготовить куриную грудку в духовке сытно и вкусно? Для реализации этой непростой кулинарной идеи вам потребуется взять свежие шампиньоны, хорошо их помыть, а затем нарезать на пластинки вдоль ножек. Также следует почистить морковь и репчатый лук, натереть их на терке и порубить ножом соответственно.

Видео: Куриная грудка с ТВОРОГОМ и травами в духовке: ПП-рецепт

Приготовление заправки на сковороде

Сочная куриная грудка в духовке получится ароматной и очень вкусной, если ее готовить вместе с овощной заправкой и грибами. Для этого нашинкованные шампиньоны необходимо выложить в сотейник, посолить и варить в собственном соку в течение 12-ти минут. Далее к грибам требуется всыпать репчатый лук, морковь и тушить их до полного выпаривания бульона. После этого все ингредиенты следует сдобрить подсолнечным маслом и обжарить до появления золотой корочки (7-10 минут). После выключения газовой плиты к заправке необходимо добавить густую сметану и тщательно все перемешать.

Видео: Готовим куриную грудку Как приготовить куриную грудку Готовим куриную грудку в духовке.

Формирование и выпекание блюда в духовом шкафу



сочная куриная грудка в духовкеКак приготовить куриную грудку в духовке для праздничного стола? Для этого рекомендуется очень красиво оформить блюдо. Таким образом, требуется взять глубокую форму для выпекания (можно стеклянную), смазать маслом и аккуратно выложить замаринованные грудки. Далее мясо следует покрыть овощной заправкой с грибами, залить слегка взбитыми сливками и обсыпать тертым сыром. В таком составе блюдо необходимо поставить в разогретую духовку примерно на 35-42 минуты. За это время филе курицы полностью пропечется, а также впитает в себя ароматы заправки, получится сочным и очень вкусным.

Видео: Куриные шашлыки в духовке. Быстро и Вкусно.

Как преподносить мясное блюдо к столу

Куриное филе, запеченное под овощами, грибами и сырной шапкой, следует подавать в горячем виде. Данное блюдо можно использовать как полноценный обед или преподносить его вместе с каким-либо гарниром. В любом случае к нему рекомендуется дополнительно подать хлеб, свежую зелень и салат из сырых овощей. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить куриную грудку в духовке вкусно, сытно и быстро?