Как приготовить куриную грудку на сковороде с сыром, зеленью и чесноком?

Видео: Очень вкусная Куриная грудка с помидорами под сыром Куриная грудка под шубой

Как приготовить куриную грудку на сковороде, чтобы она получилась максимально сочной и вкусной? Ответ на данный вопрос вы увидите немного ниже. Стоит отметить, что белое мясо птицы можно зажарить в сотейнике по-разному. Однако самый необычный способ заключается в том, чтобы начинить филе сыром и другими ингредиентами и приготовить его в панировке. Но обо всем по порядку.

Видео: Сочная Куриная Грудка с Сыром и Чесноком Рецепты NK cooking

Как приготовить куриную грудку на сковороде в виде ароматного рулетакак приготовить куриную грудку на сковороде

Требуемые компоненты:

Видео: Вкусный и оригинальный салат Рафаэлло (с сыром, из яиц, с куриной грудкой)

  • средней жирности майонез – 95 г;
  • свежая зелень – небольшой пучок;
  • филе курицы охлажденное или мороженое – 900 г;
  • перец черный молотый, ароматные специи, морская соль, приправы – добавлять по вкусу;
  • сыр твердый – 135 г;
  • чеснок свежий – пару зубков;
  • подсолнечное масло рафинированное – для жарки;
  • яйцо большое – 1 шт.;
  • сухари панировочные – половина стакана.

Обработка филе




Перед тем как приготовить куриную грудку на сковороде, ее следует хорошо обработать. Для этого белое мясо необходимо помыть, снять кожу и убрать кости, а затем разделить мякотную часть на нетолстые, но широкие пласты. При желании их можно немного отбить молотком, но это необязательно. Далее филе требуется сдобрить черным молотым перцем, приправами, специями и морской солью, а затем отложить в сторонку, пока обрабатываются остальные компоненты.

Приготовление начинки

приготовление куриной грудки на сковородеПриготовление куриной грудки на сковороде отнимает не очень много времени. Ведь такое мясо не требует длительной термической обработки. Но чтобы блюдо получилось сочным и вкусным, необходимо приложить максимум усилий. Для создания ароматной начинки вам потребуется приобрести твердый сыр и свежие зубки чеснока, а затем мелко натереть их на терке. После этого следует нашинковать свежую зелень, всыпать к остальным продуктам и размешать, добавив майонез средней жирности. В итоге у вас должна получиться довольно густая масса с ярко выраженным запахом чеснока.

Формирование блюда

Перед тем как приготовить куриную грудку на сковороде, ее требуется хорошо начинить чесночно-сырной массой. Для этого широкие кусочки филе необходимо расположить на разделочной доске, а затем поместить в середину ранее приготовленный фарш и закрепить края, используя зубочистки. Если мясо получилось больших размеров и оно без труда заворачивается в конвертик, то применять зубочистки необязательно.сочная куриная грудка на сковороде

Видео: Куриная грудка с сыром и зеленью

Термическая обработка блюда



Сочная куриная грудка на сковороде готовится довольно быстро. Для этого все сформированные рулетики следует окунуть во взбитое яйцо, а затем обвалять в молотых сухарях. После этого начиненное филе требуется выложить в разогретую посуду с маслом и обжарить со всех сторон в течение получаса. За это время блюдо полностью пропечется и покроется аппетитной корочкой.

Видео: Запеченные куриные грудки в духовке

Как преподносить грудки к столу

Начиненное белое мясо птицы рекомендуется подавать к столу в горячем состоянии вместе с хлебом и гарниром из овощей, крупы или макарон. При желании такое блюдо можно остудить, нарезать на кусочки толщиной не более 1 сантиметра и преподнести к обеду в качестве закуски.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить куриную грудку на сковороде с сыром, зеленью и чесноком?